Автор Тема:  Мобильный кондиционер, есть отзывы владельцев?   (Прочитано 158823 раз)

serg19

• Гость
Хочу поделится своими ощущениями от покупки мобильного кондиционера. Самое главное - если мобильный кондиционер мощностью меньше 3000Вт - то это просто большой, дорогой и шумный вентилятор, который будет гонять воздух в квартире. Сколь нибудь ощутимой разницы в температуре на улице и у вас в квартире вы не заметите. С сожалению, я понял это слишком поздно, когда девайс TIMBERK AC TIM 9H P3 (2,6КВт) уже был куплен. ПОдбирая мобильный кондиционер по площади помещения берите не менее 4000Вт на площадь 20м2. К сожалению цена такого устройства будет сопоставима с ценой высококлассной сплит системы.
Куча минусов при этом у мобильного кондиционера - втягивает воздух в комнату со всех щелей и из туалета соседа, шум неимоверный, эффективность охлаждения при такой схеме использования крайне низкая. Поэтому, если выбор между сплит и мобильником - однозначно сплит система.
Протестировал купленный девайс разными способами и пришел к выводу, что его можно использовать как приточную систему с охлаждающим эффектом. Метод подходит для тех, у кого есть балкон. Итак, вытаскивам мобильный кондиционер на балкон, трубу выброса холодного воздуха заводим в форточку комнаты - таким образом уличный охлажденный воздух будет поступать в комнату (при этом почти нету шума, эффективность охлаждения повышается, за счет того, что охлажденный воздух вытесняет более горячий комнатный).

AdBot

Вера

• Гость
Спасибо  всем  . купим  сплит систему. Хоть и  живем  в своем  доме. шум ненавижу.

вовка

• Гость
у меня уже три года CONVAR австралия работает на воде, весит 10 кг и дома и на даче и на летней веранде и в полатке работает огонь, правда чуть шумит ну за потребление в 85кВт/ч даже на море брал. а самое что класс окна не нужно закрывать 

мороз

• Гость
у нас комнатный кондиционер LENTEL, очень рады, спасает от жары и не какой головной боли при установки. Комната 16 кв.м включаем на полную мощность, за полчаса температура падает на 5 градусов. Если нет другой возможности - покупайте, не пожалеете ;)

Rezia

• Гость
Здравствуйте! кондиционер valore vtc-mac-12hp/v-rc-w запускает компрессор секунд на 20 а потом отключает и пишет PF. подскажите что делать!

кондеец

• Гость
Возможно девайс переходит в аварийный режим из за удлинения отводящего  шланга или его перегиба-сужения.

AdBot

Оффлайн p_andrey

• Новичок
Bcем привет!Видимо,за год с последнего сообщения многое произошло и линейка  мобильных кондиционеров пополнилась ещё одним типом-без воздуховода. Прочитал всю тему и не нашёл про такой упоминание. Может кто таким уже пользуется? Можете поделиться своим мнением о нем?

Шилова

• Гость
Как на съемную квартиру переехали, поняла что без кондиционера совсем никак. Сплит там ставить невозможно, хозяева против. Так что мобильный Баллю купили, хоть полегче стало ) Шумноват, конечно, но все мобильники такие. Но главное охлаждает отлично !

Кирилл

• Гость
Осторожно, на рынке существует обман под названием мобильный кондиционер без воздуховода

Оффлайн rabidwelc

• Новичок
Я тоже себе мобильный кондей брал, отслужил своё на ура, преимущество это конечно же его мобильность. В конце срока службы правда стал немного подтекать. Неисправность была устранена, но так как уже он устарел и было решено купить новый, то был отдан следующему владельцу у которого до сих пор служит.

Кирилл

• Гость
У меня ханивел на 10 литров. Кондиционером я бы его не назвал, т к он работает на воде и без отводов, но в жару довольно неплохо охлаждает, особенно, если низкая влажность воздуха. Я принципиально не хотел монтировать в стену кондиционер , т  к в квартире сложная планировка и нужно тогда его ставить в несколько комнат - дорого. А что касается напольных кондиционеров, то не хотелось возиться со шлангами...
Установкой я доволен(пользуюсь больше полугода). Небольшая, легкая, катается из комнаты в комнату, не доставляет проблем.
Холодит установка не так сильно и быстро, как кондиционер, но мне хватает, к тому же есть много плюсов. Основные - это, отсутствие шлангов(труб), дешевизна в обслуживании, удобство эксплуатации...

AdBot

Лена

• Гость
А Вы могли бы ссылку дать на него? спасибо
У меня ханивел на 10 литров. Кондиционером я бы его не назвал, т к он работает на воде и без отводов, но в жару довольно неплохо охлаждает, особенно, если низкая влажность воздуха. Я принципиально не хотел монтировать в стену кондиционер , т  к в квартире сложная планировка и нужно тогда его ставить в несколько комнат - дорого. А что касается напольных кондиционеров, то не хотелось возиться со шлангами...
Установкой я доволен(пользуюсь больше полугода). Небольшая, легкая, катается из комнаты в комнату, не доставляет проблем.
Холодит установка не так сильно и быстро, как кондиционер, но мне хватает, к тому же есть много плюсов. Основные - это, отсутствие шлангов(труб), дешевизна в обслуживании, удобство эксплуатации...

АРКАН

• Гость
У меня напольный кондиционер bork, пользуюсь полтора месяца. В жару чувствуешь себя комфортно, он может одновременно и охлаждать помещение и вентилировать. Вначале все время подливала воду, как только он начинает сигналить о нехватке воды, потом позвонила в гарантийную мастерскую, там сказали, что так часто подливать воду не надо, даже если на дисплее появляется сигнал о нехватке воды, надо дождаться пока он не перейдет в режим вентилирования. Я перестала доливать воду. Он работает нормально и без воды. У него такая особенность, он появившуюся при работе воду пускает в оборот, то есть еще раз использует, у него и излишков в воде нет и недостатка. Я довольна. К шуму можно привыкнуть, тем более у него есть режим ночной и он работает еще тише.
Напольные или мобильные кондиционеры ЭТО ВСЁ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ . ЭТО ВСЁ НЕ ГОДИТСЯ ЭФФЕКТА ОХЛАЖДЕНИЯ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ  ТЕМПЕРАТУРА СНИЗИТСЯ ВСЕГО НА  пол градуса. выброшенные деньги  и  ПРИОБРЕТЁННЫЕ счета за электричество. Да чуть НЕ забыл ещё приобретёте шум в квартире. ОБЫЧНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ.

ахмед

• Гость
два кондиционер пишет 1.н2.      2.н8

Оффлайн Malinka

• Новичок
Мы подарили маме с папой на дачу мобильный кондиционер klimathost.ru  , очень удобный в монтаже устонавливали сами без проблем, цена не кусается, также он удобен в перевозке, пользуются им больше года, перевозят с дачи домой и обратно, они  довольны подарком, а , что может быть лучше чем порадовать своих близких.  :)

Оффлайн Шилов

• Пользователь
Честно говоря думал, что мобильный кондиционер, это удачное решение для нашей квартиры. Почитав форум теперь и не знаю, на чем остановить свой выбор...

AdBot

Оффлайн Beker

• Пользователь
 Ну не знаю... Ставьте стационарный, хотя у меня мобильный стоит и вполне устраивает. А вы вообще где их смотрели, что настораживает?

Оффлайн Шилов

• Пользователь
Да мне не нравится, что этот воздуховод нужно как то на улицу выводить. Где эту дырку эту брать? Вот здесь смотрю ссылка.***/search/?q=мобильный+кондиционер  вроде модели одна лучше другой. Неужели нет такого, что бы просто циркулировал воздух по помещению?

Оффлайн Hovo

• Пользователь
Кто им пользовался, подскажите, есть ли от него толк, стоит ли он денег,  которые указаны в ценнике?
Я вам посоветую не купит! в ютубе посмотрите и сами в этом убедитесь....

Оффлайн steve wild

• Пользователь
брал кондиционер из расчета кубатуры, купил перед летом перед началом жары в частный дом 33 кв метра. мобильный кондц тяжелый лучше возить на машине , вообщем до включения было 31 градус, а потом 27. судите сами.

ыук