Автор Тема:  Входные двери   (Прочитано 2578 раз)

Оффлайн Антон123

• Пользователь
Входные двери
« : 19-10-2015 00:01 »
Какие двери лучше установить в квартиру? Как выбрать? На что обратить внимание ? Не хочется переплачивать за что-то непонятное

AdBot

Оффлайн Игорь1234

• Пользователь
Re: Входные двери
« Ответ #1 : 19-10-2015 14:41 »
При выборе входной двери я главное внимание уделял замкам. До этого дверь была дешевая с китайскими замками, поэтому мой выбор пал на дверь с двумя разными замками.

Оффлайн Антон123

• Пользователь
« Ответ #2 : 19-10-2015 16:13 »
А какие именно замки? Какого производства? Слышал, что некоторые производители ставят на двери дешевые китайские замки

Оффлайн Игорь1234

• Пользователь
« Ответ #3 : 20-10-2015 17:58 »
У меня стоит сувальдный и цилиндрический, итальянского производства. Да, нужно обращать внимание на производителя, бывают и случаи некачественных замков, хотя двери вроде бы ничего)

Оффлайн Антон123

• Пользователь
« Ответ #4 : 23-10-2015 06:50 »
А наличие ригелей очень важно, если есть хорошая замковая система?

Оффлайн clocktok

• Новичок
« Ответ #5 : 20-01-2016 01:53 »
Кстати насчет замковой системы, очень важно выбрать надежную модель, особенно если дверь будет часто и регулярно использоваться. В противном случае уже через несколько лет могут начать заедания замка, вплоть до полной поломки.

AdBot

Оффлайн abc20002

• Пользователь
« Ответ #6 : 05-02-2016 15:08 »
Какие могут быть недостатки уже после установки двери?
Это хлипкие замки и неправильная шумоизоляция. Замки через пару лет могут расшататься.  А из-за неправильной шумоизоляции всё, что происходит в подъезде будет слышно вам. А вот, что происходит в квартире слышно не будет. В первую очередь обратите внимание на это. Чтобы потом не слушать как хлопают дверьми и сапогами соседи. В основном такими недостатками страдают недорогие двери или ручной сборки.

Оффлайн Шилов

• Пользователь
« Ответ #7 : 25-04-2016 18:00 »
Мне кажется если шумоизоляция у дверей на переднем плане, есть смысл противопожарную брать. Там специальные уплотнения, которые не только звук, но и дым не пропускают...

Оффлайн GAnler

• Пользователь
« Ответ #8 : 12-12-2016 11:02 »
Мне кажется если шумоизоляция у дверей на переднем плане, есть смысл противопожарную брать. Там специальные уплотнения, которые не только звук, но и дым не пропускают...
Если не стоит цель в установке именно противопожарной двери, то мне кажется, что гораздо выгоднее будет заказать шумоизоляцию входной двери отдельно. И по деньгам получится дешевле, и по качеству такая доработанная дверь ничем не будет уступать хорошим так называемым "звукоизоляционным дверям". Даже в некоторых случаях будет превосходить их качество.