Автор Тема:  Как вывести черных тараканов, какие есть средства?   (Прочитано 121184 раз)

WAnderer

• Гость
Осенью Завелись огромные черные в гараже. Зима их не убила - где-то в глубине перезимовали, какие-то гели нефига не дали.. Война идет нешуточная - боюсь ночью меня они подкараулят :) В инете прочитал о борной кислоте с яйцом, GLOBAL, гелях и ловушках - все это имхо относится к рыжим! Нужен совет ТОЛЬКО человека сталкиваювшегося с черными. Средство нужно по эффективности огнемёта...

AdBot

свет

• Гость
У нас такой же здоровой таракан (я сначала думала, что это жук) живет в туалете. Черный, огромный, страшный. Кажется, один, но, может, они по очереди выходят (даже не знаю, где он там живет, вроде, ремонт сделали в туалете недавно, все герметично и в кафеле). Убить его я не могу – он слишком большой и страшный, а муж по ночам в туалет не встает. Я очень боюсь его раздавить, поэтому сначала включаю свет, а потом уже осторожно открываю дверь. Тоже нужен совет, как от него избавиться.

Ситизен

• Гость
Говорят, что где есть черные тараканы нет рыжих :)
А вообЧе-то выглядит он ужасно.
У меня такая нелюбовь/отвращение ко всем этим насекомым

WAnderer

• Гость
свет- смешная проблема, ДИХЛОФОС рулит.
В гараже применяю ежедневно, горы трупов... но боюсь, что сам привыкну и потом жить без него не смогу. И похоже у них тотальная мобилизация, уже замечены тараканы и вокруг гаража, впечатление, что роют окопы :)

ужас

• Гость
Ладно, у Вас хоть в гараже тараканы, а я вот недавно побывала в гостях в старом пятиэтажном доме и вспомнила, как выглядят обычные совдеповские тараканы в дружном стаде. На кухне сидеть было невозможно, но весело – руки у нас были заняты едой, а ноги в постоянном движении или что-то стряхивали с себя или на всякий случай просто шевелились. Хозяин с упоением ждал момента пробега тараканов по стене и бил их тапком (нам же нужно было всем пригнуться по команде). В туалете стоял переполненный этими тварями домик с феромоном и клеем, мест пустых уже в нем не было, а желающих еще полно, они ошивались неподалеку. Одна гостья имела несчастье прийти в светлой юбке, на которой мы вскоре смогли лицезреть отпечаток раздавленного насекомого – она села на табуретку, где уже сидел таракан (он был такой жирный и ленивый, что потерял способность быстро убегать). Полчища тараканов, я и не знала, что их может быть так много в одном месте в одно время!

Хлопец

• Гость
Пшикните его "рэйд макс " в красном баллончике, он тараканов, действительно убивает на раз-два. У родителей в частном доме такая же проблема, череные тараканы лезут с улицы в дом, так они брызгают этим средством дверные коробки и плинтуса, помогает.

AdBot

Пчелка

• Гость
Фу-у-у-у-у! Они действительно мерские! Но я слышала, что от черных тараканов избавится легче, чем от коричневых. Дихлофос от черных не помогает вообще, испробовано. Я прям на него пшикала, а он мокрый удрал, ему даже плохо не стало. Знаете, офигенно помогает "Машенька" - это мелок такой за 8 руб. Он убивает всех тварей живущих в помещении. Один раз обвел "Машенькой" там, где водится всякая дрянь, а потом две недели трупики собираешь. Попробуйте, помогает лучше всяких дорогущих спреев и ловушек!

WAnderer

• Гость
Дихлофос и похожие средства (например есть дихлофос ароматизированный :) - самое сильное и эффективное средство. Сначала убегает, а через минуту в страшных судорогах умирает. Машеньку попробую, но не верю- судя по всему у вас опыта борьбы с ними нет. Хотелось бы не "пшикать" а чего-нибудь насыпать, запереть гараж, а потом смести трупы тараканов, мышей, котов... Неужели нет ничего ядерного! Типа дуста..

DEMM

• Гость
У нас тоже завелась эта гадость. Большие черные как жуки, но иногда появляются и такие же большие, но коричневые (размером с две фаланги указательного пальца). Такое ощущение что они одиночки, их нет-нет да иногда вылезет откуда нибудь. Лет 8 назад избавились от рыжых тараканов средством под названием GLOBOL один раз намазали и как пошептал кто, вот уже лет 8 как небыло ничего. Стали забывать как они выглядят, но вот опять появились только какие-то чернобыльские. Надо наверно это средство опять покупать.

WAnderer

• Гость
GLOBAL отличное средство- у нас на работе кажется он применяется масштабно- такая коричневая штуковина. Но...
Взял немного, правда по сроку годности на пределе... навалил на картонку в гараже неслабой кучкой :) Через пару дней страшно изумился - средство начисто слизали... на картонке только след остался от средства. Количество тараканов не уменьшилось! Вот думаю, что средство было просрочено, теперь они приобрели иммунитет и GLOBAL уже не возьмет.

Oldgi

• Гость
И у меня те же яйца. Переехали две недели назад в новую квартиру - а там мать моя женщина! По потолку ночью бегают как лошади чернющие тараканы - один другого больше и это в квартире на пятом этаже, а у меня маленький ребенок босиком бегает, а я их панически боюсь, а я в туалет ночью пописать не могу сходить по-человечески - крадусь шо зверь в ночи с пластиковым тапком в руках (мягкий домашний их не береть!), хожу и оглядываюсь в своей квартире - как бы на голову шо не упало. Мужу все равно, ему просто они противны как насекомусы, а я их боюсь, я жить хочу хозяйкой в этой квартире, а не бояться этих тварей по ночам. Спросила у соседей - у них та же фигня. Тока у меня за ночь две особи на линии фронта - а у них - 10 штук. Однако...
Вобщем, я объявила им войну. Хочу позвонить в СЭС, может, стоит заплатить денег и обработать канализацию, мусоропровод, да и  соседям предложу (если все получится).
Кстати, последний раз года три назад я столкнулась с такой же проблемой на съемной квартире - перли энти жучки шо танки. Так я на работе у завхоза попросила порошок беленький, который ей СЭС давала для профилактики тараканов на предприятии (гостиницы), я его развела с водой в пластиковой бутылке и полила по периметру всю квартиру. Запаха нет, жидкость улетучилась, но сам факт, что ушли и эти твари! Названия порошка не спросила, сейчас сама в шоке от нашествия.
Может, вам стоит в своем гараже полить таким растворчиком (обратитесь в СЭС, за бабки щас все продають) по периметру обильненько, не от жабы, и может уйдут? Вобщем, удачи и вам и мне. Жду советов!

AdBot

МаТь-ТеРеЗа

• Гость
Зашла на сайт и прочла, что где водятся черные - там нет коричневых -ВРАНЬЕ!!! я у себя на кухне недавно наблюдала поистине впечатляющее зрелище - большой толстый черный таракан пытался оплодотворить коричневую самку( 8)), я стояла и смотрела на это  ??? и поняла, что наконец-то я увидела, как это происходит у братьев наших меньших-таракашек. Все конечно прекрасно-рай, любовь и семья, а точнее целое семейство бегающих выродков тараканьих.  :-[ Люди, помогите, как их вывести я ужасно боюсь тараканов, не могу спокойно войти на кухню, примерно также как из выше пересказанного рассказа хожу с пластиковым тапком, правда только на потолке их нет. У меня кошка и маленький ребенок- боюсь использовать химикаты дабы не повредить им, как наиболее безопасно избавиться от этих тварей навсегда и не повредить здоровье мужу, детям и питомцам(я про кошку, но не про тараканов!! ;D)

Оффлайн Marjya

• Новичок
Да, ребята прочитала я с мужем ваши тщетные попытки борьбы с тараканами и сделала для себя вывод: те кто зпроизводят уничтожение тараканов самостоятельно делают это не потому что знают как лучше или как надо, а просто от неимения лишних денег на оплату какой нибудь дез станции, которая лекго с этими задачами по уничтожению тараканов и клопов справляется на все 100%
Если кто не знает таких фирм по уничтожению насекомых то можем дать вам ссылку httр://dez.alpserv.ru там мы когда то тоже заказывали клопоморов, с тех пор нет проблем и тараканов. 
А на вопрос : чем вы их травите ? - клопомор из этой дез станции сказал название не помню как точно оно говорится, нго что-то вроде Импайр, Правда он тв ту жидкость под названием импайр подливал еще кое что, про это он умолчал, мы еще тогда испугались что это средство для борьбы с тараканами может оказаться вредным для человека, иначе почему клопомор умолчал о его названии.  Но как бы там ни было, нам это средство помогло и без всяких осложнений для домочадцев. 
Кстати там у них на сайте сечас изменения произошли и адрес тот же, но появилась там возможность посмотреть ужасной клип (как они его сами назавали) с главной страницы есть ссылка на видеоклип.  Этот клип причем озвученный есть жуткое зрелище как быстро можно уничтожить черных тараканов.  (видео не для слабонервных)

Анна

• Гость
Все, что я прочитала просто смешно! Один таракан ночью в туалете. .  Что было у нас на съемеой квартире! Эти черные монстры выползали полчищами со всех щелей.  Не помогли ни СЭС, ни пресловутая Машенька, НИЧЕГО! А в летнее время они выползали погулять у подъезда.  Возвращаешься, бывало, поздним вечерком (света у подъезда не было) и думаешь,как бы не вляпаться дорогой туфлей в эту мерзость.  Домой первым заходил муж, разведать ситуацию и подавить гадов.  Вставая ночью по нужде, тоже его будила.  В общем, кошмар наяву.  Решением проблемы стал переезд на другую квартиру.

Галина

• Гость
Самое интерессное я так и не услышала дельного совета по борьбе с чёрными-тараканами( Блин как же я их боюсь появились у нас  неделю назад пробовали всё выше описанное  а они не пропадают(

а

• Гость
как избавиться от черных тараканов

AdBot

Natali

• Гость
Караул!!! Помогите избавиться от черных тараканов.  Не могу спокойно спать.  охочусь на них челую ночь.    :-[За день убиваем по 10 штук. 

наталья

• Гость
25
Цитата: свет
У нас такой же здоровой таракан (я сначала думала, что это жук) живет в туалете. Черный, огромный, страшный. Кажется, один, но, может, они по очереди выходят (даже не знаю, где он там живет, вроде, ремонт сделали в туалете недавно, все герметично и в кафеле). Убить его я не могу – он слишком большой и страшный, а муж по ночам в туалет не встает. Я очень боюсь его раздавить, поэтому сначала включаю свет, а потом уже осторожно открываю дверь. Тоже нужен совет, как от него избавиться.

Оффлайн Sanders

• Администратор
Цитата: Галина
Самое интерессное я так и не услышала дельного совета по борьбе с чёрными-тараканами( Блин как же я их боюсь появились у нас  неделю назад пробовали всё выше описанное  а они не пропадают(

Есть очень хороший способ борьбы с черными и рыжими тараканами. Он реально помог уже нескольким знакомым, кто долго не мог избавиться от живности в квартире.
Нужно запустить в квартиру несколько разнополых особей мухоловки обыкновенной: ссылка

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

У нас дома уже несколько лет живет несколько особей и мы забыли как выглядят тараканы, причем они пытаются ловить даже комаров!

Ольга

• Гость
Самое лучшее ДОФЛОКС ... это гель.. все щели мажешь и нету ничего больше. :D ;)

Ирина0310

• Гость
подскажите, может кто знает, как избавиться от мухоловок обыкновенных, а то фобия уже образовывается, а  там и до невроза недалеко....

AdBot

Оффлайн Sanders

• Администратор
Цитата: Ирина0310
подскажите, может кто знает, как избавиться от мухоловок обыкновенных, а то фобия уже образовывается, а  там и до невроза недалеко....

Ну Вы даете...
Поскольку мухоловки - хищники, то раз они у вас не умирают с голоду или не уходят жить к соседям, значит им есть чем у вас питаться.
Если избавитесь от мухоловок, сразу могут появится тараканы и прочие неприятные насекомые.

Макс

• Гость
Единственный действенный способ после перебора милиона средств - оказался РЕГЕНТ. Маленикий такой пакетик с порошком. Разбавляется водой, набирается в шприц и опрыскивается все вокруг (он не вреден для животных и людей, без цвета и запаха - и не оставляет разводов). Уже 10 лет как забыл что такое тараканы. А было их............................................... ......!!!

DroGman

• Гость
Изготовитель Франция.
Способ применения:
Содержимое пакета растворить в 0.5 стакана воды. Кисточкой смазать плинтуса.Также можно и с шприца поливать......но это не очень экономично. Жидкость не имеет запаха.тараканы уходят или на месте их парализует.Результат в течении нескольких дней.В обработанную квартиру тараканы больше не приходят.
PS. исчезают лет на семь!!!! для профилактики в течении года, раз в три месяца обрабатывать квартиру!
Цена за 1 пакетик 25р.  Правда не знаю где купить...не везде продаётся!!!!

кстати чёрные стасы, с рыжими очень даже ладят!!!!
сегодня сутра убил одну такую лошадь)))))))))))))

ещё есть один способ:
вываривайте яйца, часа три....
выбираете из яйца только желток!! в это время вы варите картофель (час  не больше)! ну и борная кислота!!!
всё это добро вы смешиваете, и делайте катышки!!!! и по недоступным для человека местам разбрасываете!!!
прикол в том, что даже в яйце таракана заражаются детки))))
тоже профилактика после исчезновения!!!!

PS. в мире самое жестокое отравления- это с яиц и грибов!!!!
чёрные тоже мрут!!! уверяю!!!!!!!
вот переехал в другую квартиру))))))) тут есть над чем поработать!))))
ну с***и держитесь ААААААААааааааааааааааа!!!!!!!!  >:( >:( >:(

DroGman

• Гость
Цитата: Макс
РЕГЕНТ.