Автор Тема:  Как вывести черных тараканов, какие есть средства?   (Прочитано 120633 раз)

Монстрь

• Гость
А говорят ТАРАКАНЫ пропали... Никуда они не пропали, лишь затаились на время, стали осторожнее...

Такие встречаются в Киеве, на Троещине. Очень резвые, иногда даже не успеваеш прибить...

AdBot

Монстрь

• Гость
Эта хрень, убивает таракана за секунды, но только при прямом попадании... потомство не заражает, вредна абсолютно всем и животным и людям!

!!!

• Гость
надо купить ежика!!!ночью он перебьет всех тараканов!!!

Анна

• Гость
Блин, это жесть самая реальная! Эти тараканы нагоняют на меня страх уже наверное лет 7! Выползают и активно размножаются они по ходу летом, потому что именно в этот период вижу их больше всего. И кстати до комнат жилых они тоже добираются, один мне прям на голову во время сна упал так я думала теперь у меня фобия будет и спать я не смогу вообще)) Как боротся фиг его знает, пробовали и ловушки и гели, не помогло! А несколько лет назад нам дверь меняли в доме с обычной деревянной на пластиковую, так когда разворотили ее, то оттуда как поперло стадо этих черных тварей думала инфаркт меня хватит.

Диана

• Гость
Купи Карандаш "машенька". Намажь на стены внизу. Говорю тебе как человек живущий в частном доме и повидавший море черных тараканов.Ты забудешь этих черных козлов. :)

Костя

• Гость
Хоть бы кто то написал что то путевое! Одни п болы

AdBot

танюшка

• Гость
Давить тараканов тапкой - фигня, они блин и так будут 7 недель жить. Дихлофос тоже. Нужно использовать карандаши, липкие ленты, разные средства... Но вообще, при использование средств надеть перчатки и маску, везде провести эти химикаты, а через сутки все намыть!
Вообще противно! бррррррр 8)

даня

• Гость
тапком столько замочил, что боюсь мстить будут :-\

Инка

• Гость
Народ, кто сталкивался с такой проблемой, ПОМОГИТЕ!!! В квартире появились черные огромные тараканы, я их до смерти боюсь. Иногда даже сама сомневаюсь, кто в доме хозяин. Ночью страшно заходить в ванную, туалет, а теперь и на кухню, сначала включаю свет, затем подождав минуты 2, крадусь потихоньку, рассматривая стены и полы. Поначалу встречала1-2 тараканов, обчертила, обсыпала все "машенькой", промазала гелем "раптор", а через 2 дня еще больше стало, теперь толпами кучкуются, да и еще какие-то новые появились, маленькие(( Незнаю, как с ними бороться, в квартире дети. Поможет ли борная кислота?

Инка, на форуме уже есть такая тема.  Ваш топик перенесен в нее. /Sanders/

женя

• Гость
Кто нибудь скажет как вывести черных?

Ирина

• Гость
В общем, измучились  мы......я их жутко боюсь..сначала были 1-2. сразу купили и аэрозоле

AdBot

Ирина

• Гость
В общем, замучили они меня страшно.. при чем у меня и черные и рыжие.... и они все активно размножаться стали... пока слава Богу только на кухне и в санузлах. Хотя один раз я видела в комнате - сразу же убила... Раньше было 1 - 2.... теперь стали размножаться и огромные есть и совсем малюсенькие, один раз даже лицезрела как они вылупляются! фууу!
Коту всё равно, он на них не реагирует. А так с самого начала их появления - ни с того ни  сего, 10 лет живем тут, никогда не было-а тут... мне кажется, вообще привезли с вещами из деревни от родственников.. от соседей не слышала о тараканах.

В общем то, использовали всё - и мелки, и гели и домики и аэрозоли-все бесполезно. Только вот борная кислота с яичком - их стало поменьше на неделю где-то, потом по новой....уже надоело лепить их. Во всех труднодоступных местах там все заполонено борными этими шариками, не знаю даже как их потом убирать.

В общем, решили с мужем на днях вызывать СЭС платную... за 1200 двушку обещали продезинсецировать с гарантией на год.. ну чтож.. посомтрим, наша последняя надежда...
Единственное - страшно, за ребенка и кота.... потому что где как, кто то советует после дезинсекции погулять пару часиков и потом помыть все поверхности и все ок, а кто то пишет, что надо на пару дней сваливать, вот только некуда особо то с котом.

Миша

• Гость
Вообще вызывать сэс когда дома маленькие дети и животные это просто безрассудство. На здоровье может повлиять! Уж лучше купить нормальные средства которые безвредные и не полениться заняться хорошенько кухней. Опрыскать все и ловушки ещё сверху поставить! Результат 100% Выводил тараканов уже в 2 квартирах так. Только берите и ловушки и спрей хороший, Комбат например.

Владимир

• Гость
Ребята! Принимайте ещё одного собрата по несчастью! Прочитал ваши истории, проанализировал, сделал выводы. Лет пять без тапка в руках не заходил в туалет и на кухню. А теперь самое главное - тьфу-тьфу-тьфу, кажется мне удалось решить эту проблему! По закону жанра Задорнов бы сейчас произнёс:  "Ой, я не знаю, что сейчас с вами будет!" Но давайте по-порядку и будем рассуждать логически. Самое частое место дислокации этих тварей где? В санузлах и на кухне! Тут кто-то писал, что сделали ремонт и залили всё бетоном и плиткой выложили, но тараканы, словно из воздуха появляются. Правильно и будут появляться! Те, которые обнаруживаются уже в комнатах являются старожилами и их можно вывести. Главное - не допустить подхода подкрепления!!! Итак(барабанный бой) - чёрные тараканы приходят в наши квартиры по трубам КАНАЛИЗАЦИИ! Вспомните, как часто вы их видите в самой ванне, если они не успели оттуда ускользнуть. Время их появления обычно ночью, под утро, когда люди не пользуются уже активно раковинами, унитазами, ваннами. Стенки канализационных труб прекрасные путепроводы в каждую квартиру любого этажа, любого дома. Пищи и влаги там предостаточно, вот почему они такие рослые и шустрые!)) Идеальный "портал" для них в наш мир это........отверстие резервного слива воды, которое находится в верхней части ванны! Там всегда сухо и безопасно для тварей. А находят тараканы эти ходы, думаю, по движению воздуха, ведь водяной затвор есть только в основном сливе ванны, раковине, унитазе.  Как только я закрыл, в целях эксперимента, этот злополучный "портал", нашествие гостей прекратилось! Для пущей важности я ещё заткнул пробкой сливное отверстие.)) Вот уже неделю живу спокойно и наблюдаю за результатами эксперимента. Правда, одного недобитка я уделал тапковым ударом, видимо, тот ветераном оказался и уже сам жить не хотел и еле передвигался, отрезанный от кормовой базы.)) Можете смеяться, но Гена Малахов вряд ли вам предложит что-то лучшее из народных средств борьбы с этим мерзким явлением. И, напоследок, помните, как кто-то тут написал, что видел полчища чёрных тараканов на улице летом у канализационного люка! Согласитесь, тут есть над чем поразмышлять. Всем удачи в нашем общем деле! За Нашу Победу!!! 

Костя

• Гость
Та же проблема. Переехали с подругой на новую съемную квартиру. Казалось бы, все отлично. Но как-то утром убили двух тараканов! Черных, противных. Думал, что жуки- подруга уверила "это тараканы!". Подругу отправил из квартиры отдохнуть на пару дней, сам обползал всю квартиру с "Машенькой", изрисовал все и вся, магические круги вокруг вытяжек и т д. На утро нашел 5 трупов, среди них и мелкаши. Видать начали размножаться! Потом 3 дня тихо было, и души. Подруга вернулась и в шутку сказала "им без меня было скучно. Сейчас набегут"..и накаркала...набежали! Вчера мыл посуду и выловит один труп в раковине. Все! Это был предел! Машенька пошла по второму кругу, все задихлофосил..Вот буду сегодня ваш этот Регент искать. Хотя...Может подругу выселить из квартиры? А то и вправду к ней вдруг наползли. ;)))

лера

• Гость
Летом шла с подругой у своего дома живу сама в 1 подъезде,помойки стоят у 2-3 подъезда и вот остановились и были просто в ужаснейшем шоке обе до ужаса боимся всякой живности,их были 10ки этих тварей они были повсюду от 3го подъезда до самих помоек размером около 3-4 см,причём мы остановились даже их рассмотреть и ехала машина прямо по ним а им хоть бы что раздавило только одного и то он лежал шевелился,таких тараканов видела я первый раз в жизни тёмные больше похожие на жуков!
И вот недавно папа был в гостях у соседей как раз в 3ем подъезде на 5 этаже (живу в 9 этажке) и рассказывает
-"да у них столько тараканов этих в день убивают по 4 штуки сам в туалет зашёл аж испугался,их давишь дак они аж хрустят"
после этого разговора с неделю меня мучала эта мысль о тараканах "а вдруг они будут и у нас" вот и накаркала
Сегодня утром выходя из лифта увидела на стене одного такого таракана И ТВОЮ Ж МАТЬ ОН ОМЕРЗИТЕЛЕН,возвращаясь домой шла по лестницам (ну а вдруг на бошку в лифте с потолка свалиться)
У самих тараканы есть ну обычные рыжие завелись с месяца два назад при покупке дивана у знакомых там и обнаружили одного из таракашек,но это ни что по сравнению с такими чудовищами,помоему у них даже были крылышки НЕ ДАЙ БОГ после чего мы обходили подъезд стороной:D
Вот прошло 8 месяцев с того момента как я их увидела значит зиму перезимовали в подвале а в нашем доме есть продуктовый магазин "продуктовая лавка" даже продукты там стало страшно покупать!Посоветуйте РЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО БОРЬБЫ С НИМИ
ЕСЛИ хоть один этот мутант окажется в моей квартире всю семью придётся эвакуировать )

AdBot

Анатолий

• Гость
Поддерживаю Владимира. Когда делал ремонт, законопатил все щели.Но время от времени появлялись рыжие, прусаки,однако сейчас они ,ура, исчезли и года три их нет. А в последнее время начали вылезать из сливных отверстий ванны и раковины,  ночью, черные огромные тараканы. И лезут они по канализационным трубам ночью, мало кто пользуется, ну и утром мы их обнаруживаем. Для борьбы необходимо применять комплексный способ,первое инсектициды, любые для насекомых, второе поставить мелкую сеточку на сливные отверстия и боковой слив. Просто чаще прийдется чистить сеточку. Я применяю Дохлотокс, гель для уничтожения тараканов ,в шприце. Действуют и все указанные на форуме инсетициды и катышки.

Роман

• Гость
Та же проблема с черными тараканами, лезут с туалета. Скорее всего с унитаза (канализации), потому как больше неоткуда, щелей нет, вентиляция под очень мелкой решеткой. Закрывайте унитаз.

3apaTycTpa

• Гость
Зашел ночью в гальюн, чуть не забыл, зачем шел. Я такого в глаза не видел. Быстрый как... как... как Шумахер. Прихлопнул тапком. Вроде сдох. Я его баночкой прикрыл, чтобы утром показать домашним, эта зараза через 5 минут в банке устроила кольцевые гонки. Я понял, тараканы импортные, их только отечественным тапком прибить получится, а я во вьетнамских был... :) Короче буду открывать сезон охоты. Попробую моё любимое средство на борной кислоте: мёд, желатин, сахар, глицерин и вода. Ну и борная. Почему так - мёд для запаха, желатин для гелеобразного (как гель для волос должно быть, а не как холодец) состояния, сахар - для липкости, глицерин - чтобы не засыхало, вода ну как основа. Муравьи дохнут на раз, ещё и прилипают.

ДарьяДарья

• Гость
Про мухоловок кто-то писал, ага. А как быть если и мухоловок полно, и тараканов черных не меньше? У меня уже особые приспособления для совместной с ними жизни выработались) Самая жесть начинается, если вовремя заснуть не успеешь... Они по потолку гонять начинают и такие звуки ужасающие (ибо потолок обделан квадратными такими хернями на пенопласт похожие). Зато никаких ужастиков не боюсь :)

Анжелика

• Гость
Цитата: Галина
Самое интерессное я так и не услышала дельного совета по борьбе с чёрными-тараканами( Блин как же я их боюсь появились у нас  неделю назад пробовали всё выше описанное  а они не пропадают(

Есть очень хороший способ борьбы с черными и рыжими тараканами. Он реально помог уже нескольким знакомым, кто долго не мог избавиться от живности в квартире.
Нужно запустить в квартиру несколько разнополых особей мухоловки обыкновенной: ссылка

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

У нас дома уже несколько лет живет несколько особей и мы забыли как выглядят тараканы, причем они пытаются ловить даже комаров.   
А у нас похоже и мухоловки и черные гигантские тараканы обитают совместно и ничья популяции не уменьшается, а тараканья и вовсе растет!!! Надо что то делать с этими гадами, а то эти сколопендры совсем не справляются! Жуть какая то

AdBot

Sveta

• Гость
У нас старый дом (хрущевка). Черные тараканы живут в подвале и периодически пробираются в квартиры и подъезды. На зиму всегда пропадают, наверное впадают в спячку.
Борюсь с ними уже года 4. Перепробовала Рейд, Комбат, Регент, борную кислоту. Помогало все, но не на долго - трупы, затишье, а потом опять все по новой.
Прошлым летом вызывали СЭС. Они приезжали раза три, обрабатывали подвал и подъезды всего дома. Трупов было очень много, в квартире, на улице, а в подъезде утром даже ступить негде было - все было завалено таракашками. Уборщица выметет,  а на следующее утро опять весь подъезд завален.
Исчезли тараканы надолго. Я даже верила в то, что все! победа! Но... не тут то было. :( Пришла весна, а с ней и тараканы, в прежнем количестве.

касса

• Гость
а у нас и та и другая нечесть, помоему они даже мирно существуют, вот только нам не весело...

Лена Ленина

• Гость
Ребята живу 3 года на съемной квартире все было хорошо ни когда такого не видела! А сейчас боюсь окна открывать ото всюду лезут на 3см тараканы. Девчонки я так же захожу на кухню включаю свет шуршу тапком по двери и только тогда захожу, кушать по ночам перестала! Во общем прочитав ваши отзывы поняла выход один только сьежать а так не хочется

Оффлайн SiHoll

• Пользователь
вызывали службу? 4х комнатная квартира - 1600 рублей. Утром за час обрызгали, вся семья с котом и собакой свалила на день к бабушке. Потом через 4 часа возвращаешься, открываешь окно и опять уходишь. В 18 часов можно возвращаться и убирать