Автор Тема:  Можно ли постирать кожанную куртку?   (Прочитано 100439 раз)

маке

• Гость
Розовую куртку стирала, она , правда, из немягкой кожи, но все отлично выстиралось.

AdBot

ИРИНА

• Гость
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШУТ  ЧТО ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА! И НЕ ФАКТ ЧТО ЧЕМ ДОРОЖЕ  И ТОНЬШЕ  КОЖА, ТЕМ ЛУЧШЕ РЕЗУЛЬТАТ! ВОТ Я ПОСТИРАЛА  ДОЧКИНУ ПОДРОСТКОВУЮ КОЖАНУЮ КУРТКУ, ДАВНО НЕ НОСИТ, РЕШИЛА ОТДАТЬ СОСЕДСКОМУ РЕБЕНКУ, КОЖА ГРУБАЯ, СВИНАЯ НАЗЫВАЛИ ЕЕ 10 ЛЕТ НАЗАД, СТИРАЛА  ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ  И ОТЖИМ  500 ОБ, И КАК ПЕСЕНКА, МЯГКАЯ БЛЕСТЯЩАЯ, КАК НОВЕНЬКАЯ! Я  РАДОСТНАЯ  ТАКАЯ ПОСТИРАЛА  КУРТКУ МУЖА  ТОЛЬКО ГОД ЕЙ  ДОРОГУЩАЯ ФИРМЕННАЯ, ТОНЮСЕНЬКАЯ!  БЕРЕЖНЫЙ РЕЖИМ, БЕЗ ОТЖИМА, ЖИДКИМ ГЕЛЕМ, СУШИЛА НА ПЛЕЧИКАХ  В ТЕНИ  -КОШМАР! СТОИТ КОЛОМ, ЦВЕТ СТАЛ ГРЯЗНО-РАЗМЫТЫМ! ВОТ ПОЧИТАЛА КОММЕНТЫ. ДУМАЮ ПОПРОБОВАТЬ ПОМАЗАТЬ МАСЛОМ НЕ ОПРЕДЕЛЮСЬ КАКИМ ЛУЧШЕ  И ПОГЛАДИТЬ ЧЕРЕЗ ТРЯПОЧКУ, МОЖЕТ ХОТЬ ЧУТОК  ЛУЧШЕ СТАНЕТ!! >:( :( :'(

Лампочка

• Гость
А у меня не куртка.. а вонючая кожаная спортивная сумка.. сумка новая, муж купил в Лондоне, типа винтажная, сначала не понял, что воняет.. дома только разобрались.. воняет сама кожа каким-то навозом.. невозможно вещи туда ложить, раз взяли в салон самолета в качестве ручной клади.. так пипец, когда доставали - такая вонь по салону была)) уже год как в гараже висит выветривается, вроде не так воняет, но если принюхаться, все-равно запах есть, в химчистку не берут, типа ответственность не хотят брать.. вот седня проэкспериментирую, попробую постирать в машинке.. потом напишу результат и про запах и про состояние

Лампочка

• Гость
сумку постирала в машинке на режиме деликатной стирке с ариэлем и ополасквиателем - 2 дозы.. с сумкой ниче не случилось.. сумке по-боку.. как воняла, так и воняет, с кожей тоже ниче не случилось.. висит досыхает на балконе, почти сухая.. седня попробую применить нашатырный спирт.. потом напишу, что получится..

Ая

• Гость
А я стирала дублёнку светло-бежевую в стиралке-автомат! Тоже вернули после химчистки - такую же, как была.
Так она у меня села, и кожа действительно слегка задубела ;)) Ну ничё - потом подружке отдала, которая похудее меня -
ей очень понравилось! Зато чистая ;)

Оффлайн Кирилл

• Пользователь
не бойтесь можно

AdBot

Оффлайн Ramon

• Пользователь
Моя жена отстирала мою, все норм)