Автор Тема:  Сколько может непрерывно работать кондиционер БК?   (Прочитано 17822 раз)

Лоо

• Гость
Учитывая, что он старенький, БК, может есть такие у кого? Не опасно его нагружать часов по 10? Есть в кондюках возможность всяких замыканий-перегреваний, не опасно ли с ним спать?

AdBot

флекс

• Гость
у мене в офисе стоит БК, лет ему на вид не меньше пяти-семи, работает на полную второе лето, с 8.00 до 19.-20.00 каждый день. Правда перед каждым сезоном возили его на профилактику- промывали там, проверяли провода-шланги, а так техника зверь, сидим, мерзнем.

Amreo

• Гость
Когда служил в армии у нас в штабе стоял БК-2300, так его как в мае включали и только в сентябре выключали! Работал круглосуточно

Хозяйка

• Гость
А БКшке воду подливаете? Они ее очень уважают. Литровая пластиковая бутыль с дырочкой в крышке или лейка для цветов с длинным носиком - наливаете водичку в поддон, чтобы лопасти вентилятора ее захватывали. ТОгда охлаждает гораздо лучше.
Я подливала раз в сутки, правде включали его после 12 дня и работал до 10-11 вечера

Блинн

• Гость
А БКшке воду подливаете? Они ее очень уважают. Литровая пластиковая бутыль с дырочкой в крышке или лейка для цветов с длинным носиком - наливаете водичку в поддон, чтобы лопасти вентилятора ее захватывали. ТОгда охлаждает гораздо лучше.
Я подливала раз в сутки, правде включали его после 12 дня и работал до 10-11 вечера
правильно, это самый верный способ угробить кондиционер. :)
В поддон собирается ДИСТИЛЛЯТ с радиатора, сливается назад и при распылении сзади он охлаждает наружный радиатор. При заливке обыкновенной воды временный эффект конечко присутствует, но потом наружный радиатор зарастает накипью и толку от него....

Абатисса Крусская

• Гость
:) Хозяйка, Вы с таким апломбом даете вредные советы. Но очень уверенно.

AdBot

Хозяйка

• Гость
Абатисса - вредные советы - мое хобби :)
Если дистиллят не капает наружу, тогда он, конечно собирается в поддон. Чаще всего он льется на улицу.
При заливке воды в моего бывш. кондюка в течение 8 лет с ним ничего не случилось. Живет и здравствует и поныне + 4 года. Совет мне дал мастер, который его устанавливал.

klic

• Гость
обычно просто дырочку затыкают из которой конденсат течет на улицу.

Тазовод

• Гость
А действительно нужно затыкать дырочку? Или лучше чтоб конденсат бежал на улицу?

флекс

• Гость
меня сей вопрос тоже весьма интересует- если заткнуть дырочку, оно каэшна охлаждать будя лучше, но не случится ли так, что вода попадет куда-нить на проводку, или просто потечет из-за избытка на подоконник? Он у меня просто немного наклонен в комнату- так прикрутили, посему не хотелось бы хлюпать в луже...

Ж

• Гость
Кондиционер БК сколько лет работает, он может 1 комнату охлаждать.

AdBot

Enik2e

• Гость
Кондиционер работает отлично сутками, проверено мной еще в Ташкенте. Я включал его примерно в мае и выключал аж после сентября. охлаждал он 3-х комнатную квартиру на ура. Выключался за сезон не более 7-9 раз. Кстати и аппетит к току не такой большой, потребляет 1150вт  вот ссылочка на эти кондиционеры там все написано ссылка
Кстати кому надо продаю такой новый в упаковке всего за 800

Оффлайн Enik2e

• Новичок
Классный кондер.

Алекс123

• Гость
У нас помню в серверной стоял LG - сдох через месяц - поставили БК - работал с июня по сентябрь, затем с ноября по март(Топили очень хорошо, благо пар был дармовой, и невозможно было отключить батарею)

Эрих Шульц

• Гость
У меня стоят два- БК-1500 января 1981 выпуска, и БК 2300 сентября 1994. Оба работают отлично! НО! Я почистил конденсатор (то есть наружный радиатор, сняв кожухи и ослабив и сдвинув вентилятор). Там была корка из пыли, мешающая охлаждению фреона. Более-  никаких претензий, машина делалась на долгую эксплуатацию. Люблю БК и скупаю их, где нахожу. Чистки, продувка, замена теплоизоляции- и в моём частном доме они ещё долго послужат!

Эрих Шульц

• Гость
По поводу безопасности. Я свои включил через размещённые на куске фанеры автоматы, на 6 (для БК1500)и 10(для БК2300) ампер. Но это для перестраховки, а вообще ТА техника ещё делалась надёжно. Мои работали беспрерывно по несколько суток, и это даже не показаетль. Они могут работать и годами, следить только надо за чистотой радиаторов, да и за тем, что бы не включать их при температуре ниже +16. Иначе фреон не успеет испариться, и возможен гидроудар в компрессоре. А я их ставлю в евроокна, открываю створку, ставлю БК на деревянной подставке, оставшийсяя пройм закрываю оргстеклом. Осенью обслужил- и в сарай. Кстати, дренажное отверстие на морде БК обязательно при работе должно быть ЗАКРЫТО! Открывается лищь в конце сезона, дляя слива конденсата. :)

AdBot

Эрих Шульц

• Гость
В любом случае ,о своём опыте по эксплуатации и обслуживанию кондиционеров БК  поделюсь по почте schultze@tut.by или тел +37529 7244440.

Оффлайн ball

• Пользователь
не опасно, они и по несколько месяцев без выключения работают
В каждом сердце и жар, и холод.