Автор Тема:  Точность взвешивания напольных электронных весов, как проверить?   (Прочитано 17000 раз)

OLGA

• Гость
Где и как можно проверить точность взвешивания электронных весов Tefal (напольных)?

AdBot

Проходящая

• Гость
"врут" в большую сторону, да ? :)

OLGA

• Гость
Сегодня утром взесилась дома - 72кг. Пошла к косметологу, а у неё на весах - 70. Приятно, но в сказки я уже давно не верю.

GrandKaa

• Гость
Если нужно поверить официально, с заключением, то ЦСМ тебе легко поможет. Если просто для себя, то могу сказать что точность у них около одного килограмма и меняется от многих факторов, так просто не проверишь. А ещё проверять надо не 5-ю килограммами, а 60-70, т.к. возможна нелинейность.

andreysh

• Гость
в цсм отнесите , но так как класс точности на них не указан , то что от них ждать ?

Juicy

• Гость
Зайдите с весами в какой-нибудь спортзал, наберите блинов от штанги или гирь или гантелей килограмм на 50 и на весы положите :)

AdBot

Vezdehod

• Гость
Мем, взвесится надо на нормальных, напр гиревых, и тут-же на своих. Узнаете погрешность своих. Ещё пару таких операций на других "нормальных" и ОК. Но я думаю это всё лишнее задача ваших весов отклонение-переборщили вы вчера с тортиком или наоборот похудела.

Лоо

• Гость
Пол должен быть ровным. Если весы шатаются с какого либо края, точный вес будете долго вычислять. Механические это вапще долбаный барометр.

Виктория

• Гость
А что делать, если на ковровом покрытие весы показывают 60, а на линолеуме 65?
Чему верить?

Оффлайн Lanka

• Пользователь
Линолеуму, ковер же мягкий, вот и погрешность.

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
Можно одолжить еще одни весы и сравнить показания на одинаковых поверхностях (на ковре, потом на линолеуме)

AdBot

Оффлайн MiLena

• Пользователь
 Когда я купила себе бошевские весы, сразу проверила их утяжелениями для ног, вес показали четко по 1 кг. Потом перевешивалась в спортзале, вес показали с разницой в 100г, теперь верю им. Выберите одну точку в доме и взвешивайтесь только там.

Оффлайн Deniss

• Пользователь
Электронные весы вещь хорошая, но уже замучился покупать батарейки на них

Оффлайн Игорь1234

• Пользователь
У меня весы показывают разные цифры даже если их повернут на 90 градусов на одном и том же месте. Скорее всего пол немного не ровный. Поставил весы в одно место и в одном положении, теперь только так и взвешиваюсь.

Оффлайн BorisM

• Пользователь
У меня весы в ванной стоят. Поместились на одной плитке. В комнате даже на линолеум ставишь, и совсем другие цифры выдает...

Оффлайн domosed

• Пользователь
Ставите пятишку с водой, вот вам и проверка.

AdBot