Автор Тема:  Пищевая моль - как вывести ?   (Прочитано 164134 раз)

Тата

• Гость
Re: Пищевая моль - как вывести ?
« Ответ #150 : 27-11-2012 13:44 »
ну пипец блин!!!это что получается всю кухню надо будет перебирать?! мдааа :-[!!!!!!!!!! ну ни чего! здоровье важнее все таки сынишка маленький (сейчас такой возраст что везде и всюду роется) ))
интересно в грибах сушеных эта гадина живет или нет?! жалко ведь выкидывать их ((((( :'( :'(

AdBot

'ники

• Гость
« Ответ #151 : 08-12-2012 21:10 »
спасибо за советы :)

ира

• Гость
« Ответ #152 : 10-12-2012 14:26 »
у нас тоже такая проблема была, в итоге я выбросила ВСЕ из кухонного шкафчика, я имею ввиду все  крупы, хлопья, все помыла мыльной водичкой и она исчезла)))

наталья

• Гость
« Ответ #153 : 06-01-2013 07:55 »
пару лет назад она у меня появилась тоже зимой,как и сейчас...были сильные морозы и я всю более менее приличную крупу выкинула на мороз на 2 месяца...тогда помогло,сейчас пока незнаю

gostj

• Гость
« Ответ #154 : 14-04-2013 21:53 »
В прошлом году боролся с этой фигнёй, бесполезно. С феромоном ставил липучки, прилипают о опять появляются. В интернете прочитал что есть какое то дерево, когда она цветёт они размножаются. Вот они с улицы и наведывалисьм ужас.... И спечиальные пчёлки не помогут. А с соседом поговорил, точно было от дерева. Зима пришла было тихо, сейчас потеплеет придётся переезжать

Натуля

• Гость
« Ответ #155 : 03-05-2013 21:23 »
Ветеранушка, чо пропал, ну хоть морально поддержи !
Начала войну ! И знаете где нашла - в холодильнике, нет не том, а в переносном, причём между стенками плодились, гады.Разобрала полностью. Поролон обдала горячей водой , так они , растворяясь, проели его, видимо действительно какая-то гадость в них есть, которая всё проедает... :D

AdBot

Натуля

• Гость
« Ответ #156 : 05-05-2013 09:56 »
Трём "мужикам посчастливилось" - погибли на Пасху, посмотрим что будет дальше  :)

Lis

• Гость
« Ответ #157 : 08-06-2013 22:28 »
Прочитала весь форум, говорили про тело и холод... А лампы с ультрафиолетом никто не пробовал? чтоб шкафчики на солнышко не таскать. Может, лампа и прожарит пространство кухни, во всяком случае и потолок и стены... Завтра испробую, напишу результат. Всем удачи!!!

Дмитр

• Гость
« Ответ #158 : 11-09-2013 10:25 »
На форумах обычно не сижу, но тут решил написать. Долго не мог отделаться от этой напасти, живу в старой съемной квартире, источник моли обнаружить так и не смог. Все сыпучие продукты пошли навыброс, это не помогло. Физическое уничтожение давало временный эффект. Искал какие-либо химикаты от моли, толком ничего не обнаружил. Потом решил попробовать таблетки от мух. Купил производства Raid, знаю, что еще есть Raptor. Таблетки нагревал на открытом огне, чтобы действующее вещество выделилось сразу в большом количестве. Результат был немедленным - мотыльки стали падать на пол и дохнуть. Эту процедуру повторил спустя три дня. Моль в квартире не появляется последние 5 недель.

Татьяна25

• Гость
« Ответ #159 : 29-09-2013 13:09 »
Спасибо люди добрые!!!! Впервые с таким столкнулась. Самый действенный способ:выбросить источник этой гадости. У меня сухофрукты и орехи. Пришлось унести все все на помойку, но уже два дня ни слева ни справа не мерещатся летающие объекты.

Алиса

• Гость
« Ответ #160 : 19-10-2013 16:18 »
День добрый) на днях обнаружили такую моль,у меня есь потолок был усыпан личинками,ползали(((гадость!Я два дня чесалась,есть не могла, боюсь ползующих.В итоге нашла их роддом в геркулесе и хлопьях фитнес,в банках с крупой все чисто.Выбросила мешок крупы,муки и специй,в общем все что было открыто.Лучше бы тараканы завелись,чем черви над головой,скоты обосрали весь потолок! провела обработку дихлофосом и все промыла с уксусом.Сижу жду попробуют они еще придти :-[

AdBot

Светлана

• Гость
« Ответ #161 : 15-07-2014 12:19 »
была крупяная моль, и периодически снова завозим ее из деревни. Обязательно!!! все переложить в банки( лучше всего в 3-х литровые т.к. они герметичнее) или коробки, но предварительно проверить  их: если в коробку набрать воды и в перевернутом виде через закрытую крышку вода из нее будет вытекать - то отложить эту коробку до тех пор, пока не выведется. Переложить в банки все: травы, орехи, крупы, муку - больше нигде она у меня не заводилась. Еще не увидела , но  может кто писал о таком опыте борьбы. Когда крупу или муку сильно жалко, например, много ее - мама всегда прогревала в духовке, а я в микроволновке. Потом можно крупу эту промыть - личинки всплывают - и просушить, а потом уж пользоваться. А муку просеять. Но лучше конечно заменить все крупы. Все, что только что куплено, сразу же пересыпайте в банки. Ну и ловила я "летучих" особей. В общем, такой способ помог избавиться от моли  примерно за месяц. Да, поскольку все было в банках - если где и заведется, то сразу видно, какую крупу нужно выбросить, и моль не заражает остальные продукты. Еще я оставляла коробочку с лечебной травой в шкафу. С голодухи все личинки новые были только там, а взрослых успевали переловить. Теперь если из деревни привозим с продуктами - видно, где завелась, т.к. эти продукты всегда в отдельном месте, и уничтожается сразу практически. Вообще без герметичной тары для круп никак.
Без запасов я, например, никак не могу - не хватает времени в магазин бегать, да и удобнее. Просто если купили мешок гречки - то весь мешок по 3-литровым банкам :). Хотя это я уж утрирую, конечно.

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
« Ответ #162 : 19-07-2014 12:44 »
Спасибо за дельный совет по борьбе с молью.

Ирина

• Гость
« Ответ #163 : 12-01-2015 22:07 »
Мне обычно помогает пережаривание круп ну и конечно же необходимо прогенералить ящички.

Ольга Вас.

• Гость
« Ответ #164 : 28-03-2015 21:07 »
И у нас дома уже несколько месяцев как обитает пищевая моль. Периодически перебирала крупы, как-то нашла рассадник в черносливе, панировочных сухарях. Но никак не удавалось избавиться от нее полностью,бесили как личинки, ползающие по потолку, так и летающие бабочки моли, которых убивали в день в среднем по 3шт, т.е. в месяц 100 шт! Сегодня решительно настроилась на борьбу с ними, перемыла всю кухню, перетрясла и повыкидывала крупы, специи и т.д., пересыпала хорошие продукты в стеклянные баночки. А рассадник у нас оказался в шкафу на коридоре, где хранятся хозяйственные принадлежности, инструменты мужа, запасы варенья и т.д. Как оказалось, они благополучно откладывали свои личинки в гофрокоробах, т.е. если посмотреть на срезы, вы увидите много ячеек. С виду некоторые ячейки немного покрыты белой паутинкой, я оторвала внешний слой -и опа! гусеница, опутанная паутинкой, ждет себе своего час, чтобы вылупиться.Я все короба повыкидывала, все повытирала-поперебирала. Ух! Очень надеюсь, что больше их не увижу!

Ольга76-10

• Гость
« Ответ #165 : 14-04-2015 09:32 »
Всем привет! У нас, было, завелась моль.Долго искала ее в пряже-много вяжу.А ее там не было! Оказалось-испорчены все-все крупы,которые пришлось выбросить совсем,сжечь! Капитальная уборка и далее-все крупы и макароны и хлеб-все-все,стала хранить в холодильнике)))))На нижней полке) И вот -заморила "животных"-никого нет! Полгода понадобилось,чтоб исчезли совсем. Также летом нужны сетки нга окнах в домах и квартирах,и на дверях желательно. Эти мучители любят залетать в окна и двери) Ну и кто порядку не рад-приветствуйте молей) И их молят!И апплодируйте им,им понравится)) И если в крупе есть хоть одна паутинка-есть эту крупу нельзя,вы что народ?!Яйца моли невидимы в крупе,особенно в манке!Все на выброс!Удачи)

AdBot

яяя

• Гость
« Ответ #166 : 19-05-2015 15:51 »
У нас новый дом, квартира тоже соответственно новая. Так вот на третий год т.е. где-то в январе этого года появилась эта гадость, я её боюсь до вздрагивания и мурашек по коже. Перебрала шифоньер, там она была в носках шерс. все перестирала мыло душистое натолкала, антимоль положила. Муж дышать не мог, они же нежнее нас))) А она не исчезает, потом думала в подоконниках, они у нас ужасные были так вот месяц назад все пластиковые установили и моли под ними не было. И  летит откуда-то из кухонной мебели,а  крупы и вообще я все сложила и на балкон выкинула.  а моль не исчезает. Кто как думает может ли она ч-з форточку, тк. наверху (мы на пятом этаже живем у нас чердак). Сегодня вот форточку не открываю. Может в мебели самой она дерево жрет???? Химию ведь на кухню не положишь. Вентиляцию тоже заделала.
Что делать еще?
У меня эта зараза в замазке между кафелем плодилась... работнички клеили кафель мазали только середину,а по краям пустота.... замазали затиркой сверху...через 2 года,в углу появилась маленькая дырочка,которая стала увеличиваться...а потом по всей стене из швов начали вываливаться червячки делая в шве малюсенькую дырочку... и пзц....пришлось все менять...

Марина

• Гость
« Ответ #167 : 01-08-2015 00:42 »
У меня тоже завелась пищевая моль и белые червячки ползали по потолку(у меня уже болезнь) как только проснусь иду на кухню и смотрю на потолок и бегом за пылесосом Я потеряла покой.Поделилась с подругой своим горем,она мне рассказала что нашла у себя  источник в  лежащих в шкафчике на кухне кухонных полотенцах.И я решила тоже туда заглянуть.Начала ревизию с полочки где лежали новые и те,которыми я пользовалась кухонные полотенца(особенно махровые) я пришла в ужас сколько там червей белых.Хотя я переодически навожу порядок в шкафчиках.Половину новых полотенец без грамма сожаления выбросила а остальные сейчас стираются.Не знаю поможет ли мне стирка при40 гр.Выбросила соль,сахар которые стояли на нижней полочке и внутри тоже увидела на стенках паутину,короче пошла наводить порядок.Время только 1 час ночи до утра ещё есть время,завтра выходной.Всем желаю удачи в борьбе с эти ужасным насекомым!!!!

Vasilovich

• Гость
« Ответ #168 : 01-08-2015 11:30 »
А чего вы очкуете промыли и можно варить......
Она что ядовитая?
Чаще порядок наводить и не делать запасов. Хавать всё,затем покупать....

Olga

• Гость
« Ответ #169 : 02-09-2015 14:21 »
Где купить липучки от моли в Москве?

Чешира

• Гость
« Ответ #170 : 07-10-2015 10:31 »
Ольга, в Ашане продается. 95 чтоли рублей за 2 липучки. от пищевой моли так и называется. Только это не панацея - у меня они как сигнал - куда еще эта ука проникла ((( принесла с кормом для шиншилл. В кладовке лежала. месяц туда не заглядывала и ее столько расплодилось. Выкинула 10 кг, почистила, но она продолжает мигрировать - везде наклеены липучки, каждое утро с пылесосом, большинство продуктов в холодильнике (больше не влезает), а куда остальные запасы (пока не зараженные не знаю), балкон тоже весь занят уже... постоянно открытая дверь кухни на балкон чтоб сквозняк....

AdBot

Чешира

• Гость
« Ответ #171 : 07-10-2015 11:40 »
А оказывается, то что летает моль - это самцы все. А самки где то обитают почти не двигаясь, занимаясь отложением яиц (плюс минус метр), в общем они не особо транспортабельные.  Внушает надежду, ибо у меня завелось в кладовке  там был корм. Все выкинула. Жду пока от голода сдохнут. правда вдруг начнут есть стиральный порошок или доски. на выходных надо будет там уксусом пошарить.

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
« Ответ #172 : 13-10-2015 17:51 »
Оооо, гады летучие тоже меня настигли... но я знаю их источник - сухофрукты, которые лежат с прошлого года, вот пришлось их уничтожить, вроде перестали летать  :-*

Оффлайн Кирилл

• Пользователь
« Ответ #173 : 24-11-2015 17:41 »
повезло вам, а мы пол года выводили