Автор Тема:  Железобетонная лестница: кто как делал?   (Прочитано 12377 раз)

238

• Гость
Пора делать лестницу: как её делать, и не проще ли найти мастера - а есть ли такие?

Лестница наружная и внутридомовая.

Во сколько это мне станет? Каков объём бедствия?

AdBot

ID

• Гость
Лестница по индивидуальному проекту ж/б высота подьема 3,2 метра, сложная довольно на одном косоуре... Делали 2 недели назад.
Только отливка вышла где-то в 30 тыщ рублей.

FFF

• Гость
Когда надо было делать в доме, обзвонил несколько контор в плане чтоб заказать из бетона. На мой взгляд оказалось дорого. В результате сделал сам опалубку, и залил вроде плиты наискосок с арматурой внутри и двумя продольными уголками А к этим уголкам варил другие короткие, горизонтально и вертикально, а уже к ним шурупами и болтиками крепил ступеньки. И все. Тоесть сделал сам. Внутренныя лестница в доме на второй этаж. Если заказывать сколько будет стоить не знаю.

Оффлайн Zidan

• Пользователь
Когда надо было делать в доме, обзвонил несколько контор в плане чтоб заказать из бетона.  На мой взгляд оказалось дорого.  В результате сделал сам опалубку, и залил вроде плиты наискосок с арматурой внутри и двумя продольными уголками А к этим уголкам варил другие короткие, горизонтально и вертикально, а уже к ним шурупами и болтиками крепил ступеньки.  И все.  Тоесть сделал сам.  Внутренныя лестница в доме на второй этаж.  Если заказывать сколько будет стоить не знаю.  ;)

Оффлайн Zidan

• Пользователь

Оффлайн velepina

• Новичок
Цитата: 238
Пора делать лестницу: как её делать, и не проще ли найти мастера - а есть ли такие?

Насчёт лестниц могу сказать следующее:в своё время я заказал лестницу  на Ногинском Литейно-Механическом Заводе. Лестницы – любого стиля, очень красивые. Я заказал у них такую – в старорежимном стиле – красотища! ссылка
Насчёт цен..в прицнипе сравнивая цена-качества могу сказать за такое хорошее качества и денег не жалко, хотя цены вполне приемлемы

AdBot

Alex Lat

• Гость
Прямо скажем, стОить будет дорого. Вопрос, конечно, какая нужна лестница? Варианты:
1. Чисто из дерева. Опять же: сосна, ясень, массив дуба?
2. Бетон + металл/камень.
3. Полностью металлическая. Варианты: литьё, ковка, нержавка/латунь.

Вариант 3, наверное, самый дорогой, однако позволяет развернуться фантазии в плане архитектурных изысков. В то же время, первые 2 варианта более требовательны в вопросах проектирования.

Искать нужно. И даже не мастера, а организацию, которая спроектирует, изготовит и поставит с гарантией.

Цена вопроса... Из дорогого: винтовая лестница - нержавеющая сталь со ступенями из массива дуба в серьёзной конторе будет стоить тысяч от 60 рублей за метр подъёма.

руслан

• Гость
Цитата: 238

Оффлайн Tabularasa

• Новичок
А что именно железобетонная нужна? Как по мне то лучше металлическую заказать.