Автор Тема:  Выбор швейной машинки   (Прочитано 21220 раз)

ki

• Гость
Re:Выбор швейной машинки
« Ответ #25 : 28-04-2007 21:38 »
У меня машинка Janome 18w.  Не знаю почему тут все говорят только про 23 модель. . .  18 ничуть не хуже, а стоит примерно на 1500 дешевле.  Ну них есть разницы в функциях, но на мой взгляд эти функции маловажны. . .  + в 23 на 5 строчек больше, чем в 18 (отсюда и их названия), но эти строчки по-моему тож не очень важны, т. к.  декоративные. . .  в общем, кому что, а я решила сэкономить 2000, у нас в городе именно такая разница цен.
Я очень долго искала себе машинку, но остановилась на своей, т. к.  есть все необходимые функции, цена устраивает, легко найти запчасти, дополнит лапки. . .
О остальных фирмах: Бразерс выпускает действительно хорошо машинки ценовая категория которых выше 10т. р.  (говорю в ценах своего города, у нас все немного дороже), Ягуары популярны потому, что были одни из первых появившихся иностр машинок, прафы сложно ремонтировать, т. к.  не очень распространены => надо еще найти человека, которые будет уметь это делать + многие на них кидаются т. к.  у них европ сборка, что на мой взгляд не важно. .  есть еще Хускварна, аналог Жаноме, т. к.  их модели собираются на заводах Жаноме, у них тока разный интерфейс, а начинка одинаковая. . .  Хускварна помощнее только, некоторые говорят что это влияет на силу прокола иглой ткани, т. е.  лучше прошьет тяжелые тряпочки, некорые говорят, что это не важно. . .  так что решайте сами. . .  у Janome 18w аналог Husqvarna Hyskystar 217. . .  вроже бы я не ошиблась с названиями. . .  а вообще никого не спрашивайте, определитесь с функциями, что вам нужны, наберите тряпочек. . .  и в магазин. . .  выбирать ту, что приглянется:)

AdBot

Люба

• Гость
« Ответ #26 : 08-05-2007 15:25 »
Подскажите мне пожалуйста, какая хорошая бытовая машинка? Какие в ней есть функции? Мне надо, что бы она и трикотаж шила! Спасибо!

Елена

• Гость
« Ответ #27 : 10-05-2007 17:27 »
Хочу купить Зингер.  Хочется услышать мнения.  Мне в магазине сказали, что этот концерн выкупили китайцы.  У кого есть такие машинки, довольны ли качеством?

Mimohodom

• Гость
Re: Выбор швейной машинки
« Ответ #28 : 05-01-2009 23:09 »
Цитата: Люба
Подскажите мне пожалуйста, какая хорошая бытовая машинка? Какие в ней есть функции? Мне надо, что бы она и трикотаж шила! Спасибо!
В общем, для дома "лучшие собаководы" :) смело рекомендуют электромеханические Janome 23 или 18 (немного попроще) - проверенные рабочие лошадки, на них и в небольших ателье шьют.
Но мы взяли жене Janome 6260QC - электронную, в общем довольна - необходимый минимум "наворотов" присутствует (после того как жена попробывала шить на электронной ей электромеханическую уже не хотелось). Обычные ткани и тонкие хорошо шьет. Вроде и с толстыми справляется неплохо, но особо на таких тканях не тестили - у нас на "грубое" шитье есть прямострочка промышленная.
Вариант - Janome DC 3050, несколько проще 6260, но и дешевле/ DC 3600 - чуть навороченнее, но немного дороже.
Но если есть денежка "побольше", то Пфафф рулит, но только дорогие модели - полупромышленные, ибо дешевые нынче делают в Китае и уже цена качеству не соответствует.
Джономе мини, голд, Бразеры Стар и прочие "пластмасски" - только брюки подшить  ;). Если бюджет мал и не тянет даже Джаноме 18, то я б посмотрел 423s - там вроде станина тоже металлическая.

скорпион

• Гость
« Ответ #29 : 05-01-2009 23:13 »
Дешевую около 5 тыс не советую, они рассчитаны на начинающих, т.е. подразумевается, что шить вы на ней будете только стандартные тонкие ткани. На работу с трикотажем, шифоном, джинсом, какими-то толстыми тканями они не рассчитаны. Качество строчки будет неудовлетворительным и не надейтесь на долговечность. Далее такая штука, как челнок...в машинке тыс. за 5 он будет однозначно вертикальный, а это априори капризы с нестандартными тканями и недолговечность опять же. Я недавно покупала машинку, шью для дома-для семьи, надеялась купить недорогую, но поняла, что меня это не устроит. Полупрофессиональные машины идут в ценах от 10 и выше. За эти деньги вы получаете гарантированную безупречную работу со всем ассортиментом тканей от кожи до шифона (это за счет горизонтального роторного челнока), несколько строчек для трикотажа, оверложную строчку (хотя оверлок, безусловно, лучше), петля автомат или полуавтомат, бонусом около 20 отделочных строчек (но это уже не так важно, но приятно). В результате я остановилась на Зингере, 9.500...Не пожалела ни одной минуты...ТТТ...

stit

• Гость
« Ответ #30 : 05-01-2009 23:14 »
Практически у всех импортных дешёвых машинок один общий изъян - они шьют только относительно тонкую ткань.
От подшива джинсов в районе челнока стоит какая-то пластмассовая штучка, и она ломается (не могли буржуи железную сделать, блин) - замена стоит что-то около 1000 рублей.
Если шить время от времени и не "на продажу", то JANOME, BROTHER, или BERNINA - вполне нормальный вариант.

AdBot

надя

• Гость
« Ответ #31 : 05-01-2010 18:26 »
я хочу купить машинку ягуар,у кого такая есть,напишите о ней,капризная ли она?

гарик

• Гость
выбор швейной проф машинки
« Ответ #32 : 28-04-2011 00:00 »
хочю купить машинку для шитья, пошива чехлов. например-кожа паролон и подложка чем это прошить, замучился в ручную стегая. в пределах 20т.
помогите подобрать

Оффлайн Виктоша

• Пользователь
« Ответ #33 : 05-06-2015 18:45 »
Сейчас трудно выбрать хорошую швейную манишку. Моей старой машинке 15 лет, немецкая, бразер. Купила новую, просто потому что захотелось новую (причем старая все еще работает исправно, но функций маловато). Так вот новая очень капризная, два раза в ремонт таскала ее.