Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Посоветуйте, стоит ли покупать надувную кровать - матрас?   (Прочитано 10866 раз)

galasun

• Гость
И как выбрать качественную, говорят очень удобная штука.

AdBot

Mystery Cat

• Гость
Простите, а кто сказал, что это удобная штука? Или так: смотря для чего. На море ездить, вместо камней на нем лежать - удобно, спать - невозможно!!!

galasun

• Гость
почему спать невозможно? знакомые говорили - отлично, особенно летом.
нас, собственно он нужен как временное спальное место, пока не приобретем нормальную спальню!

Егор

• Гость
Воозможно/невозможно спать, все это субъективно. Отзывы разные. Кстати, некоторые люди и в собственной кровати плохо спят. Глупо сравнивсть с нормальной (любимой) кроватью. Остается, выбирать лучшее из (худшего) того, что есть. Чем сейчис и занят.

Lenik111

• Гость
Автор, не советую. Удобно было первый месяц. А потом она просто порвалась. причем сначала один слой, а потом через недлю и другой. Просто так. Ночью, когда мы спали. В одном и том же месте. Под спиной (Точно не прокол, просто порвалась..... Хотя, может, нам брак достался.
Ах да, и еще один минус - ее надо было каждый вечер поддувать, чтобы она была не "просевшая". В общем, кровать сия - на любителя. Я уже не люблю :( Поэтому спим на обычном мтрасе на полу (как-то приятнее, зная, что в 3 часа ночи не проснешься от свиста над ухом)

Егор

• Гость
Мое убеждение, матрац должен быть не высоким, плотным, и как можно чаще "стеганый", так сказать. Фирму выбрал, но забыл как называется. Только внешне помню.
И смотрите как предполагается его надувать. Насос электрический / ручной (ножной). Насос встроеный / отдельный. Имейте ввиду, если для туристических целей, то злектрический на пляже / в лесу включить невочто. А другой дырки там не будет.
Не покупайте по каталогу. Его обязательно нужно "пощупать". О чем говорю, поймете когда возьмете в руки. Хорошо, если совпадет с вашими "ощущательными" привычками.

И еще. Матрацы фирмы "INTEX" брать не нужно, не смотря что почти везде только это мано и продается. Мож поэтому и слава о матрацах такая?

AdBot

Джули22

• Гость
К нам часто приезжают гости с начевкой, спать негде. Купили надувной матрац, обыкновенный китайский с велюровым верхом тем летом за 700 руб. и ручной насос. Правда у клапана сразу ушко отломили, держиться на одном. Год эксплуатируем, пару дней держиться без подкачки, никто из гостей не жаловался. Наоборот радуются, а то раньше на полу спали. Кстати одна из гостей - свекровь, не подарок.

Серж

• Гость
Дома использовал несколько раз (есть на чем спать, в том числе и гостям... ). А вот на природе исопльзую весной, летом и осенью!!! И почти каждый выходой!!! Увлекаюсь охотой и рыбалкой. На этих "шедеврах", однако, приятнее спать (и помягче, и повыше, и от земли холодом не поддает в спину). Весит не много, качается быстро(воздуходувка и аккум. 7А/ч - максимум 2 мин.) После накачки, минут через тридцать - когда воздух в матрасе остынет, подкачиваю... и все! И так пятый год. Может быть раньше немного лучше делали???

АНГЕЛ

• Гость
А Я КУПИЛА КРОВАТЬ НАДУВНУЮ..И ОНА У МЕНЯ ЛОПНУЛА ЧЕРЕЗ 1.5 МЕСЯЦА..В ШВАХ..ГДЕ ВЕРХНИЙ ФЛОК...КЛЕИЛИ И ЗАПЛАТКАМИ...И МОМЕНТОМ....И РЕЗИНОВЫМ...ВСЁ БЕСТОЛКУ...НАВЕРНО ПРИДЁТСЯ ВЫКИНУТЬ......

АНГЕЛ

• Гость
А ЖАЛКО ...СТОИТ 2.530..... А Я И ТАК ОДНА ВОСПИТЫВАЮ 2 ДОЧЕК...И У МЕНЯ НЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ НА НОВЫЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ КРОВАТИ....ЧТО ДЕЛАТЬ..ВЕЧЕРОМ НАДУВАЕМ.....НОЧЬЮ КАК В ГНЁЗДЫШКЕ СПЛЮ....УТРОМ НА ПОЛУ.....

Оффлайн Домоделатель

• Пользователь
Если дома кошка, и она спит с вами на кровати, то брать не стоит.
Хотя у меня такая кровать есть. Двуспальная, называю ее "гостевая", так как гости в основном и пользуются.
Брать лучше без встроенного насоса, такую можно будет и на водоем с собой брать и на пикник в лес.
А чтоб он не рвалась и не образовывались дырки, я подкладываю под нее листок подкладки под паркет. (Если дома кошка, то такую подклатку можно положить и под простынь).
Надувной матрац вещь хорошая, аккуратней с ним надо пользоваться.

AdBot

Оффлайн Zlotovlaska

• Пользователь
ну не знаю. в принципе вещь хорошая и удобная в некоторых случаях, но тут уж как повезет - у родителей - до сих пор нормальная и не сдувается.
а мы купили привезли на дачу и когда стали загорать обнаружили, что она уменьшается. а источник найти не можем( так что нам не очень повезло с приобретением (

Оффлайн Grizzly

• Пользователь
Если на матрац стелить ещё что-то мягкое, затем постельное белье и ещё подушки с одеялом добавить, то спится вполне комфортно.
Думаю, как временный вариант сойдет.  Но для длительного использования - всё-таки нет, надувной матрац всё же вариант походный.
Делай, что должен и будь, что будет.