Автор Тема:  Как отстирать мазут?   (Прочитано 150458 раз)

Аппликация

• Гость
Как отстирать мазут?
« : 03-06-2006 16:01 »
Мелкая новые штаны уделала. Что-то черное типа смолы какой-то. Может и мазут, об машину. Сейчас лежат замоченые "Lok" амвеевским. У кого есть другие варианты ? Буду признательна.

AdBot

kaco

• Гость
Re:Как отстирать мазут?
« Ответ #1 : 03-06-2006 16:12 »
Бензином, лучше экстра.

Серый

• Гость
« Ответ #2 : 03-06-2006 16:31 »
Если Вас не затруднит, заедьте на любую мойку авто, где моют безконтактным способом. Попросите их шампунь грамм 100. Отмоете влет

Sweet4251

• Гость
« Ответ #3 : 03-06-2006 16:45 »
о, у меня такая же беда. только с моими белыми брюками, на самом видном месте.
что пробывала, ЛОК амвеевский не взял вообще
Ариэль гель - решил не его проблемы
по моему пятновыводитель Ваниш, концентрированный раствор, пятно стало не таким ярким, то есть не много вывел
теперь хочу попробывать сделать кашицу из этого же Ваниша и нанести на пятнышко.

CrazyFish

• Гость
« Ответ #4 : 03-06-2006 17:00 »
Мне помогло авто средство (не помню ни фирмы, ни названия), которое удаляет разные пятна с машины, а также мошкару (ради нее и брали). Удалило пятна легко. К тому же оно очень бережно относится к краске, так что на одежде не будет блеклого пятна после выведения. Спросите в любом магазине с автохимией. Остатки муж с удовольствием заберет в машину :)

Серый

• Гость
« Ответ #5 : 03-06-2006 17:15 »
На бледно голубых джинсах не осталось и следа и ткань целая...

AdBot

лола

• Гость
Re: Как отстирать мазут?
« Ответ #6 : 23-04-2008 19:50 »
а у меня малой измазался на каруселях в мазуте , что делть

Джиргала

• Гость
« Ответ #7 : 30-05-2009 00:32 »
у меня рукав кофты зажевал эскалатор, прикиньте, теперь ищу здесь выход из этой чумовой ситуации

Богдан

• Гость
« Ответ #8 : 10-06-2009 09:11 »
Измазал синтетичиские шорты в мазуте что делать?

Настя

• Гость
« Ответ #9 : 02-08-2009 16:37 »
Мазут и гудрон отстирывать надо чем то горючим, то есть бензином или керасином. Потом это масленое место протиреть "Ванишем" и смыть. Если пятна закрепились, то повторить процедуру заново. Ацетон только испортит саму ткань.

Настя

• Гость
« Ответ #10 : 02-08-2009 16:40 »
"Добрые"люди наступая в гудрон обязательно вытрут подошву об лавку. 

AdBot

СуперКОТ

• Гость
« Ответ #11 : 16-01-2010 05:23 »
Я свою любимую рубаху в маршрутке замарал, на спине теперь пятно от мазута или чего то похожего. Я незнаю что делать мне очень не охото рубаху мою терять, помогите как удалить мазут, я незнаю что делать...

любовь

• Гость
« Ответ #12 : 26-04-2010 15:05 »
как остирывать мазут со спецодежды автослесаря !

Сауле

• Гость
« Ответ #13 : 27-04-2010 16:08 »
кот испачкал диван мазутом, помогите вывести пятно

лена

• Гость
« Ответ #14 : 28-05-2010 15:16 »
блин штаны серые заморала мазутом все средства ваниша использовала не чё не помогает помоите отстирать

Илья

• Гость
« Ответ #15 : 08-06-2010 13:51 »
Замазал красные котоновые штаны мазут....не знаю что делать советывали ацетоном но штаны турецкие думаю краска слезит...не знаю что делать подскажите пожалуйста...

AdBot

Мария

• Гость
« Ответ #16 : 11-07-2010 17:29 »
Моя мелкая тоже увозюкалась то ли гудроном, то ли битумом - чем-то в этом роде.
Нашла на одном форуме совет - пихтовое масло мол помогает. Ну масло есть, пользуемся редко (в аромолампу, когда болеем - чтобы микробов меньше было ;-) ), думаю - попробую, хуже не будет. Супер!!! Просто ни пятнышка!!!
Подкладываем ватный диск под пятно, смачиваем второй пихтовым маслом , аккуратно трем. На нижнем диске остается пятно, верхний чуть пачкается, ткань - чистая. Если еще не чистая, то берем чистый диск, подкладываем, снова трем диском, смоченным в пихтовом масле. И так - пока пятно не исчезнет. С новой х/б юбки пятна оттерлись без следа!!!
А самое главное - я масляных пятен не нашла, но на всякий случай замочила с АОСом для посуды - он отлично масляные пятна отстирывает, как подсказывает мой жизненный опыт ;-)
А еще пихтовое масло пахнет намного лучше растворителей-бензинов и т.п. и ткань не повреждает, и окраску ткани - тоже.

евгений

• Гость
« Ответ #17 : 17-08-2010 19:35 »
на белой олимпийке(полиэстер) не отстирываются пятна похожие на мазут, ваниш не помог, отбеливать нельзя - на ярлыке нарисовано.

Помогите решить проблему

Полли.

• Гость
« Ответ #18 : 25-09-2010 11:58 »
если пятно не не большое.помогает обычный ферри.(не до чистоты конечно,но пятно не так заметно)

Дима

• Гость
« Ответ #19 : 11-12-2010 11:46 »
у меня чорные джинсы  испачкались в мазуту,что делать

Маша

• Гость
« Ответ #20 : 12-12-2010 11:10 »
Куртка у меня измаралась !! чем отстирать

AdBot

Насёнка

• Гость
« Ответ #21 : 06-01-2011 08:57 »
У меня замарался пуховик,незнаю где.В мазуте!Мой совет:надо почти сразу протереть его спиртом,а если нету спирта или не сразу протёрли,надо  накапать ферри прямо на пятно и легонько гупкой протереть и оставить впитываться потом в машинку если не отстиралось пятно ещё один раз в машинку.Дайте мне ёщё советы!:-)

ирина

• Гость
« Ответ #22 : 08-01-2011 16:51 »
муж испачкал куртку мазутом

Анна

• Гость
« Ответ #23 : 12-01-2011 00:07 »
а мы с папой на хб розовых кедах почти отстирали сначало ацетоном а потом обыкновенным средством для мытья посуды...ВСЕМ УДАЧИ.. кеды светлорозовго цвета

Влад

• Гость
« Ответ #24 : 12-02-2011 19:22 »
ппц про100 свой любимый красный пуховик испачкал он красный бензином незя тереть плиз подскажите что делать(