Автор Тема:  Можно ли постирать кожанную куртку?   (Прочитано 99719 раз)

Dost

• Гость
Постирать кожанную куртку надор т.к. внутри ткань грязная, можно ли это сделать и как? А может не стоит?

AdBot

Step77

• Гость
Стирайте смело! Имеется в наличии две кожаные куртки обе стирались по два раза - нормально.
Я стирал в ручную, она мокрая весит килограмм 20 и сохнет 2-3 дня (мужская куртка из крс)

Девушка на берегу

• Гость
автору - ага, стирайте!!!!!- советчики за последствия - отвечать не будут перед вами, а у них, видимо - кожзаменитель. Отдайте в химчистку!

Step77

• Гость
И что же произойдет с курткой? Я 5 лет на выделке шкур работал, так что знаю как кожа и мех выглядет...

51419

• Гость
 че, и мех стираете? :)
На самом деле могу поделиться опытом стирки кожаной вещи. Правда, вещь эта была из кожи высшего качества, тончайшая, светлого цвета. Так вот, постирала (не терла, не крутила), а высохнув вещь превратилась в дерюгу, встала колом, швы перекособочились. Повторюсь, качество вещи было люксовым (цена тоже).
Короче, пришлось выкинуть.
Оправдание той ситуации одно - мне было 14 лет :) ума ноль.
Поэтому, если хотите проэкспериментировать, можно, а вдруг нормально будет? :)
А если вещь дорога, то лучше не стоит этого делать.

Step77

• Гость
Открою вам глаза - мех стирают, да не один раз, а ещё он лежит в таких химических растворах после которых вода ничто. А вот если бы вы попали в той куртке под дождь - был бы практически такой же результат как после вашей неудачной стирки - и после этого вы говорите что вещь была суперкачественной!?

AdBot

51419

• Гость
Ага, качественная была. Ну не для дождя она, не знаю как объяснить.. это не куртка в общем-то была, а типа полупальто-парка, что-то типа этого, кожа светлого молочного цвета, примерно так. А воротник и отвороты из змеиной кожи, во! Это мне маман из Италии привезла )) так что, зря вы ))
А насчет меха.. ну нет слов, скажем прямо))))) что ж, стирайте, стирайте)

Джули22

• Гость
У кожанного светлого пиджака тоже подкладка испачкалась. Я ее аккуратно постирала, стараясь не мочить кожу. Кожу потом отдельно протерла губкой, смоченной мыльным раствором, затем протерла влажной тряпочкой. После хорошо высушила НЕ на солнце на пластмассовых плечиках. Прогладила теплым утюгом через марлю. В касторовом масле смочила сухую тряпочку, протерла всю кожанную поверхность, дала пропитаться около суток. Пиджак как новый.

Незнакомка

• Гость
берем средство для посуды .... наливаем в плршку с водой, хорошо вспениваеи и начинаем губкой мыть куртку............ тщательно и хорошо. потом проходим все это водичкой ........ там использую специальные хозяйственные тряпочки ... которые продают для пыли ... они быстрее убирают мылкость..... с губкой сложнее..... потм берете тряпочку и начинаете отгладивать.......... ну моно и в машинке  толко без выкручивания...... повесить потом на плечики... дать высохнуть и хорошо отгладить через тряпочку.......... хорошая кожа не должна становиться картонной после воды........... даже если и из Италии.

stant

• Гость
Вы что в нее рыбу заворачивали? :)
Посмотрите на этикетки. Там все дожно быть нарисовано: можно ли ее стирать и при какой температуре или только сухая чистка. Лучше бы отдали в чистку. Кожа кожей, но есть еще подклада и вставки, все это имеет свойство деформироваться. При стирке одного и того же мужского костюма брюки стираются много раз, но попробуйте хоть раз постирать пиджак, что будет?

Джули22

• Гость
Я вот дубленку не натуральную в химчистку отдала, гарантию на ненатуральную не дали. И какой кошмар я получила. Мех от кожи отошел, морщинами пошла, швы были подклеены, а лишь потом прострочены - разошлись местами, локти, подол как были грязные так и остались.... Эх.... Лучше бы я ее постирала.

AdBot

Галча

• Гость
Я стирала свою кожанную куртку дважды. После стирки немного жестковата, но после того, как раза два оденешь, все приходит в норму. Кожа светлая , а качество, как шершавая .

Дими

• Гость
как правильно прогладить кожаны

тата

• Гость
как погладить коданную куртку?

Vic

• Гость
Вы еще стираете, тогда мы мдем к Вам

Ришат с Атырау

• Гость
а я вт постирал в ручную, сильно не тёр, у меня краска полезла. То что краска стала лезть я заметил ещё в прошлом году, воротники рубашек пачкались. Куртке уже 6 лет и до этого было всё в норме. Так вот краска полезла и что мне теперь делать. опять красить и надо ли всю краску смывать?

AdBot

ульяна

• Гость
Мне надо погладить куртку

Евгений

• Гость
постирал и кожанную и замшевую куртку после прочтения ваших дискуссий - обе в полном порядке, причём не цереионился - в машинке. Всем удачи в кожанных делах

Кати

• Гость
Стирала в машинке на деликатной стирке отжим 400 оборотов в фэйри с добавлением обычного порошка, напоследок добила высушив ее феном )))) куртка в отличном состоянии!!!! Надо отметить, что кожа светлая, оч мягкая и пористая!!! Вобщем стирка прошла на ура!!

Ксения

• Гость
Я стирала мех несколько раз легонько в теплой мыльной водичке, потом даже сушила феном - все ок!!!!!!! Куртку вот только собираюсь. Относила в химчистку 2 раза вещи: кожаную лайковую куртку светло коричневого цвета(вытерся воротник) и лисью шубу. За что я заплатила деньги и что я получила - это кошмар. Куртку как раз мне и постирали, я незнаю в чем, но она потеряла весь блеск, цвет и стала жесткой, а про шубу вообще молчу((((( Так сссссссссссс........ как говориться опекшись на молоке дую на воду )))))))

Ольга

• Гость
Помогите!!!
Постирала белую коженную куртку в стиральной машине на деликатном режиме, куртка стала жесткая, стоит колом, пыталась пропитать ее воском - все тщетно, кто знает что делать?

AdBot

Оффлайн Sanders

• Администратор
А причем здесь воск? Вроде бы для этого используют глицерин...

Мария

• Гость
Постирала кожанную куртку в стир. машинке на самом коротком режиме, отжим 500. Добавила побольше кондиционера... Куртка как новая ))))))

Юрий

• Гость
Как сушить после стирки ???

Вован

• Гость
Постирал кожанную куртку в стиралке на быстром режиме! Достал ее  она мягкая такая что можно порвать нечаянно! Положил сушить ее на полотенце,Не знаю что будет.........Думаю все в норме будет.