Автор Тема:  А что если стену в квартире облицевать плиткой "под кирпич" ?   (Прочитано 6694 раз)

Ванильная

• Гость
Хотим стену в квартире плиткой "под кирпич" сделать. Получается дороговато. По тв показывали дом дизайнера. У него вместо такой плитки, просто голая кирпичная стена. Прикольно смотрелась. А что если (квартира новая, будет безо всякой отделки) тоже так сделать и попросить строителей оставить одну кирпичную стену так как есть, без штукатурки и пр.?

AdBot

Лора

• Гость
короче, стена будет пыльная и с нее будет сыпаться вечно. там же кирпичи и цемент не супер. можно, но надо будет или залакировать или еще что-то придумать

грязнуля

• Гость
Видел такой вариант, кирпич щеткой отдраить, швы затиркой для плитки окультурить и все лаком в несколько слоев. Мне понравилось, но эта стена должна как то гармонировить с остальной отделкой квартиры, простор для полета дизайнерской мысли....
И сделать нишу, а там грязную (в растворе) грабарку под стеклом поставить :).

Нафанька

• Гость
я так собираюсь оставить стены в присоединяемых лоджиях (одна становится частью кухни, другая - кабинетом) и на балконе у сына (там у него тоже "рабочая зона"). Возни на самом деле немало, хоть у нас там и хороший фасадный "итальянец" - надо швы зачишать, кирпичи отшкурить и покрыть где лаком, где краской (в зависимости от дизайнерского решения), но всё лучше, чем выравнивать штукатуркой или гипсокартоном зашивать...

valer

• Гость
Не все то красиво, что по ТВ. Напроситесь к кому нибудь в гости, у кого уже есть такая стена. Может разонравиться.

Ir

• Гость
У наших друзей такая стена на кухне в частном доме, и все остальное соответствует - очень красиво.
Кирпич итальянский и покрыт лаком. Не так чтобы очень блескучий, но лак видно. Правда это и делали лет 10 назад, когда выбор был меньше.

AdBot

Saler

• Гость
ну я сделал уже на лоджиях у себя так. Только не стал лак использовать. Покрыл хорошей грунтовкой бесветной, что осталось от ремонта кухни. Получилось - просто песня. Лак, как мне кажется, скрадывает натуральную фактуру кирпича. Но работа по зачистке кирпичей - отдельная песня. ТО же итальянец, но хреновы сторители заляпали его раствором. 2 бригады, взявшиеся за очистку, просто сбежали, не взяв денег за работу )). Одна даже дрели оставила у меня. Сами сделали в конце концов. Мелкая красная пыль по всей квартире (при том, что плёнкой балкон отгораживали). При чистке проникает сквозь одежду, сквозь респиратор... Как вспомню, так вздрогну...