Автор Тема:  Насколько металлопластиковый оконный профиль взломостоек сам по себе?   (Прочитано 6447 раз)

oeiotm

• Гость
В свете того, что на весь жилой дом намерен ставить металлопластиковые окна, сразу возник вопрос о безопасности.
Решетки ставить не хочу в принципе: из соображений пожаробезопасности, и соображений нетюремной эстетики.
Сразу хочу оговориться, что речь не идет об абсолютной защите, которую может предоставить только автомат Калашникова хозяина, речь идет о задержке по времени и обязательном наличии шума.
-
Много читал в Сети о защитных ("бронирующих", если по-простому) пленках, правда, это фигня, т.к. защищают они только от случайных ударов. Применять такие пленки на каждого стекла стеклопакета, на мой взгляд, бессмысленно, т.к. уничтожив наружнее стекло, внутренние можно просто вынуть.
-
Возникла другая мысль: ставить в пакет наружнее стекло класса Б1 (т.е. устойчивость к пробиванию отверстия, достаточного для проникновения человека, при минимальном количестве ударов топором 30-50), стоит около $120 за м2. Стекло это 17 мм толщиной. Думаю, в типовой пакет реально поставить, даже учитывая, что оно не особливо легкое.
-
Не считаю данный вариант слишком дорогим, т.к. металлическая решетка на окна тоже небесплатна, а чем красивее - тем дороже.
-
Но! Возникает здесь же другой вопрос, насколько металлопластиковый оконный профиль взломостоек сам со себе? Пусть стекло такое разбомбить уже непросто, но может, запросто ломанут сам профиль, или высадять раму целиком?

AdBot

ВасяП

• Гость
Слушай, человек, а ты это... Бункер не пробовал построить? Ну так, чтобы под землю на лифте, с идентификацией по отпечатку пальца, сетчатке и пробе мочи. Вот это реально будет взломостойко и безопасно. Бухать только нельзя: а ну как замок не узнает?
А если серьезно, то при таком подходе, поставь решетки и не парься. Ну и спать только с калашом в кровати. Жене, правда, места не найдется, зато будет предельно безопасно. Если проснуться успеешь.

oeiotm

• Гость
Я же делал оговорку, вопрос мой возник потому, что я решетки не люблю и ставить не хочу.

ВасяП

• Гость
Я извиняюсь, а этаж какой? Ты боишься кого-то? Ценная обстановка, хранение ценностей, сейфы в квартире?

Саша

• Гость
1м2 стекла весит 2.5 кг. Соответственно створка Ваша будет около 60 кг (21мм стекла плюс створка). Не смущает? Это уже дверная фурнитура, т.е. на проветривание уже не откроешь. Роллставни не проще?

По сути вопроса: внутри профиля стальное армирование. Если производитель нормальный, то сварные швы на углах профиля выдержат. И еще есть взломостойкая фурнитура.
А еще взломостойкие роллставни, которые дополнительную шумоизоляцию дают и теплоизоляцию тоже.

Э д

• Гость
насколько металлопластиковый оконный профиль взломостоек сам со себе?
для этих целей есть стальной профиль SHUKO. В него и вставляют бронестекла. Ну или на крайний вариант алюминиевый профиль, только широкий

AdBot

Перпетум Мобиле

• Гость
Недавно по телеку была передача "Поймать вора", металлопластиковое окно на 9-ом этаже было вскрыто обычной монтировкой за 1 (ОДНУ) секунду без поломки последнего.....
Туфта ваша пленка и бронированное стекло, там его даже не разбивали.... просто чел знал каким образом и в каком месте приложить силу рычага....
Вот так вот....
а вот ролеты без некоторого шума и при отсутствии соответствующего инструмента, а так же если по уму установить, вскрыть будет посложнее, но опять же думаю можно...

tabun

• Гость
Во-во, тока хотел написать, што такие окошки без шуму и пыли быстренько открываются без разбития стёкол...

Aleka

• Гость
Я не по телеку видела, а дома у себя. Выскочила во двор на секунду, а ребенок изнутри закрылся. Открыть не смогла, я уже собиралась бить окно, приехал папа, взял в гараже обычную крестовую отвертку (хотя думаю форма не имеет значения:), поддел между створками в двух местах (очень легонько) и окно открыто.

Андрей 1233

• Гость
внутри профиля стальное армирование. Если производитель нормальный, то сварные швы на углах профиля выдержат. И еще есть взломостойкая фурнитура.

Сваривать арматуру никто не сваривает (внутри окна)
Окно держиться только за счет склеивания (точнее сваривания) пластика по углам.
Чтоб защитить окно мансардное думаю не стоит делать его открывающимся вобще.
И если делаете решетки на окна то не забудьте сделать хоть одну открывающуюся и ключик держите под рукой (вблизи окна, но так чтобы его нельзя было достать если разобьете стекло снаружи.
Люди гибнут при пожарах из за решеток

SVM

• Гость
У меня вор легко разбил окно кирпичем... Решетки тоже не спасли (квадрат 12мм) - были легко перекушены инструментом, который можно купить почти в любом магазине. Так что можно не делать открываемые решетки. Я вот себе купил такой инструмент, который и храню в квартире. Ну и соот-но на охрану поставил.

AdBot

Оффлайн TWIG

• Пользователь
Обычные пластиковые окна взломать раз плюнуть. Тут нужен другой подход. Возьмём за пример, детскую комнату. Что в ней нужно? Для начала, укреплённая рама, это нужно для того, чтобы окно нельзя было взломать снаружи. Следующий вариант, это фурнитура с ключом, нужно для того, чтобы ребёнок не мог открыть окно изнутри и навредить себе.
Последний порог, это укреплённый стеклопакет, со специальной плёнкой. Противоударная пленка внутри стекла защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплекс не разлетается на многочисленные осколки, а покрывается сетью трещин. Такова формула защищённого окна. 

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
Раз люди обеспокоены значит есть что оберегать, но как по мне если кто-то очень сильно захочет, то найдет способ залезть... хорошие окна поставить и сигнализацию..