Автор Тема:  Выбор швейной машинки   (Прочитано 21009 раз)

Рыбка

• Гость
Выбор швейной машинки
« : 24-01-2006 19:57 »
Были сегодня в магазине, нам посоветовали JANOME 423
23 операции, петля-автомат, метал. корп., ж/чехол, нитевод.
Как думаете, стоящая машинка? Или предложите свои варианты.

AdBot

Хозяйка

• Гость
Re:Выбор швейной машинки
« Ответ #1 : 24-01-2006 19:58 »
А вы будете использовать эти 23 операции? Петля-автомат нужна, зиг-заг нужен, остальное от лукавого :) Возьмите Бразерс, Пфафф, Зингер наконец.

Рыбка

• Гость
« Ответ #2 : 24-01-2006 19:59 »
Ну сейчас не буду, а в будущем, может и пригодятся, тем более доча растет, шить любит.
А в том магазине выбор в основном из JANOME и NECCHI. Пфаффа и Зингера точно нет, Ягуар одна модель представлена, и его вообще не советуют.

456

• Гость
« Ответ #3 : 24-01-2006 19:59 »
прежде всего нужны руки и желательно из правильного места, а пиджачную петлю могу сделать и на подольской,
хозяйка в чем то права...
некоторые думают что в портновском исскустве главное машинка,
поверьте НЕТ

Язычница

• Гость
« Ответ #4 : 24-01-2006 20:00 »
интересно, а если есть возможность купить то всю жизнь мотивируя умелостью рук шить на подольской?
у меня машинка умеет отстрачивать по разному, отстрачивала раза 2 в жизни... шью больше 10 лет
и вряд ли стоит думать о том что через 10 лет вдруг кто то захочет на моей что то отстрочить  :)

Хозяйка

• Гость
« Ответ #5 : 24-01-2006 20:00 »
Я в прошлой жизни портная 6го разряда со стажем работы в ателье высшего разряда 9 лет :) Пользуюсь подольской машинкой. Раньше шила на машинке с 8ю видами строчки. В здравом уме не пользовалась этими строчками.

AdBot

Рыбка

• Гость
« Ответ #6 : 24-01-2006 20:01 »
Всем спасибо за советы.
Я пользуюсь с детства обычной ножной машинкой Zikka, которая выполняет только 1 строчку. Этой машинке наверное лет 30. Петли и на ней могу сделать. Но не в этом суть. Неужели, имея технический прогресс налицо, мне все также вручную нужно выполнять многие операции, которые для современных машинок являются элементарными. Эта 30 летняя машинка прослужит еще лет 30 как минимум, т.к. тогда все делали на совесть. Кстати, я ее собираюсь оставить в качестве удобной платформы для новой машинки и как дублера, если с новой что-либо случится.

Рыбка

• Гость
« Ответ #7 : 24-01-2006 20:02 »
Начала копаться в тех. характеристиках.
Возник вопрос: насколько важен в машинке верхний транспортер ткани. Какие функции он выполняет?
Потом, нужна ли функция регулировки давления на лапку и управление иглой.

Ellen

• Гость
« Ответ #8 : 24-01-2006 20:03 »
Начала копаться в тех. характеристиках.
Возник вопрос: насколько важен в машинке верхний транспортер ткани. Какие функции он выполняет?
Потом, нужна ли функция регулировки давления на лапку и управление иглой.

Функция регулировки давления на лапку очень полезна, если будете шить разные по толщине ткани - шифон и шелк, ситец и джинс, драп и мех. Вот и отрегулируете, чтобы не присбаривало нижнюю ткань. Транспортер тоже хорошо, не нужно будет ручками тянуть, особенно при шитье скользких тканей и кожи.

Рыбка

• Гость
« Ответ #9 : 24-01-2006 20:04 »
Да, не во всех машинках есть регулировка давления.
Еще выяснила, что челночный аппарат лучше брать горизонтального типа, чем вертикального или качающегося. А тут цена машинки сразу возрастает.
А вот еще вопрос- что такое электронный блок и для чего он нужен?

Бурда

• Гость
« Ответ #10 : 24-01-2006 20:04 »
Я пол года назад купила Жаноме 23 Exceel, стоила где-то в районе 300 $, просто отличная машинка, еще ни разу не подводила. До этого шила на нашей чайке, до сих пор с ужасом вспоминаю мои мучения.
Сейчас шить одно удовольствие. Ненавистная раньше работа по обработке петель превратилась в простую смену лапки.
Обязательно бери петлю автомат.

AdBot

та еще

• Гость
« Ответ #11 : 24-01-2006 20:05 »
У меня тоже Жаноме 23 Exceel, тоже не жалуюсь...  :)

Рыбка

• Гость
« Ответ #12 : 24-01-2006 20:05 »
Я вчера после долгих раздумий, пришла к этой машинке: JANOME Excеel 23. Челнок горизонтальный, регулировка скорости, регулировка нажима лапки. Петля автомат. 23 операции. По-моему, неплохо.

Лой Ивер

• Гость
« Ответ #13 : 24-01-2006 20:06 »
весьма неплохо
о Джаноме имеются хорошие отзывы от владелиц
но не могу не прорекламировать своего "братца" (Бразер) - очень хорошая машинка, я и подруге присватала :)
хотя иногда думаю, что верхнего транспортера мне все-таки не хватает

Рыбка

• Гость
« Ответ #14 : 24-01-2006 20:07 »
Все таки я остановилась на JANOME My Excеl 23. Более того, смотрела сайты с выкройками одежды или просто по шитью, и в основном натыкалась именно на эту машинку в описаниях "Моя машинка".

Лера

• Гость
« Ответ #15 : 29-05-2006 15:07 »
Приветик! А кто-нибудь слышал о машинке Bernitte 80е и о Bernita 65, хорошие ли это машинки, качественнве ли?
Спасибо, большое!

AdBot

Анна

• Гость
« Ответ #16 : 31-05-2006 14:40 »
Я из Самары. еду в командировку в Москву и хотела бы приобрести машинку Жаноме 23 XE подскажите где лучше ее купить?

Оффлайн Member

• Координатор
« Ответ #17 : 31-05-2006 20:34 »
хотела бы приобрести машинку Жаноме 23 XE подскажите где лучше ее купить?

Вот здесь: ссылка есть адреса магазинов в Москве и других городах.
Удачи!
« Последнее редактирование: 31-05-2006 20:48 от Member »

Оффлайн kotenok

• Новичок
« Ответ #18 : 17-06-2006 12:29 »
Помогите выбрать швейную машинку. Собираюсь поехать в магазин, пока остановилась на швейной машинке Brother BOUTIQUE 37. Что можите сказать по поводу этой машинке?

Viktoria_

• Гость
« Ответ #19 : 30-09-2006 10:37 »
Добрый день!
У меня делема, не могу определиться с моделью машинки Janome 3050 Decor Computer

Janome MyExcel 23XE   Janome 6019QC   Janome 6125QC  Janome Jem Platinum 760  Janome Jem Platinum 720 
Нужно чтобы и Джинсу и шелк и трикотаж, молнию потайную вшивала и т.д.
понимаю все и сразу не бывает я не специалист, но есть желание им стать.
К кому не обращалась вразумительных ответов не дают, «вот  знаем, что Janome, и все»
а вот более подробной консультации я так и не получила. Сама я дизайнер и хочу все вместе совместить, т.е. хочу купить один раз, но верно.
Посоветуйте пожалуйста, заранее благодарна!

аленка

• Гость
« Ответ #20 : 06-10-2006 12:47 »
тоже мучаюсь с выбором но мне кажется, если просто и удобно... то janome exceel 23 :)

AdBot

ольга

• Гость
« Ответ #21 : 09-11-2006 21:11 »
а какая самая маленькая из хороших швейных машинок (в смысле надежности и парочки приятных функций вроде трикотажной строчки)?

Сергей

• Гость
« Ответ #22 : 01-02-2007 15:04 »
джаноме 423 очень хорошоя модель.   да и стоит она не дорого! сборка тайвань  а не китай.   нет смысла брать на 500-100 р.   дешевле которые будут выполнять  3 - 5 операции.   :)
« Последнее редактирование: 01-02-2007 15:23 от Sanders »

Алена

• Гость
« Ответ #23 : 05-02-2007 11:11 »
Добрый день!
У меня делема не могу определиться с выбором машинки.
Подскажите стоит ли брать машинку с пластмасовым корпусом для ежедневного использования, говорят что корпус может треснуть, а это гарантии не подлежит.
Спасибо!

Yarik

• Гость
« Ответ #24 : 21-03-2007 13:00 »
Добрый день.
Хочу вот жене купить швейную машинку, но затрудняюсь выбрать.
Цена до 400$
Главный критерий чтобы надежная, верхний транспортер ткани, плавная регулировка скорости.
Или напишите сайт где подбирается машинка по критериям.
Спасибо.