Автор Тема:  Стиральная машина и сильная вибрация   (Прочитано 57658 раз)

Оранжевое лето

• Гость
У нас стиралка ARDO стоит на дощатом полу и при отжиме она сильно скачет и вибрирует. Что можно сделать, чтоб устранить это?

AdBot

Белфегор

• Гость
1я причина: не выкручены транспортировочные болты
2я: установлена не по уровню
3я: пол шаткий (ну или что-то типа этого)

Оранжевое лето

• Гость
пол дощатый и доски гуляют, возможности перестелить пол пока нет, из-за этого такая ерунда получается

Отец

• Гость
Поставьте под машину чо-нить ровное: лист толстой фанеры, ДСП. Закрепите лист, установите по строительному уровню машину или переставьте машину в ванную, там пол не дощатый.

Белфегор

• Гость
Скорее всего это из-за пола... стиральная машина должна быть установлена на прочную основу.  (в идеале плитка, т.к. пол не только прочный но ещё и ровный...) чтобы успокоить себя по возможности попробуйте проверить свою машинку у кого-нибудь из знакомых с плиточным полом... :)

Оранжевое лето

• Гость
Спасибо большое всем откликнувшимся

AdBot

Ирина

• Гость
Пожалуйста, помогите!!! Только купили стиральную машину Electrolux, устанавливал мастер,пол плиточный,а машинка скачет не хуже лошади,вибрации очень сильные. . . что может быть?

Spy

• Гость
Цитата: Ирина link=topic=237. msg4873#msg4873 date=1183821372
Пожалуйста, помогите!!! Только купили стиральную машину Electrolux, устанавливал мастер,пол плиточный,а машинка скачет не хуже лошади,вибрации очень сильные.  .  .  что может быть?

Если стиралка полноразмерная и пол жесткий (кафель типа), то скакать она может из-за невозможности сбалансировать белье на отжиме (бывает такое - баланса нет, а она все равно в режим отжима включается), недогруза, либо слишком скользкий пол. . . (хотя такая реакция на пол у стиралок единична)
Остальное надо по месту смотреть, учитывая, что расконсервация стиралки была произведена правильно.

Яна

• Гость
у меня такая же фигня, Самсунг при 1000 оборотах скачет жутко...и белья было много.. странно.. пол ровный

Дая

• Гость
Спасибо за советы
то же самое творится, уже и ставили по уровню, вроде нормально было, а сейчас опять прыгала по всей кухне(, точно как лошадь)

Катя

• Гость
у меня болты выкручены, пол нескользкая плитка, скачет уже на 500 оборотах

AdBot

ru

• Гость
ребята я вам так скажу, у меня машинка самсунг и тоже скачет хотя и транспортировочные болты выкручены и по уровню установлена и белье расправляем все бестолку, потаму что гавнючая техника, вот только раньше если честно она не прыгала а сейчас хоть носовой платок кинь хоть пару брюк скачет, из за чего сам не знаю... может кто че подскажет!

dimonos

• Гость
У меня такая же проблема,убегает на середину комнаты,пол кафель ровный сам выкладывал,резиновый коврик подстилал толку нет,всё перепробывал.Машина не старая так было снова.Планирую сделать фрезой отверстия в плитке глубиной примерно 1см. под ножки машины,чтобы она не двигалась вот.

lexxxus83

• Гость
Машинка Daewoo DWD-M8011A - с самого начала мне не понравился вес машинки (легкая) но поранилась цена. Итого: машинка гремит, скачет, ездит по полу короче полный ппц! Ну про уровень, болты, там, не надо говорить :) это и дураку понятно если уж до таких тем в инете добрался :) В общем, крышка куда встроена дверца уж не знаю как сделана, но так тупо! Я короче её крепко прижал скотчем к корпусу и перестала!!! Я был в шоке, она не првильно работала только в случае неправильной загрузки! Ща правда че то опять начала стигать, но думаю после перетяжки вновь будет нормально!!! Затягивал в четырех местах - слева, справа снизу ну и слева, справа сверху.

lexxxus83

• Гость
Внатуре... ща перетянул заново скотчем, идеально отжимает!!! Это единственный способ который я нашел в инете... ничего больше полезного!!! Перетянул уже в шести местах и еще верхнюю крышку к боковым в 2х местах...

lexxxus83

• Гость
Точнее в инете ничего полезного, :) а этот способ надежный и проверенный...

AdBot

людмила

• Гость
машина новая ВЕКО wmb 61011f  в режиме стирки и полоскания слышится сильный скрежет и вибрация как будто скачет

Оффлайн Sanders

• Администратор
Вы транспортировочные болты, фиксирующие амортизационную подвеску, не забыли выкрутить?

Виктория

• Гость
Машина Бош (!,5 года), стоит ровно, пол твердый. Заметила, что не всегда может сбалансировать белье, особенно простыни и пододеяльники, Беье собирается в  узел. И машину сильно трясет, прыгает по всей ванной

Серый

• Гость
Машина Beko WML 65105 ,пол плитка,болты выкрутил, под строительный уровень выставил , при отжиме 800 оборотов нармально себя ведет, при 1000 начинает смещатся по полу и сильно трястись,  поставил коврик резиновый купленый , перемешатся перестала и трясется сносно !

Алексей744

• Гость
Машина Indesit 5,5лет."Пошла в пляс"на полоскании,-первый раз(стираем 2-3 раза в неделю)!!!!!!!,пришлось взгромоздиться на неё.После отжима поставил ещё раз полоскать и выжимать-"скачки"прекратились.Стирал весенние куртки-3штуки(застегнутыми).

AdBot

Светлна

• Гость
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли машинку фронтальную 34 см глубиной передними ножками к полу прикрепить, чтобы не бегала? Спасибо!

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Светлна
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли машинку фронтальную 34 см глубиной передними ножками к полу прикрепить, чтобы не бегала? Спасибо!

Такие вопросы лучше задавать официальным представителям компании - например в гарантийной мастерской или непосредственно запрашивать фирму или дилера.

Мария

• Гость
как выглядят эти транспортировачные болты???? это сзади хрени к которым шланг был прикреплен да????

Оффлайн Sanders

• Администратор
У разных производителей они могут выглядеть по разному.
Иногда они могут быть со специальной пластмассовой головкой, за которую болт можно выкрутить просто рукой, без ключа.

Откройте дверцу машинки и покачайте барабан со стороны в сторону и к себе - от себя. Если барабан вместе с баком без особого труда упруго двигается на 2 - 3 см, значит транспортировочные болты выкручены и дело не в них.

Если проблема появилась недавно, то возможно вышли из строя специальные амортизаторы, которые гасят колебания бака. Еще иногда бывает, что на пластиковом баке отламывается ушко, к которому крепится амортизатор.