Автор Тема:  Выбор цепной электропилы и ваши отзывы об её использовании.   (Прочитано 20112 раз)

splinter

• Гость
Хочу приобрести цепную электропилу Rebir KZ-400. Кто пользовал сей девайс расскажите, как она в работе, какие у нее слабые стороны. Сразу скажу, что Макиту не потяну по цене и поэтому советовать, - "Лучше возьми Макиту !!!", мне не надо. Также и с бензиновыми пилами (я понимаю, что Штиль или Хуска - это "гуд", но и цена у них как два-три Ребира).

AdBot

Земляк

• Гость
Возьми SPARKY (Болгария) - за эти деньги трудно лучше даже представить. Еще есть ELMOS ( Германия, но собирает Словения) - приблизительно то же самое что и SPARKY.

Аферист

• Гость
Круче SPARKY не найдешь. Не могу нарадоваться. Моя служит уже 4-й год без проблем при средней периодической работе и должном уходе.

splinter

• Гость
А какую SPARKY ? Какова мощьность ? Ребир всеж 2,1 кВт будет !

А у Спарки есть расцепляющая муфта ? У Ребира нет и это его большой минус (при заклинивании цепи - нагрузка идет на двигатель), а в остальном говорят пила хорошая. Про Спарки никто ничего сказать не может.

К23

• Гость
splinter, если не секрет, почему выбор на электропилу пал? Я долго думал потом все таки бензо купил - более мобильный агрегат...
ЗЫ. ИМХО в в Ребире бачок для масла маловат на 80 гр. у меня на Электролюксе 200 гр. и то запариваюсь доливать, жрет масло прилично зараза...

splinter

• Гость
Я думал о бензо, но дороговато, а работа у меня с ней будет не постоянная а временная и при всем при этом может понадобится работать в помещении (от выхлопа задохнуться можно). Ну а Ребир по цене-мощности вроде подходит.

AdBot

к4

• Гость
ребир сейчас не отремонтируешь !

denis

• Гость
взял в прошлом году Альпину.  претензий нет.  работал и с макитой.  минус - только в длине шины и шумит альпина громче :) в остальном прекрасно себя показала!

borisich

• Гость
отдали в пользование старенькую эл.пилу REBIR IE5107C1, как она в эксплуатации ?

Александр

• Гость

alesinjyo

• Гость
А кто подскажет  Rebir KZ 6-400, что из себя представляет (по эксплуатационным характеристикам).
И стоит ли её брать для не повседневного использования? ;)

AdBot

Оффлайн gremwiz

• Пользователь
Могу рассказать о своем печальном опыте использования пилы фирмы Зубр модель ЗЦП-2001. Купил сей инструмент в строительном магазине по совету продавца. Он утверждал, что этот бренд является нашим отечественным и поэтому даже, если будет поломка, то запчасти можно найти на него без проблем. Да и к тому же на пилу идет пятилетняя гарантия, так что какие могут быть поломки. К моему сожалению, испытание пилы проводил только через месяц после покупки. Иначе сразу бы вернул этот агрегат продавцу. В первый пробный пуск потекло ручьем цепное масло. Недолго думая, отвез инструмент в гарантийку. Там его продержали две недели, после чего отдали мне со словами, что теперь все в порядке. При втором пробном пилении выяснилось, что теперь масло цепное, вообще, не течет. Пришлось повторить процедуру. В конечном итоге, пила не проработала даже сезон и сгорела. И, естественно, с точки зрения сервиса виноват был я. И какая тут может быть пятилетняя гарантия?

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Мой опыт.  Электропила OleoMac OM- 2000E/  Исправно работает с марта 2010 по сей день.  Цепь родная,которую за всё время затачивал специальным напильником  1раз.  Масло после литра фирменного решил больше не брать и тупо заменить моторным с МЦ3  в пропорции50/50.  Расход в пределах разумного. С мотором проблем не было,и при длительной работе немного греется.  Обслуживание заключается в постоянном контроле уровня масла и его доливкой+очистка щёткой после работы от остатков опилок с маслом возле цепи.  Используется пила по необходимости.  При остановке немного шумит,а в общем отличная рабочая лошадка.