Автор Тема:  Покупка и установка сплит-системы!   (Прочитано 5511 раз)

милка

• Гость
Хотим купить сплит, остановились на фирме Samsung. Комната, в которую будем ставить маленькая 12кв. Я думаю, что туда хватит и 5. Но есть ли такая модель, в которой будет и охлаждение и обогрев? Или лучше взять 7?

AdBot

ТИДЕН

• Гость
5 была когда то у LG но только холод
прийдется ставить 7
а установка в районе 3000

милка

• Гость
В некоторые магазины звонила у них 5 нет, наверное это старые модели и их уже не выпускают, придется брать 7
У кого стоит Samsung 7 , поделитесь впечатлениями. Интересует шумно работает или нет? А также качество, часто ломаются или нет?

ЧЧ

• Гость
Установили Samsung 7 неделю назад. Работает тихо, хоть сейчас ещё и не сильно жарко, сторона западная, к вечеру подпекает :) , буквально 10 мин. и хорошо. Комната 20 кв.м.
« Последнее редактирование: 27-05-2006 22:23 от Sanders »

stant

• Гость
Я бы на твоем месте на Самсуне бы не останавливался, если есть возможность. Лыжу вообще не бери. на твои 12 кв ставь смело 7-ку, т.к. 5 тепло-холод не бывают. Хотя друзья китайцы наверное придумали уже одноразовый :) А вообще подумай на счет оконника. Во первых берет воздух с улицы, т.е. можно роветривать и охлаждать одновременно. Есть тепло-холод и даже на ПДУ. Сэкономишь деньги и на самом кондиционере и на установке

xena77

• Гость
Я себе установила Самсунг 7, сразу скажу что не последних моделей (просто навороты не нужны), охлаждает-обогревает, год никаких проблем. Установку пусть делают специализированные фирмы, желательно те, которые сотрудничают с тем магазином, в котором покупаешь сплит. Оконник ни в какое сравнение не идет со сплитом и даже не думай про оконник. Насколько наслышана, те модели самсунгов, что сейчас выпускают по качеству уже не те. Про ЛыЖу даже не думай. Если есть возможность, ставь лучше Панасоник или того же уровня сплит - и качество лучше, и надежность, и при обогреве работают и на минусовых температурах, самсунги и лыжи по документации должны обогревать если на улице температура не ниже нуля. в случае чего, ремонт дорого обойдется

AdBot

51419

• Гость
милка, да не морочьте голову, раз уже определились, берите. А то сейчас поначитаетесь здесь, где каждый свое нахваливает, а чужое хает, голова кругом пойдет.
Самсунги, лыжи, панасоники - всё это примерно одно и тоже.