Автор Тема:  Выдержит лт пластиковое окно кондиционер?   (Прочитано 5985 раз)

Уля

• Гость
Кондиционер будет ставится в верхнюю часть окна. Одно окно из немецкого профиля и кондиционер LG весом 45 кг. А другое окно из турецкого профиля и кондиционер БК. Наверно разница в профиле роли не играет, но все же выдержит? И как укрепить?СПАСИБО.

AdBot

Птиц Venix

• Гость
Категорически не советую ставить непосредственно на раму - даже если выдержит, будет дребезжать.
Если найдёте установщиков, которые предложат ставить на раму - гоните.

Oi

• Гость
Корзину придется делать, которая крепится как к окну, так и к стенке. Какого размера кондиционер весом 45 кг? Пол окна наврное займет

ТИДЕН

• Гость
выдержит но дополнительно все равно надо крепить

Блинн

• Гость
Какое-то смутное чувство подсказывет мне, что стоимость переделки мп окна выльется в стоимость новой сплит системы....

Уля

• Гость
это понятно, но сейчас фин. проблемы поэтому не можем купить сплит. :(

AdBot

Блинн

• Гость
То Уля: Вы меня не поняли ? То что Вы хотите - нестандартная работа и слупят с вас денег - ой-ой-ой.....

флекс

• Гость
смиялсо... Кондюк в 45 кг на раму окна... Выдержит, конечно, какое-то время, но не удевляйтесь, если спустя какое-то время окно будя плохо закрываться  - открываться, подтекать в дождик и тэдэ. Сплит на сегодня можно взять тыщ за 6 уже, да еще и в кредит- это типа шессот рупий в месяц, не так уж и плохо.

51419

• Гость
Только непонятно зачем ставить конд-р в верхнюю часть окна, и задаваться вопросом выдержит оно или нет. Не проще ли вниз поставить?

Disobedient

• Гость
У нас стоит Самсунг в пластиковом окне, 2-й год, никаких проблем, вибрации нет. правда кондюк небольшой.

CAZZO

• Гость
Зачем портить дорогие окна? Я бы посоветовал снять одну из створок, поставить на раму кондюк (вниз), а на верх вырезать стекло и закрыть дырку. Закрепить стекло рейками вставленными в пазы МПО две побокам и верх низ сделать немного шире рейки, чтобы с напрягом вставлялись как распорки, дырок делать не надо. Цена вопроса рублей 200, сделать можно самостоятельно за 1-2 часа. Осенью сняли кондюк, створку назад и у вас прежнее не испаганенное окно! Полюбому 45 кг это очень много, представьте повесить на окно телевизор 29" (он столько весит).

AdBot