Автор Тема:  обещают отключить электричество   (Прочитано 5539 раз)

Язычница

• Гость
на подъезде объявление - с 29 подача электричества в ваш дом будет ограничена за неуплату
у меня все оплачено
ограничена это как - час через час???
а холодильник? куда б нажаловаться, т к ни телефонов ни адресов в объяве нет
поступают советы купить икры-крабов-омаров, всех их сгноить и подать в суд...))
а если я одна из подъезда или из всего дома буду платить - мне что без света жить???

AdBot

andreysh

• Гость
Не думаю что это обьявление энергетиков - наверное кто-то над Вами глумится.

Язычница

• Гость
незнаю... сначало оно появилось на уровне глаз, через сутки переместилось вверх, под потолок, то есть видимо было первое сорвано
если шутка то не смешная
мало того что имелась ругань по поводу отключения горячей воды - давали только вечером, в связи с испорченным насосом, неясно как качали холодную воду, может это конечно и разные насосы, но на вопрос отвечали примерно так - а зачем вам утром горячая вода?? умыться и холодной можно.. вам еще и душ принимать? серьезно, купаетесь утром??? че правда 2 раза в день? лады, могем утром часа на 2 включать, после чего действительно включали
надо позвонить в общество защиты прав потребителей... я ж потребитель... !

Этна

• Гость
та же фихня только с водой! отключают горячую воду через день-два на такой же срок без взяких на то предупреждений.. не могу вот дозвониться свому управдому чтобы узнать причины т.к. объяв ваще никаких нет(( т.е. чего дальше ждать не ясно.
а на прошлой неделе выключали электричество несколько раз, холодильник начал возмущаться, продукты естественно пропали..

Геофизик

• Гость
Ежели ТСЖ, то за неуплату отключат весь ТСЖ, так как договор на поставку электрической энергии заключен между ним и энергосбытом, а не Вами с последним. Раз ТСЖ не оплатило, то за неуплату отключат ТСЖ, а не каждого неплательщика по отдельности. Проблема кроется в Ваших неплательщиках, а не в Вас самой. Ищите недобросовестных в Вашем доме.

Spegelboll

• Гость
В нашем доме 320 квартир, найди тут кого, и насколько я понимаю это все-таки работа председателя, более того энергетики наверняка предоставили ему список неплательщиков.

AdBot

Геофизик

• Гость
Энергетики наверняка не давали ему никакого списка, так как они расчитываются с вами по показаниям общедомового счётчика, а не по индивидуальным.

Проходящая

• Гость
Вообще не имеют права отключать свет во всем доме из-за нескольких недобросовестных граждан. Есть возможность отрубать каждую квартиру - просто этим никто заниматься не хочет, проще же нажать на рубильник и весь дом без электричества.
Если подать в суд, закон будет на Вашей стороне и электричество Вам обязаны будут вернуть. В нашем доме два года назад тоже пытались устроить отключки за неуплату, пара особо дотошных старушек подали в суд и все отключения быстро закончились.

Gadukin

• Гость
Гхм, просветите в этом вопросе - т.е. кроме счетчика на каждую квартиру исчо у ТСЖ свой обсчий?...

Геофизик

• Гость
Gadukin, а як жеж?! Конечно есть. Есть общий, который считает потреблённый домом свет. В него входят показания всех квартирный счётчиков + освещение технологических помещений (попросту МОП - места общего пользования) таких как : подъезды, чердак, подвал, лифты. Вот исходя из его показаний Энергосбыт и выставляет счёт ТСЖ. А то, что кто-то не платит есть проблема ТСЖ, а не энергосбыта. Посему, если ТСЖ не выполняет свои платёжные обязательства, то ТСЖ "отрубают" от подачи. А дальше разбирайтесь сами.
Подойлите к своему председателю и спросите это у него, он эту кухню лучше меня знает.