Автор Тема:  Мраморные подоконники   (Прочитано 14166 раз)

Борис5

• Гость
У кого есть опыт по установке подоконников из мрамора с МПО?

AdBot

СвоеМнениеИмеющий

• Гость
Re:Мраморные подоконники
« Ответ #1 : 21-05-2006 14:32 »
Опыта нет, но холодно, скользко и некрасиво. Дерево рулит.

AlisKu

• Гость
« Ответ #2 : 21-05-2006 14:42 »
Если нет опыта, то лучше помолчать и послушать. Прекрасно выглядят (дерево и близко не стояло) очень удобны в использовании, масса расцветок. Но это все про итальянский керамогранит. Поставили себе уже более 2х лет назад.  Гораздо лучше мрамора по многим параметрам.

Мiledi

• Гость
« Ответ #3 : 21-05-2006 15:02 »
... холодно, скользко и некрасиво. Дерево рулит.
Мрамор, грите плохо выглядит? А Вы его видели установленным с ПМ окном? лучше мрамора - может быть только мрамор! и ничего другого. Красиво, удобно, зимой работает как теплопанель, нагревается от батареи и отдает дополнительные кДж тепла в комнату. так что, не сомневайтесь. Мрамор - лучший выбор. у меня стоят уже 3 года - ненарадуюсь! мрамор у меня натуральный, белоснешный! красота! :) а дерево, как материал для подоконника - и рядом не валялось.

MIKE

• Гость
« Ответ #4 : 21-05-2006 15:19 »
Интересно в каком же это использовании удобны мраморные подоконники?

Мiledi
зимой работает как теплопанель, нагревается от батареи и отдает дополнительные кДж тепла в комнату
Теплота сама по себе ниоткуда не возьмется :) короче дополниетльным кДж тепла при наличии мраморного подоконника неоткуда взяться!

мрамор у меня натуральный, белоснешный! красота!
У вас что штор нету ? и вы каждый день любуетесь мраморными подокнниками? Имхо, за прозрачной шторой не отличишь уже пластик от мрамора

Барбацуца

• Гость
« Ответ #5 : 21-05-2006 15:51 »
На вкус и цвет, как говориться... О чём тут спорить?
Можно только рассказать о СВОЁМ мнении и впечатлении, не клеймя тех, кто имеет мраморные подоконники.
У нас когда то были мраморные подоконники - красиво, практично, вообщем- здорово и супер.
Перехали в другой дом, и т.к. окон слишком теперь много, о мраморных подоконниках теперь даже и не задумались, дороже намного пластика.

AdBot

Listik

• Гость
« Ответ #6 : 21-05-2006 16:03 »
У меня мраморные подоконники стоят 8 лет. Проблем никаких одни только плюсы:
1. на подоконниках стоят цветы, если налью много воды - они не вздуются;
2. не царапаются, внешний вид не портится со временем - как новые;
3. на кухне штора не закрывает подоконник - можно как любоваться так и поставить без проблем горячее;
4. согласна с Мiledi, в холодное время года нагревается от батареи, кошку с подоконника не выгонешь...

AlisKu

• Гость
« Ответ #7 : 21-05-2006 16:14 »
Насчет мрамора скажу так - материал мягче в сравнении с керамогранитом, может царапаться, со временем на мраморе образуются пятна и желтые разводы, т.е. надо быть очень аккуратным, по количеству расцветок также уступает кг, и главное - мрамор может быть с радиоактивным фоном.

Dannexa

• Гость
« Ответ #8 : 21-05-2006 16:23 »
Как человек, занимающийся натуральным камнем, могу уточнить, что радиактивен может быть гранит от 2 сорта. Добросовестные фирмы обязательно поясняют, может быть использован тот или иной материал внутри помещения. Говоря, что керамогранит превосходит мрамор по расцветкам, вы, очевидно, не представляете, на что способна Природа! Да и цены настолько разные, что каждый может найти что-то для себя. Зато это будет живой, натуральный камень.

NVK

• Гость
Если нужна установка, или мраморные подоконники, звоните 8 (495) xxx-xx-xx!
А также у нас есть мраморные плиты, мраморные вазы. мраморные столики, мраморные колонны, и многое другое!

-------------------------------------
Спам на этом форуме запрещен!  /Sanders/
« Последнее редактирование: 26-01-2007 23:53 от Sanders »

virtex@mail.ru

• Гость
« Ответ #10 : 26-01-2007 23:39 »
Да-уж начитался. . . 
По поводу фона - фон есть только у гранита да и то не у каждого, у мрамора никакой радиоактивности быть не может в принципе.  А вот у керамогранита он как ни странно есть, особенно этим грешит керамогранит китайского производства (не в обиду китайским производителям, но это факт).

По поводу цвета - вы даже не представляете сколько цветов у натурального камня, да еще и ракушки иногда встречаются - разве не прекрассно?

По поводу дороговизны - Если выбирать не самый редкий камень в мире, то по цене с пластиковым можно и поспорить что дороже.  Есть очень много отечественных камней, недорогих и не хуже импортных, уж по качеству точно.  Главное правило: Чем реже цвет, тем больше цена. . . 
Да и пластиковые окна тоже разные по цене. . . ведь так?

Чтобы пятна не образовывались, наверное как и за всем, необходимо периодически ухаживать - пропитывать, протирать восками - не сложно и не дорого, а средств по уходу за камнем очень много.

Но а главное - выбор конечно же за Вами! Пластик, дерево или натуральный камень. . .   :о)))

AdBot

Марк

• Гость
Re: Мраморные подоконники
« Ответ #11 : 17-07-2008 11:32 »
На какой клей или раствор надо устанавливать мраморные подоконники?

Оффлайн bondalex

• Пользователь
« Ответ #12 : 03-03-2010 13:56 »
Зря ктото сказал что мрамор ставить негоже! Мраморные подоконники очень будут долговечны а на счет тепла если под ними проходит отопление никогда ледяными небудут так что ставтье и не жалейте!

Оффлайн Рина2306

• Пользователь
« Ответ #13 : 29-05-2015 20:33 »
Лично я считаю что мраморные подоконики это не очень практично и удобно, и даже сейчас не очень актулаьно, и  к тому же намного дороже. >:(

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
« Ответ #14 : 11-06-2015 15:39 »
Я так понимаю что только плюсы, да даже сравнить с обычными пластиковыми в сто раз лучше. На моем пластике как не пятна от воды из-под цветов остаются, так еще и от солнца желтеют...

Оффлайн Виктоша

• Пользователь
« Ответ #15 : 18-02-2017 15:28 »
Искусственный камень антаррид по мне так лучше мрамора, выглядит как камень, даже холоден как камень, а стоит дешевле и не хрупкий,  роняли на него тяжелый предмет, не специально, так получилось, ни пикнул, ни треснул. А мрамор он помпезный, его разумно и целесообразно использовать в домах, дорогих интерьерах. А смысл мне дома делать из него подоконники??? Я не вижу такого смысла.

AdBot