Автор Тема:  Какой лучше сделать потолок в ванной?   (Прочитано 56091 раз)

Владимир

• Гость
подскажите пожалуйста, если кто ставил пластиковые глянцевые, или просто белые панели в ванную на потолок. Какой результат через  год или более? Я ставил рейки, все пожелтели!

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Владимир
подскажите пожалуйста, если кто ставил пластиковые глянцевые, или просто белые панели в ванную на потолок. Какой результат через  год или более? Я ставил рейки, все пожелтели!
Желтеет дешевый пластик.
Панели более качественны, нежели вагонка. Ставь бежевый(например под мрамор), даже если пожелтеет, то не так видно будет...

gulya

• Гость
подскажите пож-та, что лучше  гипсокартон или пластик?

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: gulya
подскажите пож-та, что лучше  гипсокартон или пластик?

Вообще-то это два совершенно разных подхода.

Пластик уже сам по себе является финишным покрытием. Как и все пластики он не дышит.
Если ставить гипсокартон, то только влагостойкий, после этого его надо грунтовать,  шпаклевать, опять грунтовать и лишь затем наносить финишную окраску, например водоэмульсионкой.

Как по мне - пластик ставят в случаях стремления сэкономить время и деньги. Т.е. это внешне сносный и очень быстрый вариант решить проблему потолка.

Не совсем понимаю зачем вам гипрок на потолке в ванной... Хотите точечные светильник поставить?  Глупость это - точечный светильник является ни чем иным, как акцентирующей подсветкой интерьера... Т.е. пытаясь сделать на таких светильниках основное освещение помещения, вы нецелесообразно расходуете средства и применяете оборудование не по назначению.

Гипрок, имхо, лучше пластика во всех отношениях, кроме трудоемкости изготовления и отделки потолка из него.

Марина

• Гость
Постоянно заливает соседка в ванной комнате.Не знаю уже что делать.Монтировать пластиковый потолок что то не очень хочется т. к. ванная комната зимой холодная и влажность большая.Боюсь что вся грязь и плесень будет собираться под пластиком.Подскажите пожалуйста, что лучше и правильно сделать. Думаю что  когда потолок дышит наверно лучше, а с пластика будет конденсат капать ?

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Марина
Постоянно заливает соседка в ванной комнате.Не знаю уже что делать.
В суд ее тащите - больше ничего с такими сделать невозможно.
Изнутри вы от нее не защититесь - вода попадает на ваш уровень и протечет если не ванной, то в коридоре или комнатах...
Если протечка только что случилась, есть свидетели, готовые подтвердить, что протечка произошла по вине соседки, то вам надо вызвать комиссию из вашей управляющей компании(необходим написать письменное заявление) и вызвать оценщика(если  таковой отсутствует в управляющей компании). Копию заключения комиссии и акт оценки, со стоимостью ущерба и восстановительных работ предъявляете соседке и предлагаете порешать проблему мирно. Если следует отказ - только суд.

Монтировать пластиковый потолок что то не очень хочется т. к. ванная комната зимой холодная и влажность большая.Боюсь что вся грязь и плесень будет собираться под пластиком.Подскажите пожалуйста, что лучше и правильно сделать. Думаю что  когда потолок дышит наверно лучше, а с пластика будет конденсат капать ?
А с чего у вас в ванной холодно и сыро??? Там же вентиляционные отверстия(т.е. достаточно большой обмен воздуха) и полотенцесушитесь(т.е. источник горячего воздуха, способствующий уменьшению влажности) должны быть...

AdBot

Александр Р

• Гость
Любители пластика и пенопласта! Можно потолок выровнять ротбантом, но не по горизантали а по плоскости, чтобы визуально был ровный. Затем зашпаклевать цементной шпаклёвкой и покрасить. Если всё верно сделать ротбант не отвалится, поскольку ванная не такое уж влажное помещение!

гоша

• Гость
Хочу сделать в ванной потолок из пластика, точечные светильники и нужно ли устанавливать какую-нибудь электрическую вытяжку?
Какой пластик выбрать и какие точечные светильники выбрать подскажите пож-ста?

Марина

• Гость
Подскажите какую вытяжку лучше сделать в потолке, у меня частный дом и в ванной воздуховод на крышу? И с потолком еще не определилась...

Марина

• Гость
А про натяжные потолки могу сказать только хорошее, у меня в спальне и в коридоре БЛАГОДАТЬ!!! никаких проблем. Вот сейчас определяюсь с ванной и кухней. А до этого была штукатурка, так соседи залили 2 раза и все стало отваливаться, а делал МАСТЕР...

magey2

• Гость
 я у себя ставил панели.Установил эл.вентилятор на вентиляцию под потолком.Светильники точечные на 12в. они не так сильно греются.
P.S. Чтобы свет от светилников не поподал под потолок оберните их пищевой фольгой.

AdBot

magey2

• Гость
вытяжка в ванной нужна в любом случае и при любом потолке.лучше завести её на свет.

Оффлайн Spy

• Hero Member
вытяжка в ванной нужна в любом случае и при любом потолке.лучше завести её на свет.
Одна из величайших глупостей, которую только можно придумать.
Если мы хотим сушить ванну, то нужен довольно-таки сложный алгоритм работы вытяжки, завязанный на присутствие человека, температуру и влажность в ванной комнате.
Все остальные варианты - дискомфорт во время принятия ванны и остающаяся сырость, т.к. то, что есть в продаже является просто напросто простейшими механизмами, которые изначально предполагались для иного использования.
Ну и ставить механические побудители тяги в систему естественной вентиляции квартир - запрещено.

Оффлайн KateMel

• Пользователь
У меня дома в ванной и туалете потолки из гипсокартона. Так вот, живем уже 12 лет с этими потолками, в эксплуатации вообще супер! Главное выбрать влагостойкий гипсокартон, и проблем не будет.

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
Для ванной разве используют гипсокартон? В комнатах мне нравится когда сочетают несколько материалов и техник, тогда получается необычно и с красивыми изюминками.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Для ванной разве используют гипсокартон?
Сказано же - влагостойкий.

В комнатах мне нравится когда сочетают несколько материалов и техник, тогда получается необычно и с красивыми изюминками.
Вам "шашечки или ехать"?
Запомни - 99% дизайнерских изысков(равно как и их авторов) не имеют ни малейшего понятия о технике безопасности помещения, его гигиеничности и долгом сроке службы.
Если по-простому - дизайнер является главным врагом как строения в общем, так и потребителя в частности. Именно из-за дизайнерских закидонов больше всего аварий и смертей.

AdBot

Оффлайн Imez

• Пользователь
У меня пластик на потолке в ванной и в коридоре с 10-го года стоит. Ни пожелтений, ни грибка не наблюдается. Тем более, что уже заливали. Кроноспан в районе ванной вздулся, а потолку хоть бы что...

Оффлайн Imez

• Пользователь
Кроноспан вновь поставленный кстати с обратной стороны покрасил, что бы влагу не впитывал...