Автор Тема:  Плазма vs LCD vs 3LCD   (Прочитано 6687 раз)

dts

• Гость
Плазма vs LCD vs 3LCD
« : 21-05-2006 14:21 »
Наверное настала очередь и мне задать этот вопрос. Что же все-таки лучше в итоге? Деньги/качество/целессообразность.
Плазма - дорогая. Жрет много энергоресурсов. Но вроде как самая лучшая.
LCD - подешевле. Ресурсов жрет мало.
У Sony проекционники 3LCD. Хвалят.
Подключайтесь. Очень хочется послушать реальных владельцев данных видов телевизоров.

AdBot

mayor

• Гость
Re:Плазма vs LCD vs 3LCD
« Ответ #1 : 21-05-2006 14:33 »
Не совсем так. По ценаам - Проекционник - Плазма - ЖК. Далее надо смотреть на целесообразность приобретения. Нюансов море. У меня уже был 29" 100Гц, но для просмотра ДВД хотелось что-нибудь получше. По качеству картинки вабрал Panasonic Viera TH-42PA50R. НЕ присматривался к моделям с цифровым входом и высоким разрешением матрицы по причине отсутствия в широкой продаже необходимого контента, да и фото на плазме смотреть не собираюсь :) Для некоторых критерии могут быть другими.

Никакой Ник

• Гость
« Ответ #2 : 21-05-2006 14:43 »
Афтар, с каких енто пор плазма стала дороже ЛСиДи??? Плазма дешевле, но менее долговечна. На счет качества картинки мнения разные. По моим наблюдениям, у ЖК картинка четче, другие утверждают обратное. У проекционников совсем картинка поганенькая.

омега

• Гость
« Ответ #3 : 21-05-2006 15:02 »
а просто подойти (можно со своим диском и плеером) и сравнить все три варианта как по картинке, так и по ценнику - не пробовали? :)

ежик

• Гость
« Ответ #4 : 21-05-2006 15:20 »
А что бы холодильник выбрать, нужно продукты принести. :)
Это я не со зла, просто смешно получается
А если серьезно то мне тоже предстоит в скором времени покупка телика, диагональ нужна не меньше метра, плюс минус. А получить четкий квалифицированный ответ что же лучше плазма или ЖК не могу ни где. У плазмы цена привлекательная, у ЖК качество. Я конечно понимаю что слухи про пять лет службы плазмы полный бред, но ведь такие слухи на пустом месте не рождаются.

И еще вопросик.
Какая существует максимальная диагональ у ЖК и плазмы с размером 3:4?
А то получается что 16:9 с диагональю 32, визуально меньше чем 3:4 с диагональю 27.

омега

• Гость
« Ответ #5 : 21-05-2006 15:51 »
Я конечно понимаю что слухи про пять лет службы плазмы полный бред, но ведь такие слухи на пустом месте не рождаются.
Пять лет - первое поколение, да и то разве что при работе 24 часа в сутки.
у нынешних не менее 60000 часов, вот и считайте сами, сколько это в годах выйдет - люди столько не живут :)
И еще, плазмы 4:3 сейчас серийно не выпускаются, ЖК - 20".

AdBot

mayor

• Гость
« Ответ #6 : 21-05-2006 16:03 »
ЖК и плазмы делают только 16:9, причем большинство ЖК по разумным ценам до 32. Плазму есть смысл брать начиная с 42 дюймов. Про срок службы не врут. Да и почему это так важно? У официально ввезённого в Россию панаса гарантийный срок - 3 года, за это время он просто упеет морально устареть. ЖК-шки не нравтся недостаточным динамическим балансом. У панаса чёрный такой, что даже эфирную рекламу хочется пересмотреть заново! Это несмотря на то, что вообще при качестве нашего вещания смотреть эфирку на большом экране это... На мой взгляд система должна быть такой - CRT - эфирка, плазма - ДВД и спутник, проектор - HDTV под хорошее пиво, по вечерам, с чувством, с толком, с расстановкой :)

SeaStar1

• Гость
« Ответ #7 : 21-05-2006 16:14 »
Я вот купил уже года 4 как прекционник Тошиба ЕР145 (гдето 115 см диагональ), поставил в зал, расстояние до дивана - 4 м - так качество, на мой, конечно, взгляд,- великолепное. Особенно с Ямахи лицензионные ДВД. И с Ксоро (второй - всеядный) МП4 тоже оч-ч-чень даже неплохо. Но! Не знаю как сейчас, а когла я покупал - потому и купил, что явно в глаза бросилась разница в качестве проекционников. Та же Сонька, стоящая рядом в магазине - блёклая, расплывчатая была. Стал выяснять - оказалось очередная супер-пупер новая технология в Тошибе. И угол просмотра - как на нормальном кинескопном. И цвета и яркость - супер! Так что проекционник ему же - две бальших разницы. Выбирать надо живьём (ИМХО) - поездить, посмотреть, поспрашивать...

mayor

• Гость
« Ответ #8 : 21-05-2006 16:23 »
Увы, не всегда в магазине аппарат подключен так же, как Вы планируете использовать его дома. А говоря о разрешении я имел в виду физическое разрешение матрицы ЖК или плазменной панели. Пока нет смысла гнатся за разрешениями, превышающими возможности ТВ стандарта. Если, конечно панель не используется в качестве мега-монитора :)

dts

• Гость
« Ответ #9 : 21-05-2006 16:31 »
Проекционник и кристаллы наиболее подходят по причине наличия в большем количестве HDMI. Плазма со значком HD Ready стоят уже вдвое больше.. Отсюда и мнение, что плазма стоит дороже чем LCD при одинаковой диагонали и наличия заветного значка..

mayor

• Гость
« Ответ #10 : 21-05-2006 16:36 »
hd-ready - поодержка 720p и 1080i, в этом смысле наличие hdmi вовсе не обязательно. Компонентного входа вполне достаточно. Точно так же с физическим разрешением матрицы. И повторюсь, для реализации всех этих наворотов при просмотре кино просто пока нет контента (самих фильмов) в нужном разрешении. К сожалению, для большинства такие нюансы совершенно не важны. Понты дороже денег :)

AdBot

николай

• Гость
Re: Плазма vs LCD vs 3LCD
« Ответ #11 : 11-02-2012 19:22 »
Как убрать с жк телека значки слева на экране?

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #12 : 12-02-2012 01:35 »
Цитата: николай
Как убрать с жк телека значки слева на экране?
Если это позволяет телевизор, то обычно это значок монитора на пульте - квадратик с плюсиком внутри...
Ну и инструкцию можно почитать.

Оффлайн Alexxx1983

• Пользователь
« Ответ #13 : 19-06-2013 11:00 »
У плазмы более глубокие цвета, а у ЖК цвета более яркие. Поэтому выбор на любителя. А по цене они ненамного отличаются.