Автор Тема:  Делаю пол на балконе - нужен совет   (Прочитано 7699 раз)

Джордж

• Гость
Дом хрушевка. Балкон - не лоджия.
На балконе была положена стяжка из очень плохого раствора. Вчера я этот раствор старый отковырял. Под ним оказалась гидроизоляция - рубериод
Хочу сделать на полу линолеум.
//
Теперь думаю что делать. Отец говорит на рубероиде тонкую стяжку не сделаешь, - рекомендовал убрать гидроизоляцию и сделать тонкую стяжку прямо на бетон.
Я думаю может положить линолеум прямо на рубероид с помощью какой-либо мастики

AdBot

ser60

• Гость
Если балкон незастеклен и не утеплен, а собираетесь положить просто линолиум, то велика возможность того, что он у Вас быстро выйдет из строя -
летом жарко - зимой холодно быстро состарится и потрескается. А гидроизоляцию уберешь - начнет сыреть пол бетонный. ЕЁ ведь не зря ложили раньше. Сейчас ее не делают и потолок балкона покрывается плесенью.
Поэтому застекли балкон и утепли хотя бы честично, а потом думай о поле.

valer

• Гость
Рубероид можно убрать и сделать новую гидроизоляцию - цементный раствор+жидкое стекло. Либо купить - продается готовая, но выйдет дороже.

Джордж

• Гость
А как эта готовая гидроизоляция называется. Я так понял - это что-то типа раствора - ложится сразу не бетон?

valer

• Гость
Сколько фирм - столько и названий. Зайди в магазин и узнай. Там тебе столько всего понакидают...  И одно лучше другого, только деньги плати...

монтер

• Гость
При такой постановке задачи, если делать "как для себя", я бы:
1. отодрал рубироид.
2. обильно всю плиту обработал грунтовкой по бетону. И доступные торцы плиты тоже, обязательно. А лучше и примыкающую стену, до уровня намокания от брызг дождя. Никакая вода в плиту больше не впитается с этих сторон. Если не жадиться на качественную грунтовку.
Это такая жидкость, по цвету как сильно розбавленое молоко, на пальцах маленько липнет. В литровых пластмассовых бутылках, или бОльшего объема в пластмассовых флягах. Если не шаришь, и веришь продавцам, обязательно впарят фуфло. Для надежности покупай в большом магазине и не самую дешевую.
3. стяжку
4. линолиум (если нравится), но без подкладки.
5. лучше конечно на стяжку плитку положить. Хотя бы простенькую.
6. на плитку, вместо линолиума, коврик, который продают погонными метраими для ванных комнат.
7. Дальше, согласно фантазии.

AdBot

valer

• Гость
монтер - не надо возлагать больших надежд на грунтовку, она не для гидроизоляции. И вообще, бодяженый ПВА заменяет ее с успехом (причем не самый дорогой). А НАСТОЯЩЯЯ, ДОРОГАЯ, ФИРМЕННАЯ и т.д. грунтовка существует для "развода" клиента. Поверь мне я это знаю не понаслышке.

Александр

• Гость
Пол на балконе лучше всего делать деревянным, даже если бакон открытый. Используется специальная африканская древесина - без антисептика простоит 50 лет. Пол наборный из квадратов 50*50 или 40*40, треугольников  и т.п. Цена готового пола - около 2000 рублей за м. кв. Обратись в фирму [spam] 
« Последнее редактирование: 22-11-2006 20:19 от Sanders »