Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Ультразвуковые отпугиватели комаров, помогают или нет?   (Прочитано 9166 раз)

Доктор Эсмарх

• Гость
Нам нужно защитить ребенка, у него жуткая аллергия на укусы.
Спасибо!

AdBot

Kostick

• Гость
знакомые брали - ничерта он не работает :(

Crash KR

• Гость
Пробовал пользоваться на рыбалке... Не помогает. Как жрали - так и жрут :)

Mr NO

• Гость
Вполне авторитетно заявляю- не работает!!! :)

Crash KR

• Гость
а москитки не судьба поставить??? Там фумитоксы всякие облегченные для детей? Можно поставить москитку на дверь и несколько вентиляторов в квартире так, чтоб они на окна были направлены.

Доктор Эсмарх

• Гость
Да в доме то нет проблем, фумигаторы понаставили и Ок, а вот на улице, как выйдем так новых пять нарывов, хотя вдвоем над ребенком крыльями машем. Москитолом натирают с двух лет а нам еще только год и 4.

AdBot

Will

• Гость
Ультразвуковые отпугиватели действительно не помогают вообще. Единственный вариант во дворе - вместо обычного фонаря воткнуть специальный с натянутыми проволочками под напряжением вокруг лампы. Все насекомые вечером летят на свет и если нет других источников света поблизости такой же яркости - то погибают от разряда. Если живешь в частном доме - то просто поставь по периметру участка штук 8 таких фонарей и забудешь про насекомых. По крайней мере вечером :)

Kostick

• Гость
Доктор Эсмарх я на улице спиральки зажигаю, шоб малого не грызли....

Alis

• Гость
Мажем ребенка Gardex для детей с 1,5 года, хотя дочери всего год. Dct jr/ Видела у знакомых мамочек Москитол в геле для детей с года. Мажте ребенка и не перживайте.
Даже если ребенку 1,4 года, а не 2, думаете ему будет этот москитол намного вреднее? Думаю, нет. Как и крем от загара. Раз "работает" детская версия, так чем она сильнее отличается от взрослой?

Nikitos

• Гость
мне интересно а у.ф.л от комаров помогают или нет