Автор Тема:  Стоит ли делать эмалировку старой ванны?   (Прочитано 35367 раз)

businka

• Гость
Стоит ли делать эмалировку старой ванны? Поделитесь впечатлениями, те кто делал такое у себя.
Спасибо...

AdBot

НЕЗНАЙКА

• Гость
Фигня это полная, я прошлым летом сделала. Десять дней не могли мыться, потом ноги еще два месяца прилипали, сейчас возле слива уже все облезло, кое-где начало облупляться.Через год думаю будет еще в более худшем виде чем была

Лёхич

• Гость
Не знаю, дело конечно ваше, но я бы не заморачивался. Делал себе, правда это было лет 5 назад, может сейчас лучше делают, типа пытались реанимировать ванну, но хватило этой реанимации максимум месяцев на шесть, а после усе начало вздуваться, в итоге просто облезла и все же пришлось менять ванну.

Анна82

• Гость
Сделали эмалировку 7 месяцев назад, а все пообколупалось и пожелтело (мыть ее едкими веществами запрешено, а вода как известно чистотой не отличается) через 3-4 месяца.
И насчет 10 дней не мыться, 2 недели прилипать - в точку :)
а еще после эмалировки 2 недели квартиру отмывали, они старую эмаль снимают, так эта белая хрень во все уголки и даже в холодильник проникла!
В общем лучше, надежнее и дешевле в итоге новую купить.

Сергей - мастер

• Гость
А я купил радиоприёмник, а он через неделю перестал работать.
Всё, в том числе и эмалировку ванны, можно сделать хорошо или плохо.
Сейчас такое время, что все, всех обманывают. Кто лучше соврал тот и прав.
В лидерах в той или иной сфере деятельности частенько оказываются те, кто не совсем честен.
Любое хорошее дело можно испоганить и сорвав деньги уйти поганить что нибудь другое, а тем кто работал честно, в этой сфере, потом приходиться доказывать, что ты не верблюд, к тому же после первого рвача, который сорвал главный куш всегда есть куча тех, кто помельче.

Роман

• Гость
А у нас все нормально, хотя у нас ванную эмалировали уже 3 года назад

AdBot

Оффлайн Домоделатель

• Пользователь
Мне тоже делали ванну, 4й год, все в порядке. Правда немного следы от ржавой воды видны. Но и вода качества отвратительного.
Сейчас меняют трубы, старые железные, на новые полиуретановые. Можно будет еще разок ванну отэмалировать.

Сэм

• Гость
Эмалировку ванн делали дважды.
Первый раз куплись на рекламу "наливая ванна", которая после 5 - 6 ти месяцев начала трескаться. делали уроды с сайта httр://www.s-vаnna.ru. Уроды потому, что во первых цена на деле оказалась на пол штуки дороже, чем заявили по телефону, во вторых киргиз,  делавший мне ванну ее запартачил,  испачкав краской и стены и пол. А в третьих потому, что переделывать свой брак я заставить их так и не смог.
Через год ванну переделывал уже на другой фирме. Чтоб yе сочли за рекламу, название фирмы сообщать не стану. Второй раз мастер был Русский и эмалью Тиккурила.
Второй год - ни царапинки, ни трещинки. Вот, что значит Финской качество. (или мастер наш).
Однако в последствии узнал, что эта самая наливая ванна есть ни что иное, как обыкновенная дорожная краска, которой наносят разметку. Не знаю так ли это на самом деле, но очень было похоже.
Так, что скажу вам - Эмалировка ванны это вещь стоящая. Однако надо к ней подходить с умом, выбирать правильную эмаль и желательно интересоваться кто мастер.

Удачи!!!

Оффлайн ewgenija

• Пользователь
Здравствуйте!!!
Хочу сделать эмалировку ванны.Те кто делал подскажите пожалуйста где лучше заказать мастера?

Оффлайн Margo

• Новичок
Я делала года 1.5 назад эмалировку ванны.Объявление нашла у себя на подъезде (номер правда сейчас уже не вспомню).Пришел мастер,чего то ванну мыл,тер,сушил в общем мучился с ней часа четыре в итоге ванна блестела как новая.Сказал чтоб не мылись недельку оставил гарантию и все.Мы конечно не вытерпели и начали пользоваться ванной уже на пятые сутки,случилось так что месяца через 2 (наверное от того что упал душ,а может из за того что тазик там часто стоял) на дне ванна начала отслаиваться: по номеру телефона указанному в гарантии я позвонила на фирму сообщила причину звонка и свой адрес, девушка на телефоне пообещала что в ближайшие дни они вышлют ко мне мастера.Уже через день приехал тот же мужчина и переделал все по новой (сказал что добавил слой эмали на дно для прочности).Сейчас с тех пор прошло уже больше года я ванной вполне довольна до сих пор гладкая,без трещин,эмаль везде на месте.

Оффлайн Домоделатель

• Пользователь
ewgenija
Делайте не бойтесь.
Прежде чем искать мастера по эмалировке, лучше бы уточнить регион вашего проживания. А то мы вам Питерских мастеров посоветуем, а вы в Красноярске живете :).
В принципе это не трудно мастера то выбрать. Интернет вам в помощь. Посмотрите, что на сейте пишут о ваннах, не поленитесь, гляньте фото их работы. Если фирма приличная должны быть портфолио. Ну и эмаль должна быть хорошая. Самую хорошую эмаль для ванн выпускает фирма Тиккурила, Реафлекс 50. Он правда сохнет неделю, но это того стоит.
Я ванну эмалировал 2 раза. 1 раз давно, уже и не вспомню, где мастера заказывал. Но эмаль точно была Тиккурилы. И ванна стояла до последнего момента без единой трещины.
Недавно сменили трубы нам, потекла вода более менее чистая. Я снова покрасил ванну.
В Москве мне подошла фирма. [ссылка удалена]. Мастер (дай бог памяти, вроде Дмитрий звали) не скрывал процесс эмалировки, а я приходил к нему в ванну несколько раз, так же показал банку с эмалью, (я хотел убедиться, что эмаль действительно финская). Ванну мою фотографировал, может быть она и есть на их сайте, не проверял.
По поводу качества сказать ничего не могу, так как прошло примерно полтора месяца. Но выглядит хорошо.
Да, к стати, не пугайтесь если на ванне вы заметите полосочки (как бы дорожки) от кисточки. Они в чечение пару часов растекаются и исчезают. У меня были они как в прошлый раз, так и сейчас.
Так же не волнуйтесь по поводу сильного запаха. Он проходит так же быстро. Через час его уже не было.
И ванну после покраски лучше закрыть, так как пыль из коридора может прилипнуть к еще не высохшей эмали.
Собстенно и все.
Опять же, фирмы могут быть и другие, так что выбирайте под себя.

AdBot

Оффлайн ewgenija

• Пользователь
Эх была не была делаю эмалировку тем более что новую ванну я себе позволить не могу.
Большое спасибо всем за помощь! После работы поделюсь впечатлениями.
До встречи!

Домоделатель и ewgenija, почти не заметно, но мне все равно видно, что пишет один и тот же человек от имени двух лиц с целью размещения рекламной ссылки на свой сайт. /Sanders/

Оффлайн ewgenija

• Пользователь
Интересно, по чем это заметно. :)
Ссылку я уже видела, не страшно, что удалили.

Оффлайн Winstyle

• Новичок
лучше купить наванник из пластика

Оффлайн Домоделатель

• Пользователь
Если вы имеете в виду так называемый "акриловый вкладыш". То фигня это еще та. У моего знакомого акриловый вкладыш треснул не прослужив и двух лет. Менял ванну на новую.

Оффлайн Jiko

• Full Member
Конечно стоит!!!

Ванна ДО ЭМАЛИРОВКИ:

ссылка

Ванна ПОСЛЕ эмалировки:

ссылка

МНОГИЕ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСЯТСЯ к ЭМАЛИРОВКЕ ВАННЫ, мол больше полугода эмаль не держится.

А виной тому-НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ поставщики услуг по Эмалировке ванн!

Чем только они не эмалируют!

И эмалями для СКОТОБОЕН,и для АСФАЛЬТОВЫХ полов в гараже,и для ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРОВ,и для ДНИЩ КАТЕРОВ и ЛОДОК! Конечно такое покрытие держаться не будет!

AdBot

Оффлайн Мать Тереза

• Пользователь
Я вообще считала, что сейчас очень мало людей которые принимают ванную, в основном все же душевая комната актуальна, по крайней мере если взять как летит время, у меня катастрофически на ванную его не хватает

Jikoz

• Гость
Помните пословицу?:

" СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"...))))

Вот здесь про СТАКРИЛ, НАЛИВНЫЕ ВАННЫ:

ссылка

ссылка

А здесь отзывы о ВСТАВКАХ, ВКЛАДЫШАХ Акриловых:

ссылка

ссылка

.

Оффлайн Jiko

• Full Member
Эх была не была делаю эмалировку тем более что новую ванну я себе позволить не могу.
Большое спасибо всем за помощь! После работы поделюсь впечатлениями.
До встречи!

Домоделатель и ewgenija, почти не заметно, но мне все равно видно, что пишет один и тот же человек от имени двух лиц с целью размещения рекламной ссылки на свой сайт. /Sanders/

Экспертное заключение:

"СТАКРИЛ" — опасен для здоровья человека

ссылка ... #more-1108

.

Оффлайн Jiko

• Full Member
А вот расклад по акриловым вставкам-

В Москве цена вместе с работой 4500 руб.
Сами понимаете ,фирма минимум 50% забирает себе
Остается 2250 руб.
Приезжают устанавливать 2 мастера (один из них и шофер еще)
им по 750 руб. платят (750Х2=1500 руб.)
2250 минус 1500 получим 750 руб.(Это ОСТАТОК на ванну саму)
Сливы меняются (кстати на них и держится вся вставка,а не на пене строительной)
Сливы рублей 350 минимум стоят
Из 750 руб. вычитаем 350 руб.=400руб.
Их них еще 100 руб. на пену...

ОСТАЕТСЯ 300 рублей!!!

ЭТО СТОИМОСТЬ куска пластмассы (Акрила)
весом 7-10 кг !!!!!

А теперь зайдите в любой Автомагазин и посмотрите сколько
стоит маленькая деталька для ВАЗа или ЗАПОРОЖЦА
300 руб . только ручка для стеклоподъeмника наверное
стоит...если не больше
А весит она не больше 10-15 гр.

Или в ХОЗмаге посмотрите сколько стоит тазик пластмассовый
(ну он с пол-кило весит)

В Советские времена на КАЖДОМ пластмассовом изделии было написано- "ТОЛЬКО для НЕПИЩЕВЫХ продуктов" или "Для ПИЩЕВЫХ"
мало того,писалось еще "Только для СЫПУЧИХ продуктов","Только для ЖИДКИХ", "только для ХОЛОДНЫХ продуктов" или "Для ХОЛОДНЫХ и ГОРЯЧИХ продуктов"

А 10 кг пластмассы за 300 руб.-это даже не технический акрил.
а ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ!!!!

Оффлайн Jiko

• Full Member
Помните пословицу?:

" СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"...))))

Вот здесь про СТАКРИЛ, НАЛИВНЫЕ ВАННЫ:

ссылка

ссылка

ссылка

А здесь отзывы о ВСТАВКАХ, ВКЛАДЫШАХ Акриловых:

ссылка

ссылка

AdBot

Оффлайн Jiko

• Full Member
.
Вот нашёл видео про так называемый "НАЛИВНОЙ" способ
реставрации ванн.
Мужик говорит- Так выглядит ванна после 1 года !
УЖАССС!!!!
Эта фигня, чем они залили- просто кусками отваливается !

ссылка

.

Оффлайн LexaPar

• Пользователь
Посоветуйте хорошего мастера по наливным ваннам Питер
ну и желательно дешевле 4000 руб.

Оффлайн Jiko

• Full Member
.

26 июня 2015 года
Москва ул. Генерала Глаголева
СЕМЬ лет назад делал ванну.
СУПЕР!!!
Сравните с ваннами после "НАЛИВНОГО СТАКРИЛА или ЖИДКОГО АКРИЛА"
Моя эмаль до сих пор- КАК НОВАЯ!!!

1. Ванна после моей эмалировки и 7 лет эксплуатации

ссылка

2. Отмыл, зачистил, подготовил к повторной реставрации

ссылка

3. Повторно эмалировал

ссылка

.

Оффлайн Jiko

• Full Member
Super-эмалировка ванн
.

Лучший мастер Москвы и Области, москвич

17 лет стаж. Реставрировал более 9800 ванн

Смотрите более 2500 фото моей работы

ссылка

Смотрите более 200 роликов о моей работе

ссылка

.
ОСТОРОЖНО!!!
ЛОХОТРОН!!!
ЧТО ТАКОЕ "Наливная ванна"

ссылка
.
.

Наливная ванная (Горькая правда о стакриле и акриле)

ссылка

Непрофессиональная реставрация ванны акрилом.

ссылка

Наливная ванна брак работников, Жидкий акрил.

ссылка

А вот ЧТО собой представляет Акриловый вкладыш ....Ужассс!!!!

ссылка

У Америкосов в США такие же проблемы со вставкой акриловой.
Хотя они хоть не на пену монтажную сажают, а на клей.
Но итог тот же!
Между ванной и вставкой образуется конденсат.
Вода гниёт.
Получаем "Грибок" (вонючая черная слизь).
Вода распирает вкладыш, он трескается...

ссылка

ЧТО такое Тикурилла Реафлекс-50.
Этой эмалью я пользуюсь...
В ролике видно, что её вообще нереально отбить железкой, не то, что
рукой снять, как эмаль после "Наливной ванны"

ссылка
.

А вот ванны после моей "Эмалировки"

Тикуриллой Реафлекс-50

Послушайте-что говорят хозяева после эксплуатации
ванн 3, 4 года.... и 6, 8 лет

ссылка