Автор Тема:  Вопрос прошаренным в электроэнергии. Расчет потерь   (Прочитано 6598 раз)

gon don

• Гость
Подключаю новый объект к электроснабжению. Сделали расчет потерь электроэнергии - помесячно 12,47 кВт.час. Объясните, сколько я буду платить в месяц? Если я потреблю фактически 200 кВт за месяц, то платить буду 212,47? Или расчет будет такой - если за час я потреблю, например, 1 кВт, но считаться будет, что я потребил 13,47 кВт?

AdBot

Mimohodom

• Гость
ИМХО схема дб такая:
Потери скорее всего расчитаны на номинальную мощность объекта.
При меньшей потребляемой мощности потери уменьшаются пропорционально.

ЕвгенийН

• Гость
Потери зависят от мощности трансформаторной подстанции, к которой
вы подключены.

Oi

• Гость
Видимо электросчетчик находится не на границе соединения сетей автора с сетями энергоснабжающей организации. Поэтому в куске линии от границе раздела до э/с расчитываются технические потери и предъявляются автору.

Платить будешь по счетчику, плюс потери - 12,47 квт/ч

oeiotm

• Гость
А какая должна быть разница потребителю какие и где потери? Это задача поставшика привести мне в дом 220 - 240 В. Как он это обеспечивает потребителя волновать не должно, пусть это сразу и включает в тариф.
-
Мне не важно сколько я буду греть провода на улице, которых может быть хоть 10 км, счетчик мой в доме посчитает мощность исходя из конечного напряжения и моего тока. И я платить должен лишь за это.

Юрий

• Гость
В настоящее время введены лимиты на портебление эл. энергии. Превышения лимитного расхода, могут быть наложены штрафные санкции, но это только могут, но не обязательно. Кроме этого могут попросить Вас оплачивать расходы при холостом ходе транформатора. Если Ваше предприятие или т.п. к примеру ночью не работает, а транформатор то работает, это и есть холостой ход.

AdBot

Вадим

• Гость
какие потери в самом электросчетчике; есть какае-либо общие формулы расчета потерь для всех видов эл.  счетчиков

лена

• Гость
у меня стоит счетчик на 134А,у же 3 года платим только по первым 4цифрам, а теперь говорят надо было брать все 5 цифр,если это так то набегает внушительная цифра для оплаты. Как правильно и что делать.

andrew_247

• Гость
Разговор о потерях в трансах и линиях. Субабоненты по 6 кВ требуют обоснование потерь. Знаю с рождения что 1% на 1 км линии. А ссылку на нормативный документ найти не могу. В инете есть новая методика расчетов. Но париться не хочется. У меня ж не отдел. может кто столкнулся с подобной проблемой?

людмила

• Гость
помогите разобраться.... имею небольшой дом на азовском море и летом сдаю его под гостиницу. в прошлом году нам всем поставили лимитные счетчики на 5 квт.  сказали, что кому нужно больше должны подать заявление(что я и сделала, попросив 30 квт: в доме 10 кондиционеров 9 холодильников, 9 телевизоров 1 бойлер на 80 л. и 1 на 10 л. микроволновка, стиральная машинка- не знаю хватит ли мощности) пришел ответ положительный из херсона. с этим заявлением мы пошли в местный РЭС. нам сказали, что мы должны поменять 23 опоры, закупить необходимый провод сечение 60- все обойдется около 60-70 тыс. гривен.  или должны писать еще одно заявление-согласие на совместные работы?  не могу ничего понять- почему я должна делать? можетбыть как абонент потом буду платить меньше? а самое главное- на каком основании вводены эти счетчики и имею ли я право иметь такую мощность какая мне нужна? этим домом я пользуюсь только летом.  ведь самое главное это оплата- может быть тариф повышенный... кто знает-ответьте, пожалуйста. заранее спасибо