Автор Тема:  Не холодит кондиционер Samsung AW05M0YEA/EB   (Прочитано 15403 раз)

Vladiмir

• Гость
Подарили оконный кондиционер Samsung AW05M0YEA/EB.
Установили, но вот беда он не холодит.
Помогите кто знает, что можно сделать самостоятельно до возвращения на гарантийный ремонт

AdBot

ks

• Гость
вкл. на макс. холод и открой переднюю крышку (если открывается) - на радиаторных трубках должен иней появляться.
А он хоть гудит? или тока вентилятор крутит?

ТИДЕН

• Гость
покрути ручку термостата(фигня с циферками от 1 до 10)если слышен щелчек то термостат рабочий

Vladiмir

• Гость
Отвечаю по порядку:

ks
включал на максимальный холод, то есть на 10, и снимал крышку смотрел, но на трубках инея нет, так как трубки даже не холодные.
Кондиционер гудит, и когда поворачивая ручку терморегулятора доходишь до 4, то происходит щелчок и кондиционер как будто взрывается (его даже в этот момент втряхивает), но он всё равно не охлаждает.

ТИДЕН
При повороте ручки слышен щелчок где-то в районе 4 деления.

Y P

• Гость
У нас была тажа проблема с кондиционером тойже марки. Гоняли его часа четыре не могли добится от него холода, и когда в конец отчаялись от него чего небудь добится он заработал, вернее так мы его вкючили через час после последней попытки. ну и в магазине нам говорили что нужно погонять часа два в холостую. У нас комната 20 м2 в комнате реально холодно я вот наверно даже простудился.

iceman

• Гость
Да, гоняй больше - пару часов... Эти гнусмасы - барахло, у нас на работе тоже сразу не холодили. Включили на весь день, на следующий вроде по-лучше стало, а потом вошел в режим и холодит относительно нормально.

AdBot

Vladiмir

• Гость
Первый день он работал у меня более трёх часов. Но безрезультатно. Попробую включить на более длительный срок.

urik

• Гость
Похожая проблема. Холодит только мало, термостат включает и выключает компрессор но решетка радиатора едва прохладная, инеем и не пахнет. Такое впечатление, что термостат не правильно работает, ручка на 10.
Что можно сделать?

Евгений

• Гость
У меня была такая проблемка!!!!
Оконный самсунг сильвер нано, после трех лет, стал хуже холодить, ежегодно 2 раза в год, после зимы и осени, снимаю продуваю ставлю обратно, но в этом году стал мой кондер х@eвничать, мало холода!! Отвез в мастерскую к товарищу, он только промыл задний теплообменник и кондер снова стал работать, послушал его компрессор и сказал, еще года 2 и нужно будет дозаправить всё!!!..
Вот и всё!!

гость

• Гость
Оконный кондиционер SAMSUNG не включается помогите плиз

Оффлайн Рина2306

• Пользователь
Я тоже как-то столкнулась с такой проблемой, но полазив в интернете всё таки нашла решение,
 просто оказывается необходимо было прочистить кондиционер, может и вам это требуется :)

« Последнее редактирование: 29-05-2015 21:00 от Рина2306 »

AdBot