Автор Тема:  Выбор триммера, посоветуйте какой лучше?   (Прочитано 67377 раз)

РевизоР

• Гость
Какие критерии его выбора (нужно косить участок 6 соток и притом регулярно), где лучше приобрести, как выбирать.
Заранее благодарен за ответы.

AdBot

Triton5

• Гость
1. газонокосилка интереснее триммера, да и гораздо более долговечна.
2. триммер бывает электрический и бензиновый (движок бензин+масло).
3. лучше всего брать немецкий или австрийский, итальяснкие и прочие made in EC похуже.

YAK

• Гость
Сам в прошлом году выбирал электрический триммер. Судя по отзывам самый качественный и удобный - VIKING. Только надо брать мощностью не ниже 400 Вт. Я взял 600Вт, пока доволен. Косить приходилось тоже сотки 6-7. На такую площадь надо много времени. Косилкой думаю быстрее будет!

YAK

• Гость
Я брал год назад. Был вариант такой же, но с термореле, типа при нагреве движка должен автоматически выключаться. Он еще рублей на 300 дороже. Взял без реле. Еще ни разу движок не грелся, даже если долго кошу. Периодически щупаю его.. На зиму никакой профилактики не делал, хотя рекомендуют маслом смазывать. Нужно бы, конечно.. Но лень было! И еще.. Триммер косит леской, у меня 2мм. Если заросли большие, то бесполезно и провода разматывать! Главное не запускать и косить своевременно, тогда не в напряг.

Алмазик

• Гость
Думаю, что меньше 900-1100 ватт, нет смысла брать, потому как не только травка с тонким стебельком попадается, иногда осот и др. Запас мощности никому еще не мешал, себе покупал 1000 ватт.
Называется "Искра"

Freddie

• Гость
Граждане, сабж нужно брать только с ножами, я лоханулся и взял с леской - фуфло, в хорошей траве леска просто запутывается :(

AdBot

wwwarrranttty

• Гость
взял себе бензиновый, профессиональный четырехтактный движок, есть нож, дополнительно взял триммерную головку, запас масла, консистентной смазки, 10 метров лески, леска 2,7 мм, так вот этой леской я и подлесок рублю расход ее чуть больше но выносит все, я даже обнаглел и хмель по забору плелся я его весь сбил. Так со всеми прибамбасами он мне обошелся примерно 16 тонн, чтоб не напрягаться взял в кредит. электро не доверяю, для меня проще бенза намешать чем провода таскать, хотя друг мой взял электро Викинг, как раз с тепловым реле, толи 600-700 ватт тоже ненарадуеться, после нашего приобретения еще один коллега взял себе электро на 1000 ватт но уже польский какой-то говорит что косит отлично, не греется.
По поводу газонокосилки, буквально несколько месяцев назад я хотел себе купить четырехколесную газонокосилку, так вот попробовав у косарей на заправке ей поработать, я для себя сделал вывод, если вокруг деревьев надо прокашивать, участок неровный и имеються камни и разная хрень, с ней намучаешься, еще хуже нож убьешь, нужна подготовка участка, возле забора не прокосишь нормально, а потом руками косить смысл этой косилки теряеться, хотя плюсы есть двигатель более выносливый особенно американец бриг энд страттон (такую и собирался брать), если нужно косить газон и это хочешь чтоб было красиво триммером этого не сделать, вот такие плюсы и минусы.

Freddie:
Граждане, сабж нужно брать только с ножами, я лоханулся и взял с леской - фуфло, в хорошей траве леска просто запутывается

просто мощи не хватает у твоего триммера вот он не рубит а запутываеться. кстати если триммер слабоват то у него на ручке будет значек что ножи нельзя ставить т.к. ударные нагрузки не все триммеры воспринимают, если редуктора нет то таким уже амброзию косить не желательно. не надолго его тоды хватит. С Уважением.

Хлопец

• Гость
И еще, не рекомендую брать те, у которых эл.двигатель внизу, рука и плечо устают.

Versus

• Гость
Хлопец - дельный совет дал.
У меня тример с двигателем внизу. Покосил около двух соток с непривычки - потом два дня не мог нос рукой почесать :) - была как ватная.
Статические нагрузки гораздо тяжелее чем динамические.

боулинг

• Гость
спортом занимацца надо :)
не в обиду
для дачи, участка до 10 соток - эл триммер самО тО.
У меня фик знает какой, мощностью около 600-800 ватт, мотор именно внизу, косит траву без проблемм - разумеется поросль возле деревьев не берет, так можно наклоницца и секатором посрезать.
а про запутывание лески так вообще чушь :)
нормальная леска просто кусочками отрывается или обрезается лезвием на кожухе.

Алекс

• Гость
а чтобы рубить крапиву, какая лучше фреза для триммера(2-х. 3-х. 4-х или 8-ми ножевая) Может кто пробовал

AdBot

VI

• Гость
Электрическая коса (Триммер) Arnetoli Motor 1800SP-TD, 1800SP-AS+AC-TD – покупать категорически не следует. 
- - - - - - - - -
Далее следует изложение опыта непродолжительной эксплуатации, до 1-й серьезной поломки, требующей ремонта, а не смены комплектующих.  По возможности факты без эмоций. 
- - - - - - - - -
Триммер куплен весной 2006 г.  через Internet на ссылка.  Это ИП (индивидуальный предприниматель) Яковлев А. В. , ИНН 771601098927, тел.  104-08-85.  Цена «изделия» - 8000 руб. 
Покупать через Internet, и тем более конкретно у данного ИП не рекомендую.  Есть две модели этих триммеров: разборная и неразборная, которые отличаются направлением вращения триммерной головки.  Соответственно, отличаются и триммерные головки.  Головка для разборного триммера Arnetoli не может быть вкручена в неразборный, и наоборот.  Во всех сервисных центрах есть либо одни, либо другие.  Проданное мне «изделие» было собрано из собственно триммера и триммерной головки другой модели.  Чтобы можно было эту головку ввинтить в триммер, в ней была сменена гайка, посредством которой головка крепится к триммеру.  Головка от этого подходящей не стала: направление намотки лески в ней осталось противоположным.  Это приводило к очень быстрому (около 5 мин работы) обрыву лески.  Леска именно обрывалась, а не стачивалась ближе к концу, как должно быть в нормальном триммере.  Требовалось снять головку, разобрать ее, вытащить леску, собрать и нацепить обратно головку.  «Штатным» способом леска не выпускалась.  В конце концов разобрались, и перемотали леску на катушке в противоположном направлении.  Но выпускные отверстия по-прежнему оставались от головки, предназначенной для другого направления вращения. 

Переходим собственно к «изделию» - триммеру Arnetoli Motor. 
Характеристика надежности «изделия»:
- «Наработка на отказ» - 15 минут. 
- До первой смены комплектующей: головка триммера 900 руб – 40 мин;
- До 1-го ремонта (болтается защитный кожух) – в общей сложности порядка 7 часов. 
Подробнее:
Через 15 минут работы из триммера выскочила петля, за которую к нему цепляется ремень.  Через 40 минут сломалась головка триммера.  Была куплена новая головка.  Она проработала порядка 3-х часов на леске 2,4 мм и тоже сломалась.  Была заменена, продолжала работать на леске диаметра 2 мм.  Примерно через 7 часов работы стал болтаться защитный кожух: сломалось пластмассовое фиксирующее кольцо.  Работать невозможно: кожух задевает за вращающуюся головку. 
Забавно смотрится на этом фоне утверждение из Инструкции по эксплуатации: Срок эксплуатации: 3 года. 

Теперь дополнительная информация, комментарии и догадки. 
1.  Триммер позиционируют как изготовленный в Италии.  Вероятно, это не соответствует действительности.  Это либо СНГ, либо Китай.  Основание:
“Made in Italy” написано, собственно, только на триммерной головке.  На самом триммере, этого, строго говоря, не написано.  Написано оно на приклеенных на пластмассовый корпус (и легко отлетающих) наклейках, но зато уж написано обильно: сразу в трех местах.  Это классический признак подделки.  (Главным же основанием для заключения о подделке служит качество изделия). 
2.  Триммер позиционируют как «профессиональный».  Что это такое, неясно, но служит хорошей лапшой на уши.  Первое, что шокирует в этом изделии – звук работы мотора.  Грохочет, как самолет на взлете.  Кстати, и по этому признаку это тоже не Италия. 
От «профессионального» у него также диаметр лески – 3 мм.  Видимо, эта толщина и является роковой для головки.  Леска не гнется, как тонкая, и повышенная вибрация передается на головку, отчего та и разрушается в кратчайший срок. 
3.  В Инструкции написано, что нужно-де регулярно прочищать фильтр.  Как он выглядит, не нарисовано, но мыслится что-то фильтрующее, засоряющееся, и как следствие - вынимающееся и чистящееся.  Так вот, в соответствующей секции чистить нечего: там просто ничего нет, пусто. 
4.  Инструкция по эксплуатации – это черно-белые листы формата А3, изготовленные на ксероксе и пробитые степлером, со слепыми рисунками.  Тоже характерный признак подделки. 
5.  Итак, ”Arnetoli Motor” написано только на сменной триммерной головке.  На своем сайте в Internet’е эта фирма представлена как производитель триммерной лески, триммерных головок и прочих аксессуаров.  Нигде не упомянуто о производстве ими собственно триммеров.  Да и все аксессуары на вид, не сравнить, более современные, чем та головка, которой комплектуется «изделие». 
6.  Защитный кожух – довольно большой.  Он становится достаточно весомым, когда на него налипает трава.  Вся эта масса держится на маленьком пластмассовом (!) кольце, прикрепляющем кожух к триммеру.  Само кольцо закрепляется двумя «усиками» также из пластмассы.  Неудивительно, что масса плюс рычаг кожуха ломают это кольцо в кратчайшее время. 
7.  Есть большие сомнения также и в том, что в Италии изготовляются хотя бы триммерные головки к «изделию».  Во-первых, слишком они недолговечны.  Во вторых, сломав две головки, я попытался собрать из двух сломанных одну.  Это не получилось, они оказались слегка разной формы.  Вероятно, производителям «изделия» каким-то образом достались формы для литья этих головок от Arnrtoli Motors, списанные либо морально устаревшие и снятые с производства.  На них и было налажено производство.  Качество пластмассовой детали зависит от качества формы, но в большей степени – от материала.  Материал является неоднородным: в него, кроме основы, должны входить многие дополнительные компоненты, как правило, редкие и дорогостоящие.  Без них деталь не обладает нужными свойствами – становится хрупкой, не держит форму, трескается на морозе, и т. д.  При этом деталь без этих необходимых компонент выглядит так же, как настоящая.  Полагаю, триммерные головки, которыми комплектуется «изделие» – явление именно этого рода.  Леску толщиной 3 и 2,4 мм, заявленную в Инструкции по эксплуатации, они не выдерживают. 

И наконец: гарантийная мастерская – единственная, и дозвониться туда в течение трех дней не удалось. 

андрей

• Гость
все прочитал. спасибо.

Татьяна

• Гость
какой триммер лучше купить - электро или бензо,чтобы могла косить на даче в 6 соток женщина?

ТАТЬЯНА

• Гость

Оффлайн Sanders

• Администратор
Цитата: Татьяна
какой триммер лучше купить - электро или бензо,чтобы могла косить на даче в 6 соток женщина?

электро, конечно.

AdBot

николай

• Гость
Бензотриммер STIHL FS 45

Виталик

• Гость
Где можно купить чашку сцепления на триммер GB34 старого образца у него вал целиковый и под звездочку не как на новых у новых под квадрат

Оффлайн Jump

• Пользователь
спасибо за тему, очень интересно