Автор Тема:  Как отстирать мазут?   (Прочитано 149901 раз)

lapulay

• Гость
Re: Как отстирать мазут?
« Ответ #25 : 24-02-2011 21:37 »
фери действительно помогает.... часа 3 назад вымазал спортивный костюм на тренировке мазутом.....почитала что люди пишут на форумах ....дома было только фери....налила так добре.....подождала...вуаля....почти отчистил....маленькие пятнышки только остались...потом ещё попробую....только полоскать надо хорошо!!!!!!!!

AdBot

"LIZ@"

• Гость
« Ответ #26 : 29-04-2011 20:47 »
Испачкала спорт. штанишки в мазут не знаю ЧЁ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

Ирия

• Гость
« Ответ #27 : 02-06-2011 14:17 »
 :D
Цитата: Дима
у меня чорные джинсы  испачкались в мазуту,что делать
радоваться что на черных=)

Ирина

• Гость
« Ответ #28 : 04-06-2011 12:00 »
Измазала новую красивую белую юбку мазутом, что делать, щас буду пробовать все!!!!!!!!!!!25

Iriya

• Гость
« Ответ #29 : 06-06-2011 11:14 »
Безотказно помогает ПИХТОВОЕ МАСЛО, ватный диск под пятно (с внутренней стороны ткани), + ватный диск уже с маслом потирая на пятно. Я сама сначала не поверила. Скажу - ЧУДО, исчезает на глазах и это правдивей всякой рекламы по ТВ. А что бы перестраховаться (масло ведь как ни как) замочила в Ванише. Юбочка как новенькая , серенькая, без пятен мазута. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРИТЕ АЦЕТОНОМ - ОСТАЮТСЯ БЕЛЫЕ ВЫЖЖЕННЫЕ ПЯТНА

серж

• Гость
« Ответ #30 : 07-06-2011 22:12 »
помогите удалить пятно от графитовой смазки на белой рубашке

AdBot

ирна

• Гость
« Ответ #31 : 21-06-2011 12:21 »
я свои белые сапожки вымазала в мазуте , отстирала средством для мытья казанов, замочила в пене на
15 минут потерла щеткой и все стали опять белые даже следа не осталось!  

Лиля

• Гость
« Ответ #32 : 16-07-2011 23:30 »
запачкала новые светло-бежевые штаны в мазут  прямо на коленке.
одно пятно мм 5, другое мм15 . маленькое менее интенсивное отчистилось с помощью распылителя "Антипятин". причём брызгала и отчищала несколько раз-раза 3 точно.
большое- чуть посветлело,но не ушло..
решила применить пихтовое масло. подложила вату, потёрла сверху ватой с маслом. эффекта особого я не заметила( ну да, было небольшое тёмное пятнышко на подложенной вате,однако не справилось масло. может,потому что по антипятину тёрла.
в итоге жирное пятно. свеху опять распылителем попшыкала,почистила.
потом плюнула на всё это, решила с ленором замочить.
тут мне на глаза попалось мыло дегтярное. помылила,потёрла, пятно ушло с лёгкостью! 
только после этого в ленор положила. чтоб уж наверняка)
так что рекомендую ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО.
ура,товарищи!

RGT

• Гость
« Ответ #33 : 18-07-2011 18:12 »
Подскажите как мазут с хлопка отстирать.

Надежда

• Гость
« Ответ #34 : 06-08-2011 14:16 »
у меня муж водитель, нет ни одной вещи которую он бы не увазюкал, даже нижнее белье!!! положите на пятно тряпочку с бензином или скипидар и т.д. минут на 20-30, потом постирайте обычным средством для мытья посуды, затем подсушиваете и повторяете (если еще не отстиралось). В зависимости от давности пятна процедуру придется повторить не однократно, у мужа джинсы отстирала за 15-18 стирок, вот так!!!

olga

• Гость
« Ответ #35 : 09-08-2011 17:29 »
Кремовое свадебное платье, в машине, посадили пятно от мазута. Залили Ванишем, прямо на пятно, через час постирали ручками.Класс!!!

AdBot

olga_maior

• Гость
« Ответ #36 : 09-08-2011 17:32 »
ванишем, просто класс. залейте на час, а потом ручками потрите.

alex

• Гость
« Ответ #37 : 21-09-2011 23:58 »
rabotsaja odezda vsja v mazute, sto delat?

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #38 : 23-09-2011 21:03 »
Цитата: alex
rabotsaja odezda vsja v mazute, sto delat?

Одежда да. Но лично носящему ее никто не запрещает работать аккуратнее и своевременно стирать или менять эту рабочую одежду, чтобы не выглядеть чухонцем и не пачкать окружающую обстановку.

Мазут вывести полностью практически невозможно.
Если вещь светлая - считай пропала. С темной все проще. Выводить лучше сразу, т.е. свежее пятно.
Выводить бензином или можно попробовать очистителями для салона автомобиля(автолавок на каждом шагу).

P.s. Не надо писать красным цветом - это цвет модератора и сообщений исключительно важного содержания.

лиззи

• Гость
« Ответ #39 : 26-09-2011 11:55 »
только бензин

ольга

• Гость
« Ответ #40 : 26-09-2011 13:24 »
у моей дочке на красном пальтишке какое то темное пятно.ПОХОДУ МАСЛЯНОЕ. подскажите чем оттереть.

AdBot

Наталья

• Гость
« Ответ #41 : 30-10-2011 11:27 »
Испачкала джинсы то ли мазутом, то ли еще чем-то. Сейчас на другом сайте прочла, что можно мылом "Антипятин" отстирать. Вроде помогает, прямо слой снимает загрязнения. Хочу сказать мыло вообще хорошее, обычно им детские колготы стираю, на 15 мин намыливаешь и стираешь, правда запах у него не очень приятный, но думаю лучше, чем у керосина с бензином.

Саша

• Гость
« Ответ #42 : 01-11-2011 08:59 »
испачкал темные джинсы мазутом, что делать????

Ирина

• Гость
« Ответ #43 : 14-11-2011 15:36 »
где взять этот,,Антипятин,,?

Серёжке

• Гость
« Ответ #44 : 01-12-2011 14:46 »
 :'( Спасибо дизельному движку! Вся правая сторона белого пуховика в мелких пятнах диз. масла. Вообще не знаю что делать. Помогите советом пожалуйста.

Маща

• Гость
« Ответ #45 : 01-12-2011 19:00 »
Цитата: Аппликация
Мелкая новые штаны уделала. Что-то черное типа смолы какой-то. Может и мазут, об машину. Сейчас лежат замоченые "Lok" амвеевским. У кого есть другие варианты ? Буду признательна.
Расскажу свою историю борьбы с пятном от мазута.....Это был нелегкий путь, но было за что биться...

Итак я свой пуховик запачкала мазутом, т.к.сразу не отстирала, а кинулась через 3 дня пятно застарело. Хим.чистка отказалась браться за это дело. Я открыла интернет начиталась разной информации, и сделала выводы.
Сначала я пятно терла керосином, потом очищенныем бензином, но безуспешно. Потом купила пятновыводитель Ушастый нянь, вроде слегка посветлело но не ушло. Потом прочитала чтобы пятно слегка оживить, нужно намазать его сливочным маслом, я так и сделала причем мазала от души. Постирала в машинке+пятновыводитель, да....мазут ушел, но осталось пятно почти на всю пятую точку.....расстроилась... все говорили выкинь лучше или нашей аппликацию...но что можно наклеить в область попы????
Я решила дальше бороться, прочитала что с жирными пятнами очень помогает фери, мне нечего было терять я намазала фери, постирала в машинке....пятно стало еще светлее, я еще раз намазала фери ждала около часа, постирала в машинке и вуаля...чистый пуховик....

Так что не опускайте рук боритесь с пятнами и все получится можно сказать что утерла нос хим.чистке))))))

P.S. наверно от сливочного масла стоит отказаться, шаг был рискованный....

AdBot

Ирина

• Гость
« Ответ #46 : 05-12-2011 13:38 »
у меня рукав красной куртки в мазуте.
красный цвет легко теряет яркость после стирок...
что можно попробовать более менее щадящее?

Ирина

• Гость
« Ответ #47 : 05-12-2011 13:56 »
только что на другом форуме нашла.

"смазать пятно кусочком сливочного масла, а затем хозяйственным мылом, хорошенько потереть и прополоскать.
Если с одного раза полностью пятно не уберётся, то процедуру повторить"

я сделала так. моя красная курточка как новенькая, пятна от мазута нет.

сяхля

• Гость
« Ответ #48 : 14-12-2011 11:55 »
испачкала пальто, небольшое пятно...вроде мазутом...помогите плиЗ)))

Рент

• Гость
« Ответ #49 : 20-12-2011 11:25 »
Испачкал серый пуховик   мазутом , в химчистки ходил не смогли вывести  :-\  .Сам вывел следы с помощью средства для машины.название просто : от битумных пятен.
вообщем сначала ватным тампоном провёл брызнув на него этого средства ,потом тампон с водкой ,потом губкой замоченной в воде с фейри.следов не осталось.
Средство спросите в любом магазине с автохимией. :D