Автор Тема:  В назидание, для тех, кто ищет кухню.   (Прочитано 7348 раз)

LerSi

• Гость
Заказала кухню. Симпатичная, современный дизайн. Чтобы не искать мастеров по установке вытяжки-купила ее там же с условием установки (хотя на рынке было-бы дешевле, да и выбор побольше). Пришли монтажники, поставили кухню.
Сантехнику и освещение не подключили.
Вытяжку не повесили (оказывается нужно мне было купить еще какую-то гафрированную трубу).
Получается, что мне помимо этого нужно искать сантехника, электрика и кого-то еще...
А по-моему, взялись устанавливать кухни-доводите дело до конца, чтобы после монтажа был и свет подключен и вода из крана текла и вытяжка работала. Ведь не бесплатно же! Знай я раньше, что будет такая марока, нашла бы другую фирму! Сейчас их немерено.  :-[

AdBot

Гуська

• Гость
Вы знаете, чтобы все работало это не только "установить", но и "подключить". Это для нас, простых смертных - поставили, значит должно работать, я сама не очень давно на этом прокололась: пришли "мастера" - это мы будем делать, это не будем, а на это у нас лицензии нет, а подключение вы не заказывали
Да действительно, не заказывала, как-то мне казалось, что одно подразумевает другое. Потом вызывала других мастеров. Короче, надо уход держать востро.
С другой стороны, некоторые подключают оборудование сами или есть "свой" мастер, наверно поэтому "установку" отделили от "подключения", не все хотят "подключаться", .........хотя для меня, например, подвешенная, но не работающая вытяжка - чушь собачья.

Бастинда

• Гость
Купила кухню . Заказала сборку и установку. Все собрали, установили и подключили, правда, за два дня, в первый раз не привезли какую-то сантехническую мелочь. Заодно повесили зеркало в ванной и вешалки-крючочки,а также стянули между собой шкафы в прихожей и полочки поправили. Инструменты у них фирменные. Работают аккуратно.

LerSi

• Гость
А у меня эпопея с крошечной кухонькой длится уже почти месяц. Приехали, собрали, остались недоделки, которые тянутся уже три недели. Уже устала за ними бегать. Получили деньги и успокоились.

jejik

• Гость
А нам все подключили, установили и заработало. Ушли они через 3 дня с замечательной полностью функциональной кухни. Правда за подключения-установки мы уже на месте самим мастерам доплачивали, но нас еще в фирме предупредили, что это не входит в их обязанности, чтобы мы с мастерами сами договаривались. Все технику покупала по разным магазинам, где дешевле было.

ВАся Рогов

• Гость
Во-первых: надо внимательно читать договор. Во-вторых, как правило, в монтаж входит установка самой кухни, подключение вытяжки, включая гофротрубу и освещения (если оно конструктивно является неотъемлемой частью). Сантехнику, печь, стиральную машину Вы должны подключать своими силами. Не забывайте, что Вы приобретаете только МЕБЕЛЬ, а не услуги сантехников, газовиков и электриков.

AdBot

LerSi

• Гость
В том то и дело, ВАся, что гофротрубу пришлось искать и покупать мне, хотя по условиям договора они устанавливают вытяжку. Освещение мне не подключили, хотя оно, как Вы говорите "конструктивно является неотъемлемой частью" моей кухни. Сантехнику, фильтр мы и так подключали отдельно. Но ведь если в конструкции кухи есть лампочки-они должны гореть, а они доказывают, что это не их обязанность!  >:(

ВАся Рогов

• Гость
Остается опять вернуться к пункту 1: внимательно читать договор, если в чем-то сомневаетесь - вносите корректировки. Если продавец ничего менять в тексте не хочет, а обещает только на словах, Что все будет ОК - помашите ему рукой.

LerSi

• Гость
Остается опять вернуться к пункту 1: внимательно читать договор, если в чем-то сомневаетесь - вносите корректировки. Если продавец ничего менять в тексте не хочет, а обещает только на словах, Что все будет ОК - помашите ему рукой.

Как говорится-на ошибках учатся.

Оффлайн romaro

• Пользователь
К сожалению так происходит сейчас часто потому что в основном весь этот народ необразован. Кто то через кума пришел в строй-фирму а когото взяли на работу буквально после вопроса и ответа. Работать будешь?-да, потому что их главному дяде надо заработать!

Оффлайн SiHoll

• Пользователь
Слава богу у меня есть муж юрист, он читает все соглашения. Когда то от такой фирмы мы ушли как только наткнулись на сомнительные пункты контракта

AdBot

111

• Гость
Внимательно читайте Договор. Там прописаны все работы, входящие в установку кухни. Как правило устанавливают  все дополнительные комплектующие  купленные у поставщика без дополнительной оплаты. Предметы, купленные клиентом самостоятельно бесплатно устанавливать никому не интересно. Установка несет определенные риски, которые оплачиваются клиентом дополнительно после выполнения этих работ. Когда я делала себе кухню, менеджер меня об этом предупредила. Поэтому все вопросы у нас были оговорены заранее. Задержек с поставками не было и никаких вопросов при установке не было. Я заказывала себе кухню по рекомендации моих друзей. Кухня радует, впечатления отличные. А мои соседи по новостройке заказали кухню в крупной белорусской компании. Так вот им месяца два еще после установки детали довозили, хорошо,что люди еще не жили в этой квартире... Так что если есть возможность, заказывайте у проверенных поставщиков.

Оффлайн Karina123

• Пользователь
Да, согласна что надо читать внимательно договор. Заказывала в кухни беларуси, мне там все прописали, и что за установку надо будет платить и сумма там была прописана, технику там всю брала и стоимость сборки там тоже была включена. НО! Тадададам! Потом мне позвонили и сказали что у них акция и сборка в подарок, поэтому я заплатила только за установку техники.
Короче довольная как слон, хотя и претензии к сроку изготовления тоже были, небольшая задержка и меня это не очень устроило. Но моя "Неустроенность", компенсировала акция ::)

Оффлайн Karina123

• Пользователь
Как дела у остальных, кто хотел заказать кухню? :)

Оффлайн Semych

• Пользователь
Обязательно читать договор! И спрашивать всё на берегу - что надо докупить, что не надо, как будет проходить монтаж-установка-подключение и т.д.
Не говори - делай!

Оффлайн Karina123

• Пользователь
Да, договор обязательно надо читать, не делайте таких ошибок как я) На мне конечно не очень отразилось, но все же...

AdBot