Автор Тема:  Мобильный кондиционер, есть отзывы владельцев?   (Прочитано 158824 раз)

Кузькина мать

• Гость
Кто им пользовался, подскажите, есть ли от него толк, стоит ли он денег,  которые указаны в ценнике?

AdBot

S55

• Гость
Лучше возми обычный оконный конд. толку больше. Я два года мучался - в комнате 19 кв.м. стояли два мобильных. Охлаждали макс. на 5-7 градусов от уличной температуры. Постоянный головняк со сливом конденсата. Поставил БК 2500 - вздохнул легко.

wwj

• Гость
Cовсем недавно думал над этим вопросом, сделал вывод что лучше - сплит. В квартире мобильный кондиционернер не везде поставите - длина шланга и проводов, да и прокладывать все это по полу какой смысл?

S55

• Гость
Он очень удобен на даче - комнатуха 16 кв.м. привез-увез (дабы не спионерили). Дома или сплит или оконник. (БКашку продал вместе с хатой - до сих пор жалею, морозил просто жуть, никакой сплит не сравнится, правда гудел мля...)

Nikolaev

• Гость
to wwj - смысл есть, наверное, если квартира не своя. Устанавливать ничего не надо. При переезде, если че, с собой увезти...
to S55 - а что за модель у вас была?

S55

• Гость
Один был хитачи (в паспорте - на 20 кв.м.) второй американский no name (достался при развале фирмы)
P.S. Их у нас никто и не ремонтирует (правда было это 7 лет назад).

AdBot

rey

• Гость
Мобильник нужен только для "ДАЧИ", "Больницы" и т.д.
В квартире - офисе это лажа
Так как мобильник выбрасывает горячий воздух через воздуховод диаметром 120 мм (не более 2 м длиннной) на улицу, то он создает в комнате разряжение и наружный горячий воздух подсасывается через двери окна и т.д., а мощности у него хватает для охлаждения 15 м2, но т.к. он еще и охлаждает приточный наружный воздух то и получается что ОТ НЕГО ХОЛОД ИДЕТ ХОРОШО, А В ПОМЕЩЕНИИ ЭФФЕКТА НЕТ, ну или мало, а на 5-10 градусов охладить должен.
ЛУЧШЕЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ - ОСУШЕНИЕ.

МЫШКА

• Гость
МЫ ТОЖЕ ДУМАЕМ ПОКУПАТЬ МОБИЛЬНЫЙ, А ТЕПЕРЬ Я ДУМАЮ НЕТ СМЫСЛА В НЕМ В КВАРТИРЕ :-\ :'( ;)

Nata

• Гость
Мобильные кондиционеры лучше использовать в нежилых помещениях, т. к.  они очень шумные (нервы дороже) Так что если есть возможность установить обычный стационарный кондиционер, то лучшее ее не упускать.

july

• Гость
vot, blin, kvartira sjemnaja , a durki delat nikto v stenah ne dast dla splita((( a zara , kapec, mansarda, i na ulice 30(( i kak but?? kto s oputom podskazite!!!1 :'(

• Гость
спасибо всем! делаю выбор в пользу сплит системы! ))

AdBot

Димон

• Гость
Спасибо! Установлю сплит систему))

Yurf

• Гость
Ребята, читайте отзыв REY. Говорит ТОЧНО. Поставил себе мобильный кондиционер в контейнер 15 м2. Для дома НАВЕРНЯКА не подходит, а так пойдет.

Natasha

• Гость
Да, уж.... А я так хотела напольник купить, квартира съемная, Это была единственная надежда... Так и придться от жары помереть.

ккк

• Гость
Да...... Спасибо за инфо. А то у меня  как у всех: съёмная хата и т.д. Но понял, что напольник не нужен. Всем большой респект!

Натик

• Гость
как прикрепить трубу выхода горячего воздуха - помогите кто знает

AdBot

ксюня

• Гость
 Прикрепи на скотч

Очкарик

• Гость
Спасибо за инфу.Тоже не буду покупать мобильник.Может кто подскаже в комнату 15 метров что поставить (женщине разобраться трудно) ?

kit33-63

• Гость
почему кандиционер работает а вода не стекает?

Оффлайн Sanders

• Администратор
Значит или он в реальности не работает как нужно (не охлаждает воздух, а просто вхолостую молотит вентилятором) или забилось дренажное отверстие для стока воды.

Ivan

• Гость
Sbil nogi - iskal napol'nik, seichas rad chto ne kupil))) ni na odnom forume ne xvalyat! Den'gi na veter. Vsem spasibo)

AdBot

Марина

• Гость
Спасибо за информацию! Удержали меня от ненужной покупки. :)

kvlad

• Гость
Цитата: rey
Мобильник нужен только для "ДАЧИ", "Больницы" и т.д.
В квартире - офисе это лажа
Так как мобильник выбрасывает горячий воздух через воздуховод диаметром 120 мм (не более 2 м длиннной) на улицу, то он создает в комнате разряжение и наружный горячий воздух подсасывается через двери окна и т.д., а мощности у него хватает для охлаждения 15 м2, но т.к. он еще и охлаждает приточный наружный воздух то и получается что ОТ НЕГО ХОЛОД ИДЕТ ХОРОШО, А В ПОМЕЩЕНИИ ЭФФЕКТА НЕТ, ну или мало, а на 5-10 градусов охладить должен.
ЛУЧШЕЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ - ОСУШЕНИЕ.

Абсолютно правильно! Добавить нечего!

P.S. Пользуюсь мобильным "Электролюкс" 1 год.
Как вентилятор или автоматический обогреватель (поддерживает заданную температуру) хорош, но для охлаждения никуда не годится!

Ольга

• Гость
У меня напольный кондиционер bork, пользуюсь полтора месяца. В жару чувствуешь себя комфортно, он может одновременно и охлаждать помещение и вентилировать. Вначале все время подливала воду, как только он начинает сигналить о нехватке воды, потом позвонила в гарантийную мастерскую, там сказали, что так часто подливать воду не надо, даже если на дисплее появляется сигнал о нехватке воды, надо дождаться пока он не перейдет в режим вентилирования. Я перестала доливать воду. Он работает нормально и без воды. У него такая особенность, он появившуюся при работе воду пускает в оборот, то есть еще раз использует, у него и излишков в воде нет и недостатка. Я довольна. К шуму можно привыкнуть, тем более у него есть режим ночной и он работает еще тише.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Ольга
У меня напольный кондиционер bork, пользуюсь полтора месяца. В жару чувствуешь себя комфортно, он может одновременно и охлаждать помещение и вентилировать.

А куда вы выхлопную трубу выставили?

И что вы подразумеваете под "вентилировать"? Работать как обычный вентилятор или что?

Вначале все время подливала воду, как только он начинает сигналить о нехватке воды, потом позвонила в гарантийную мастерскую, там сказали, что так часто подливать воду не надо, даже если на дисплее появляется сигнал о нехватке воды, надо дождаться пока он не перейдет в режим вентилирования. Я перестала доливать воду. Он работает нормально и без воды. У него такая особенность, он появившуюся при работе воду пускает в оборот, то есть еще раз использует, у него и излишков в воде нет и недостатка.

Зачем ему вода? У него есть функция увлажнителя?

Я довольна. К шуму можно привыкнуть, тем более у него есть режим ночной и он работает еще тише.

Только потом не говорите, что вас не предупреждали...

Привыкнуть можно практически ко всему, только вот для здоровья далеко не все полезно... Например от повышенного шума вы просто постепенно глохните, а так же у вас вырабатывается иммунитет к частотам, и в другой обстановке вы их тоже не воспринимаете - так можно и указание начальника пропустить...