Автор Тема:  Ваше мнение о сплит системах AUX   (Прочитано 28097 раз)

zprog

• Гость
Встал выбор между фирмами при покупке сплита. В основном выбираю между Mcquay и JAX. Но вот недавно узнал о марке AUX. Вроде ничего плохого пока о ней не слышно. Подскажите пожалуйста на какой марке лучше остановиться.

AdBot

Зануда

• Гость
Re:Ваше мнение о сплит системах AUX
« Ответ #1 : 23-06-2006 21:57 »
Сначала узнай а есть Сервисный центрв вашем городе?
АУКС - обычный китай, что тебе предлагают, возьми проще панаса, у меня три года пашет и не жужит (хотя и китай)

Далекая радуга

• Гость
« Ответ #2 : 23-06-2006 22:13 »
У меня стоит сплит-система Jax. Тепло-холод-осушение-вентиляция. Я очень довольна. Работает отлично! Никаких косяков за год не было. Вторую будем ставить только Jax. Только стоят они дороговато.

Inkognito

• Гость
« Ответ #3 : 23-06-2006 22:28 »
У нас стоит AUX. Девятка, с ионизатором, тепло-холод, с такой зеркальной панелью на внутреннем блоке.
Что по сплиту сказать... Работает тихо, охлаждает хорошо :) Хорошие функции, хотя описаны они только в английской инструкции, русский перевод корявый и не полный.
Что косается косяков, то:
1. Он почемуто у нас сам отключается :( Проработает час-два, потом может сам пикнуть и выключиться. Хорошо, если заметил. Включил с пульта и всё. А если ночью выключился, то при закрытых окнах просыпаешься как в хорошей бане :(
2. Скорость вентилятора не сильно отличается на разных оборотах. Всё время дует достаточно сильно. Он стоит рядом с кроватью, хотелось бы, чтоб дул послабее.
3. На нашей модели очень яркое табло, ночью реально светит как ночник :) Правда, нас об этом честно предупреждали продавцы при покупке. В принципе, не сильно напрягает, но если для Вас это критично, то лучше посмотрите на другие модели с менее ярким табло, у них были разные AUX-ы.
Теперь о хорошем :)
1. Установщики установили сплит хорошо, аккуратно, с вакуумным насосом.
2. Сервис служба приехала на следующий день после заявки о самопроизвольном отключении. Сказали, что у них это первый такой случай, поменяют внутреннюю электронику на этой неделе. Ждём :) Ещё 2 дня осталось :)
3. Обслуживали вежливо, установщики именно их, а не рекомендованные, оставили приятное впечатление.
4. Да, это Китай, но Китай качественный. До этого смотрели тоже китайский Haier - очень не понравился :( Сделан ужасно, пластмасски корявые, с заусеницами и т.д. Тут всё аккуратно и красиво.
Jax такой же функциональности на несколько тыс. дороже. У нас стоят два на фирме, ломались тоже изрядно. Панса тоже раз на раз не приходится. Из шести на фирме три работают как часы третий год, а три ломаются частенько.
Лотерея везде :( Что брать - решайте сами.
PS: ТОЛЬКО НЕ "МВ" !!!! :((((

sjohn

• Гость
« Ответ #4 : 23-06-2006 22:48 »
Хорошо, инкогнито... допустим, что AUX, который постоянно вырубается - это венец творения (т. н. качественный Китай) Самое главное - зеркальная панель. Когда зеркало не работает, можно в него смотреться и краситься, например. Согласен, этим он оправдывает свои 14 тысяч!!! Вот только Вам его продали поломанный. Это называется не лотерея, это называется - дешевый сплит

Inkognito

• Гость
« Ответ #5 : 23-06-2006 23:04 »
Я что, написал, что AUX самый крутой сплит в мире??? Я написал свой личный опыт. Кстати, Панасы, Самсунги и, не поверите, даже Митсубы(!) тоже ломаются! Так чтож теперь? Ничего не покупать с бязнью, что оно сломается?
Кстати, если бы у меня был выбор, может быть я тоже купил бы Панас, только не Китайский, а Малазийский. Или Самсунг. На LG не смотрел бы. Ну не рнравится марка и всё...

AdBot

iceman

• Гость
« Ответ #6 : 23-06-2006 23:23 »
Дааа, все ломается - согласен. Только вот себе взял все-таки Panasonic (малазия)... будем надеяться :-)

klm

• Гость
« Ответ #7 : 23-06-2006 23:45 »
лучше бы взяли Haier, мож и без зеркала, но по нему хоть жалоб минимум, все кто с ним работают довольны

sjohn

• Гость
« Ответ #8 : 24-06-2006 00:00 »
самсунг, и лж по сути одно и то же, только оформление разное. Митсубиси - он тоже бывает разный. Есть электрик, а есть хэви индастриз. Последний - дешевенький. между китайским и малазийским панасоником - пропасть огромная. Малазиец на порядок лучше.

роман

• Гость
Re: Ваше мнение о сплит системах AUX
« Ответ #9 : 18-08-2008 19:22 »
СПЛИТЫ АУКС!!!!!!!!!  ЭТО ПОЛНОЕ ГАВНО И ЕЩЁ РАЗ ГАВНО, ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ!!! ВНИМАНИЕ!!!! НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАЯВЛЕННОЙ МОЩНОСТИ!!!!!! ЭТО ТОЛЬКО РАСС, ОБОРОТЫ ВЕНТИЛЯТОРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕММЫ С ЭЛЕКТРОНИКОЙ КАК БЫЛО НАПИСАННО ВЫШЕ!!! ЭТО ДВА!!!!!!! И  ВООБЩЕ ЕСЛИ БРАТЬ СПЛИТА ТО ЭКОНОМИТЬ НЕ НАДО! ПОТОМУ ЧТО НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ГАРАНТИИ, И ХОРОШАЯ ТЕХНИКА ДЕШОВОЙ НЕ БЫВАЕТ!!  У МЕНЯ СТОИТ В ОФИСЕ  АУКС, ВЗЯЛ С ЗАПАСОМ ПО МОЩНОСТИ, ПЛОЩАТЬ ОФИСА  25 КВАДРАТОВ И ТРИ ЧЕЛОВЕКА, ПОСТАВИЛ 12 АУКСА  А ОН КАК МНЕ СКАЗАЛИ НА ДО 40 КВАДРАТОВ, ВОБЩЕМ 28 ГРДУСОВ В ПОМЕЩЕНИИ, ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СКАЗАТЬ О НИХ ? , ДРУГОЙ ПРИМЕР ПРИВЕДУ. КАФЕ 130 КВ. ВЗЯЛ 56 КАНАЛЬНИК СРЕДНЕ НАПОРНЫЙ И ОПЯТЬ ПОЛНОЕ  АВНО, ВЫХОДИТ ЧТО НАДО ИХ БРАТЬ С ДВОЙНЫМ ЗАПАСОМ, А ЭТО УЖЕ ЦЕНА НОРМАЛЬНОЙ СПЛИТ СИСТЕМЫ!!!!!!!!!! ФИРМЕННОЙ!!!!!!!! :-[ :-[

Виталий

• Гость
« Ответ #10 : 03-08-2009 23:18 »
Низнай...у меня AUX...тьфу тьфу тьфу пока нормуль...а вообще фирма фирмой, а если убрать с каждого товара значок фирмы, то получится, что товар один и тот же...тем более живем в 21 веке...везде дурят...это не советский союз, где техники хватало очень очень , а то и до этих времен хватило...

AdBot

РО

• Гость
« Ответ #11 : 18-07-2010 23:21 »
ВОТ И Я РАСКАЖУ ПРО АУХХХХ-РЕНЬ!!!!  ДА-ДА ПОЛНАЯ ХРЕНЬ. ПРОДАЛ ХОРОШЕМУ ЧЕЛУ АУХА,ВЫБРАЛ ОН ИМЕННО ЕГО РОДИМОГО,А ВСЁ ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ-!!!! ЧТО НА МИТСУХУ ЗУБАДАН НЕБЫЛО ДЕНЬЖАТ. ХОТЯ И ЕЁ ПРЕДЛОГАЛ, И НА ЧТО КЛЮНУЛ ХОРОШИЙ ЧЕЛ ? НА ДЕШЁВКУ! ДЕСКАТЬ НА ХАЛЯВКУ ПОТЯНУЛО, ВРОДЕ-БЫ ТОЖЕ САМОЕ А СТОИТ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, ЗАИИИ.......СЬ ВОТ НА ТОМ И РЕШИЛИ. ДА ВОТ ЕЩЁ ЧТО!!! ЧЕЛДОБРЕК ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ....И СПРАШИВАЕТ ОН   А СПЛИТ НОРМАЛЬНЫЙ ? НУ А Я ЕМУ В ОТВЕТ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО?
КОНЕЧНО ! ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ МИТСУХА (ШУТКА). НУ ВОТ-ВОТ........................ЕБ.......СЬ ВТОРОЙ ГОД С ЭТИМИ ПЫЛЕСОСАМИ ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЁШЬ. А ПО МОЩНОСТИ ОНИ НЕ ВЫТЯГИВАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ-ЧТО КИТАЙСЫ
НЕЗНАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!! . ЕСЛИ РАЗОБРАТЬ ТАКОЙ ПЫЛЕСОС (АУХ) И ПОЧИТАТЬ КНИЖЕЧКУ (ДОСЕТА) ТО СТАНЕТ ВСЁ ПОНЯТНО В ЧЁМ КОСЯК КИТАЙСЕВ!!!!!!
ДА И В ЭЛЕКТРОНИКЕ У НИХ ПОЛНАЯ ХРЕНЬ, ХОЧЕТ СПЛИТ РАБОТАЕТ,ХОЧЕТ ОТКЛЮЧАЕТСЯ А БЫВАЕТ И НА ТЕПЛО ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ .......ЛЕТОМ!!!! ЭТО ОДНИМ СЛОВОМ ЖОПААААА, ИЛИ ПОПАДАЛОВО, А ПОТОМ ЖИВИ ВОЗЛЕ ЭТОГО КАЛЕКИ С РОЖДЕНИЯ.

В ОБЩЕМ И В ЧАСТНОСТИ ! СКАЖУ Я ВАМ ОДНО!  ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ НА АУКСЕ  КОНТРОЛЛЕРЫ УПРАВЛЕНИЯ ,ВНУТРЕННИЙ ТЕПЛООБМЕННИК (ИСПАРИТЕЛЬ) НУ И ВСЯКИЕ НОВОГОДНИЕ ЛАМПОЧКИ С ЗЕРКАЛАМИ, ОТ ШУМО ИЗОЛИРОВАТЬ НАРУЖНЫЙ И ВНУТРЕННИЙ БЛОКИ И В ПРИДАЧУ ПРИБАВИТЬ КРАСИВЫЙ И СОЛИДНЫЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ А НЕ ОТРЫЖКУ МЁРТВОГО ЭСКИМОСА!!!!! ТО ПОЛУЧИТСЯ ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ АПАРАТ !

ДА БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕММА И  У ЛЕССАРОВ БЫЛА ПОЛНАЯ ХРЕНЬ. ПОМЕНЯЛИ ПОСТАВЩИКОВ КОМПЛЕКТУЮЩИХ И ПОЛУЧИЛИ КОНКУРЕНТНО СПОСОБНУЮ ТЕХНИКУ,НО ИЦЕНА ПОМЕНЯЛАСЬ! ДЕШЁВАЯ РЫБКА, ГОРЬКАЯ ЮШКА.!!!!
АУКС ГАВНО-АУКС ГАВНО А МОГ БЫ И ПРОДВИГАТЬ ЭТО ГАВНО, ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО НЕ ГАВНО 

Роман-дебил!

• Гость
« Ответ #12 : 27-05-2011 10:49 »
Ты сначала научись мысль излагать правильно- без матов и слова "говно" в каждом предложении.
А еще проблема у тебя в кнопки КапсЛок на клаве!!!нажми ее!
или у тебя поломанный мезинец на шифт давит?!
  У тебя человек спросил,по существу ответь ему,в чем плох либо хорош сплит.а ты-гамно,да гамно.как пятилетный ребенок.

гость

• Гость
« Ответ #13 : 14-06-2011 20:31 »
решено, аух не буду брать... раз уж такие отзывы о нем

m@yk

• Гость
« Ответ #14 : 05-02-2012 18:04 »
Попал на этот форум, случайно. Да вот не пойму, специалисты тут дают советы или студенты?
С 2003-го года занимаюсь продажей и обслуживанием сплит-систем. С 2007-го появились у нас в продаже  Pioneer(ОЕМ завода AUX), с 2009-го сам AUX, с 2011-го DAX и TehnoSky (OEM завода AUX).
За все время, продали около 1500 шт. кондиционеров с завода AUX. Так вот, всю гадость написанную выше, могли написать, только не профессионалы.
Кондиционеры AUX не МЕ и не Daikin, но у них очень хорошее соотношение цены и качества. Это среднего и довольно надежного качества сплит-системы.
А вы, вышеизлогающие свои мысли, сначало разберитесь, продайте и установите хотя бы 300 шт. одного бренда, а потом делайте выводы. И не сбивайте человека с толку.

jeff2823

• Гость
« Ответ #15 : 09-08-2014 10:04 »
Полностью согласен с m@ykом. Из семилетнего опыта работы с AUX -бренд вполне себе достойный. Иногда глючат датчики ( беда не только AUX ). За семь лет заменили около 40 штук из примерно 1200 установленных сплитов. Больше не ломалось НИЧЕГО.

AdBot

Заур

• Гость
« Ответ #16 : 14-03-2016 14:45 »
Полностью согласен с м@уком... Установил за прошлый сезон около 60-70 ауксов... Ни одного брака, единственное один 12 наружний блок гудел при включении на тепло. Кстати на хаер было немало браков хоть и хвалят тут. Занимаюсь монтажом с 2004 года.

Оффлайн сергей@

• Новичок
« Ответ #17 : 15-03-2019 21:10 »
не прослужил и года
купил в прошлом году кондиционер AUX ASW-H12A4/UYS и после нового года он сломался, при этом столько раз его чинили, выходил то из строя, короче намучился ним. Поэтому не советую эту марку, хоть и отзывов много положительных, но реальных отзывов я не слышал еще в положительную сторону!