Автор Тема:  Можно ли постирать кожанную куртку?   (Прочитано 99708 раз)

Лариса

• Гость
Прочитала все  комментарии,положила куртку в стиралку,режим 500 оборотов и деликатная стирка.Прошел 1 час,вытащила куртку.УРА! Подкладка отстиралась
кожа тоже и самое главное не вытянулась и жесткой не стала.Спасибо всем кто отвечал на вопрос: Как постирать кожанную куртку.

AdBot

катя

• Гость
как постирать кожаную куртку

катя

• Гость
как можно постирать кожаную куртку????????7

Миша

• Гость
Закинул в машинку на режим быстрой стирки (30 мин) и 800 об. отжим, заместо порошка добавил фэйри, т.к подумал, что от порошка могут остаться белые разводы. Позже отпишусь о результатах.  

Миша

• Гость
Вообщем прошли сутки после стирки (куртка фасона пиджака, чёрного цвета) итог такой: куртка стала как новая, до этого носил её лет семь, сами можете представить сколько в ней было грязи, исчезли потёртости возле молнии и карманов, цвет стал более натуральный (до этого много раз подкрашивал её аэрозольной краской), на ощупь стала немного грубее, но думаю после не продолжительной носки станет нормальной. Подведу итог, мой рецепт стирки: стираем в автомате на быстром режиме, (у меня это режим 30 мин, 30 градусов, 800 об отжим), с добавлением фэйри заместо стирального порошка, думаю можно заменить кондиционером для стирки, после стирки сушим на горизонтальной поверхности т.к мокрая кожа тянется как жвачка, после предварительной просушки вешаем на плечики и отправляем на свежий воздух на окончательную просушку. Вот и всё, всем удачных стирок!

Марина

• Гость
Я постирала и нормально всё. Отлично отстиралось!

Куртка розового цвета. Кожа натуральная. Крашеная.

Стирала при 30 градусах. Обычным порошком. Бережная стирка. Без отжима. Сначала дала стечь воде, потом сушила на плечиках.

Не потеряла цвет. Не растянулась. Не скукожилась. Всё отлично!

Так что не паникуйте. Стирайте.

Только предварительно замки все надо застегнуть и вывернуть.

Удачи.

AdBot

Оля

• Гость
Я вот тоже думаю стирать или нет..она из бершки просто..))

яяяяя

• Гость
а как постирать подклад у кожаной куртки?может быть его замыть как-то?

Просто Я

• Гость
Постирала старую древнюю кожаную куртку моего отца в стиральной машинке со стиральным порошком Тайд автомат и добавлением кондиционера. Отжим не включала. Режим стирки быстрый 15 минут. Состояние отличное.

pescara

• Гость
Я стираю куртки мои так....в мыльной воде...использую шампунь для волос....полоскаю куртку...или дубленку..или шубу...или меховой воротник...или кожанную юбку..затем смываю мыльную воду и не отжимая бросаю в машинку...отжимаю в машинке и затем сушу на плечках...после этого вещи из гладкой кожи смазываю обыкновенным кремом для лица....крем втираю в кожу...затем проглаживаю кожу через салфетку из хлопка...можно еще раз смазать каким нибудь кремом...все это делаю весной ..за лето кожа отдыхает от носки ...вещи из замша только глажу....и так каждый год....

Мила

• Гость
Как погладить светлую кожаную куртку после дождя?

AdBot

ольга

• Гость
Я стираю 100гр   Фери  и 200гр уксуса  ставлю на быструю стирку 30мин  и отжим 600об   кусетка мягкая  и  нетеряет цвет  все ок

Елена Ядигарова

• Гость
Вставлю я и свои 3 копейки:

Нужно было срочно постирать куртку кожаную коричневого цвета.  Читала всякие отзывы на всяких сайтах...
Стирала сначала в ручную порошком и жидким мылом (в машинке как-то побоялась, был печальный опыт с кожаными перчатками), потом положила в машинку на полоскание без отжима с кондиционером 3 раза, чтобы не оставалось "белых порошковых" разводов. Затем, как немного подсохла (разводы, кстати немного остаются, не пугайтесь) намазала обычным маслом для тела "Gohnsons baby", оставила сохнуть и в конце зафиксировала спреем бесцветным для кож.изделий "Саламандер".

Я вас уверяю, результат вас не разочарует, вещь как новая!

Спасибо за внимание!!!!

Ольга

• Гость
Куртка после дождя стала деревянной, как смягчить кожу?

Оффлайн Sanders

• Администратор
Глицерин хорошо смягчает кожу.

И масло "Джонсонс бэби" в этой теме тоже для смягчения советовали.

Любовь

• Гость
Постирала светлую кожаную куртку (очень тонкая кожа) в ручную с амвеевским порошком. Кожа после высушивания стала грубой Подскажите, что можно сделать?

AdBot

Валя

• Гость
Что делать? Покрасила куртку из кожи хорошего качества, коричневого цвета, а результат страшный она вся пятнами и затвердела.Краска на водной основе.

РЕГИНА

• Гость
Я думаю, что все зависит от качества кожи.
Читаешь комментарии и видишь, что у одних куртка из кожи отстиралась и ничего с ней не произошло, а у других же стала колом и т. д.

Лариса

• Гость
Конечно, результат зависит от качества кожи!! В машине стирать не рисковала ни когда. Попробуйте кожу чистить салфеткой и смесью нашатырного спирта и воды (1чл на стакан Н2о). Для смягчения- глицерин.
А уж если стирать, то жидкими моющими средствами (шампунь для волос при ручной стирке) и полоскать в бальзаме для волос.

Мария

• Гость
Девушка, если у вас кожа стала твёрдой, то идеально помогает вазелиновое масло и крем нивеа.... У меня всё хорошо вышло. Протирала кожу уксусом, она высохла - скукожилась. Крем и масло спасло!!!!!!!!

Dasha

• Гость
Здравствуйте. Подскажите, кто может знает как выйти из ситуации? Я постирала болоневую куртку, с фрагментами кожи, в ручную, кожа красилась и куртка от кожи посинела, как можно все исправить, как отстирать синие разводы от крашеной кожи на болоне???

AdBot

к

• Гость
ребят а скажите можно ли бежевую кожаную куртку после стирки смазать косторкой????пятна они потом впитаются от масла????подскажите пожалуйста за ранее спасибо)))

Оффлайн Юля

• Пользователь
Почитав, ребятушки, Ваши рекомендации, постирала только что тончайшую бежевую куртку AnnaRitaN в режиме быстрой стирки 40 градусов отжим 400 оборотов детским шампунем и каплю Prill добавила. Лежит себе, сохнет, как ни в чем не бывало...внешний вид и цвет не изменены, пахнет как новенькая ))
Подожду до полного высыхания, отпишусь....

Оффлайн Юля

• Пользователь
Куртка полностью высохла, сушила на свежем воздухе, на полотенце ( живу в теплом климате )) на улице +22... Всем спасибо,рискнула, не пожалела, более того, довольна как удав,потому как этуже куртку однажду сдала в химчистку, забирала в недоумении + 2 пятна неизвестного происхождения, которые кстати исчезли после стирки.Вообще,я думаю,конечно очень много зависитвидимо от качества кожи ИМХО Всем Удачи! )

елена

• Гость
Что делать, если после стирки кожа на куртке стала твердой?