Автор Тема:  Стиральная машина и сильная вибрация   (Прочитано 57642 раз)

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Мария
как выглядят эти транспортировачные болты???? это сзади хрени к которым шланг был прикреплен да????

А инструкция потеряна или что? В чем проблема-то?

ссылка

P.s. Когда автор вопроса называет название и модель устройства, то ответы обычно бывают более предметны и точны, а диалог продуктивнее...

AdBot

Мурат

• Гость
Вибрация возникает из за этих четырех транспортировочных болтов если их не выкрутить. Я три дня мучился из за этих болтов.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Мурат
Вибрация возникает из за этих четырех транспортировочных болтов если их не выкрутить. Я три дня мучился из за этих болтов.
Вибрация вибрации рознь...

Яночка

• Гость
Добрый вечер!
Мы вчера установили машику ВИРПУЛ, дверца открыфвается вверх.
Вот загрузила постельное стирать, стирается уже 2 часа. Сейчас смотрю идет отжим.

Но моя машина дергалась сильно во время полоскания, я испугалась, ванная маленькая стоит от 2-3 см от унитаза и ванной. Утром под неё подложили резиновую ровную поверхность...
может и белье не так выложила, но это жуть, буду экспериментировать, ведь так нельзя ..

и вот только что при отжиме тоже её колбасило.
хотя сама машинка - фиг её поднимаешь - очень тяжелая.

Есть ли у кого то машинка моей модели? как Вы справляетесь с таким?

Рус

• Гость
Цитата: Spy

А инструкция потеряна или что? В чем проблема-то?

ссылка

P.s. Когда автор вопроса называет название и модель устройства, то ответы обычно бывают более предметны и точны, а диалог продуктивнее...

Спасибо, самый полезный совет из всей темы ) У меня дело было в болтах (включил с ними один раз), по стандарту они должны быть у всех и у всех должны быть удалены перед эксплуатацией.

Daddy

• Гость
Здрасьте! Купил машинку Электролюкс. (цена 22000) установил. под ножки подставил резиновые подставки из плотной резины. при 800 оборотах сильно вибрирует. Нормально ли это?

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Здрасьте! Купил машинку Электролюкс. (цена 22000) установил. под ножки подставил резиновые подставки из плотной резины. при 800 оборотах сильно вибрирует. Нормально ли это?
Обычно принято указывать модель стиральной машины, т.к. иногда у фирм бывают косяки(неудачные модели), поэтому указание модели может помочь в решении той или иной непонятки.

Если это узкая стиралка(32-35см), то да, небольшая вибрация может быть. Большая, стандартная, вибрировать не должна - при правильной установке и загрузке.
Проверяйте:
1. Установка в горизонт.
2. Жесткое покрытие. Подкладки убрать(зачем вы их поставили-то?)
3. Удаление транспортировочных винтов.
4. Загрузка по паспорту.(ради эксперимента один раз можно взвесить белье, которое загружаете)

Если и после этого будет вибрация - звоните в магазин, сервисный центр, представительство... Может есть какие-то нюансы использования вашей модели, а может ваши симптомы тянут на ремонт или замену(если стиралку только купили, возможно, что это заводской брак - изделие с недостатком).

Виктория

• Гость
У нас тоже была проблема со скачущей машинкой, открутили транспортировочные болты ( они сзади машинки, удерживают барабан при перевозке) все стало тихо, ни какого грохота!

Константин_

• Гость
СИТУАЦИЯ:
Машинка Whirlpool AWE 9630, вертикальная загрузка.
Плитка в ванной - специально с уклоном в трапик. Причем уклон с 3 точек, а машинка стоит в углу ванной.
То есть, уклон, если смотреть по машинке: слева направо; + спереди назад; и ещё слегка по диагонали слева спереди направо назад.
Отрегулировать по уровню не представляется возможным в принципе, так как умник-конструктор сделал РЕГУЛИРУЕМЫМИ ТОЛЬКО 2 ПЕРЕДНИЕ НОЖКИ!
Задние не регулируются в принципе!
машинка завалена назад, причем существенно, перепад примерно 8-9 мм.!
Удалось сделать так, чтобы не прыгала. Стоит как влитая, но при отжиме (начиная с 600, а при 1200 - взлёт вообще) вибрация передаётся в пол и сидя в комнате - ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ, как в самолёте!!
Вибрация в керамзит-бетонном доме слышна с 3 этажа практически до 1.
Переместить машинку не вариант, там всё подведено для неё и вода и электрика и канализация.
ВОПРОС:
Возможно ли выровнять машинку, подложив под неё что-нибудь, учитывая, что пол - плитка.
Если подложить - какой материал?
Возможно, другие варианты?

Константин_

• Гость
Да, забыл написать:
1. Это узкая машинка;
2. Транспортную скобу, конечно, выкрутил, - 2 болта, а на них планка.

женечка

• Гость
Что делать, можно ли во время стирки снять эти болты?
Ребят, подскажите плиз

AdBot

женечка

• Гость
а то меня соседи кокнут я не могу её удержать она узжает вместе со мной этажом ниже меня уже бить собираются

Оффлайн Sanders

• Администратор
Лучше отключите ее на период выкручивания транспортировочных болтов

Оффлайн Spy

• Hero Member
Что делать, можно ли во время стирки снять эти болты?
Ребят, подскажите плиз
Что значит "во время стирки"?
Закончите эту стирку и разбирайте машинку как вам угодно. Либо прервите ее, слейте воду - и разбирайте машинку как вам угодно...(в паспорте должно быть описано как аварийно сливать воду с машинки).

Lelikgaliaph

• Гость
Подскажите пожалуйста в чём может заключаться сильная продольная вибрация барабана (люк аж страдает) при отжиме? Машинка сильно не вибрирует и не перемещается. Пол кривой но выставлена по уровню и тр. болты вытянутые! Может белье не раскладывается? Уже не знаю чё с ней!

Оффлайн Spy

• Hero Member
Подскажите пожалуйста в чём может заключаться сильная продольная вибрация барабана (люк аж страдает) при отжиме? Машинка сильно не вибрирует и не перемещается. Пол кривой но выставлена по уровню и тр. болты вытянутые! Может белье не раскладывается? Уже не знаю чё с ней!
Больше данных!!!
Что значит "люк аж страдает"?
Что за стиралка?
Какой режим отжима?
Какое белье закладываете?
Етс...

AdBot

Денис

• Гость
Я для поглашения вибрации использую коврик вот такой www.vibromats.com
мне он помог, надеюсь и вам поможет

Оффлайн Spy

• Hero Member
Я для поглашения вибрации использую коврик вот такой www.vibromats.com
мне он помог, надеюсь и вам поможет
Неправильно это. Стиралке на таком коврике труднее в режимы отжима входить, а в режиме стрки и полоскания никакая не прыгает.
Если полногабаритная стиралка прыгает, это означает что: неправильное заполнение бака бельем или неправильная установка.
Прыгают, по-любому, лишь малогабартные стиралки и иногда узкие...
Если стиралка прыгает, то ее, в принципе, никакой коврик не удержит.

Сергей 1981

• Гость
Спасибу Денису за совет. Коврик мне тоже помог, теперь стиральная машина  не бегает по кафелю. Стиральная машина у меня Самсунг размер 600х600. А как надолго его хватит, не знаю но надеюсь надолго.     

Оффлайн Zyxel

• Пользователь
Спасибу Денису за совет. Коврик мне тоже помог, теперь стиральная машина  не бегает по кафелю. Стиральная машина у меня Самсунг размер 600х600. А как надолго его хватит, не знаю но надеюсь надолго.     
Нашему коврику уже 3 месяца, пока все хорошо

Володя

• Гость
1я причина: не выкручены транспортировочные болты
2я: установлена не по уровню
3я: пол шаткий (ну или что-то типа этого)
Подскажите, а где эти болты, стиралка с верхней загрузкой.

AdBot

Dok

• Гость
У электролюкса болты с красными шайбами

Оффлайн Элита

• Пользователь
У меня стиралка самсунг, при стирке и отжиме не прыгает. А у моей соседки тоже самсунг, при стирке и отжиме прыгает как конь. Болты задние выкручены, выставлена под уровень. Ножки резиновые, стоят на кафеле. Какая причина - не понятно. Вообщем - загадка.

Оффлайн Lanka

• Пользователь
У нас машинка тоже вибрировала (у нас самсунг), поставили на антивибрационные подушки, прошло.

Оффлайн Tigrena3344

• Пользователь
Равновесие установить с ножками нужно)