Автор Тема:  Обязательно ли сдирать метлахскую плитку с пола в ваной и туалете?   (Прочитано 7629 раз)

galasun

• Гость
- это ж такой геморрой, или все таки можно новую плитку сверху уложить?

AdBot

iceman

• Гость
За 2 часа поднял вместе со стяжкой 4м2 (и вынес на мусорку)...

logan

• Гость
Не прилипнет. Надо снимать.

WAnderer

• Гость
Я снимал... действительно гимор учитывая, что она клеилась на битум и его тоже пришлось ободрать, что было непросто.

Step77

• Гость
Можно ложить только на специальный клей - вот только стоимость этого клея убедит вас содрать старый кафель

Step77

• Гость
Ещё есть грунтовка Бетоноконтакт, так вот на ней написано что можно использовать для этого дела

AdBot

logan

• Гость
C другой стороны, если старая плитка приклеена не качественно, то тогда новая отклеится вместе с нею.

ss

• Гость
я в ванне положил поверх старой, уже год лежит и ничего. Даже где стоит стиралка все ок.

iceman

• Гость
Да можно и сверху класть, никуда она не денется, но высота пола увеличится (особенно если еще стяжку делать). Зачем оно надо? Повторю: если просто на плите через стяжку лежит, то обыкновенной монтировкой и молотком элементарно снимается. Как я уже написал, 2 часа из них 0,5 ч курил, 1ч выносил мусор.

ГНОМ

• Гость
Перфоратор бери..... еще и удовольствие получишь от работ!!))))
У меня к примеру старая плитка вроде нормально приклеена была, стал отбивать - и трубы менять пришлось сражевли просто, и старый раствор уже стал осыпаться хотя снаружи видно не было..
хотите качественный ремонт так отнситесь к этому соотвественно, хотите дешево  отделаться.... соответсвенно.....

Иван

• Гость
Однозначно демонтаж, пусть она хоть "гвоздями" будет к полу прибита. Просто спустя некоторое время вспомните мои слова, а бетоноконтакт это всего навсего адгезионная смесь - не стоит на него сильно расчитывать(откисает от сильной влаги.)

AdBot