Автор Тема:  Почему греется корпус холодильника по всему периметру двери?   (Прочитано 14467 раз)

MaD

• Гость
Ситуация такая: греется корпус холодильника по всему периметру двери. Что это такое и как называется? Холодильник LG.

AdBot

xena77

• Гость
у меня не лыжа, но тоже греется, правда не по всему периметру. не помню как это точно называется, но это нормально. даже в инструкции сказано было. почитайте в инструкции к своему, думаю там все прояснится

ежик

• Гость
У меня Шарп и тоже греется, правильно - читайте инструкцию. Больше всего меня улыбнуло в ней про то, какие он звуки может издавать и про природу возникновения этих звуков. Буржуи все учитывают что бы русский народ не пугался, не учитывают одного - русские инструкций обычно не читают :))))

juiklop

• Гость
весьма вероятно, что сделано так специально, дабы предотвратить появление конденсата возле уплотнителя дверцы. По крайней мере в совдеповской двухкамерной Оке был даже выключатель такого подогрева полоски между дверцами морозилки и холодильного отделения.

xena77

• Гость
Цитирую из инструкции от моего холодильника - "Нагревание шкафа холодильника по периметру двери морозильной камеры предотвращает образование конденсата".

juiklop

• Гость
..., а также повышает расход электроэнергии и температуру в помещении

AdBot

София

• Гость
ларь Бирюса, корпус нагревается (но только три сторона, задняя холодная), но в инструкции только про звуки которые он может издавать. холодильник двухкамерный не нагревается ведь.

Оффлайн ViktorAndr

• Новичок
Скорее всего тут все дело в системе охлаждения и вывода тепла, судя по вашим показателям она не справляется. Могу посоветовать вызвать мастера.
В плане запчастей могу сказать, что не соглашайтесь на их предложения - проще самому все купить, а потом уже ремонтироваться