Автор Тема:  Как не платить за лифт жильцу 2-го этажа?   (Прочитано 17541 раз)

Jobenergy

• Гость
Собтвенно вопрос. Куда обратиться может, письмо написать, чтобы в квартплату не включали этот пункт (слышала, что где-то отключают этажную кнопку лифта). Живя на 2 ом этаже лифт не использую.

AdBot

kobra

• Гость
Хм, так оплата за лифт и так берётся только с жильцов "начиная с третьего этажа", такая формулировка прям и написана в тарифах за оплату...

управдом дурдома

• Гость
Куда обратитьсяможет, письмо написать, чтобы в квартплату не включали этот пункт

в местную прокуратуру...  и пусть вернут ВСЁ, что Вы ранее по беспределу платили...

Olegross

• Гость
А на самом деле все пользуются. Как какой груз поднять надо, так никто не лезет по лестнице. раньше жил в доме, где лифт не ехал на 2-й и 3-й этажи, так народ на 4-й ехал и спускался :)

Bes

• Гость
та бред блин с этим лифтом.. живу на 3м этаже, не пользуюсь принципиально.. бо полезней и быстрее ножками, тем паче что срань там господня и ломается чаще чем чинят.. и что самое смешное плачу как за 3 чел :)

боулинг

• Гость
хотел бы я посмотреть на жильцов 2-3 го этажей в момент проведения домашнего ремонта - плитку, плиточный клей, песок и кирпичи тож небось по ступенечкам?
не верю

AdBot

PAT

• Гость
афтару - читайте ЖК и комментарии к нему, теперь за лифт должны платить все, даже жильцы 1 этажа и оплата может быть только пропорциональная части собственности (по площади)
изменить это вы сможете только решением общего собрания, где будет зафиксировано что 1 и 2 этаж не платят за лифт, кнопку 2 этажа отключить, и можно попробовать установить другой способ оплаты - например по количеству людей или просто поквартирно, и управляющая организация должна выолнить ваши требования, НО если найдется хоть один собственник, которому это не понравиться (например то что вы не платите за лифт, но ездиете на лифте к соседу на 10 этаж :)), то обращением в суд все отменят, ему вернут переплату, с вас удержат недоплату, на ТСЖ (читай всех жильцов) наложат штраф
----------
ЗЫ
вообще не выношу жильцов - не желающих платить за лифт, за консьержа, за охрану, за уборку - причем обычно они потребляют и гадят заметно больше соседей и еще пытаются качать права
так вот не нравится - покупайте себе отдельный дом и делайте там все так как хочется, в противном случае - читайте нормативную литературу и живите по правилам "общежития"

вот такто

• Гость
имхо, лучше монетки бросать как в таксофоны. или карточки.
тогда каждый будет платить только за свои поездки.
А я может на шестой этаж готов пешком ходить.
боулинг, а плитку завозят лифтом пару раз в жизни. большие ремонты часто не делают. и всю жизнь расплачиваться, да?

Оффлайн nemtyrev

• Пользователь
как докажешь что не пользуешься?Может дети пользуются

Юрий

• Гость
 *???*Я так понимаю,что лифт входит в общее имущество МКД.Но в моем квитке графа-"Сод. и рем. общего имущества,управление МКД"   ниже-"Сод. и ремонт лифтового хозяйства" Правомерно ли эта отдельная строка?

ольга

• Гость
Цитата: PAT
афтару - читайте ЖК и комментарии к нему, теперь за лифт должны платить все, даже жильцы 1 этажа и оплата может быть только пропорциональная части собственности (по площади)
изменить это вы сможете только решением общего собрания, где будет зафиксировано что 1 и 2 этаж не платят за лифт, кнопку 2 этажа отключить, и можно попробовать установить другой способ оплаты - например по количеству людей или просто поквартирно, и управляющая организация должна выолнить ваши требования, НО если найдется хоть один собственник, которому это не понравиться (например то что вы не платите за лифт, но ездиете на лифте к соседу на 10 этаж :)), то обращением в суд все отменят, ему вернут переплату, с вас удержат недоплату, на ТСЖ (читай всех жильцов) наложат штраф
----------
ЗЫ
вообще не выношу жильцов - не желающих платить за лифт, за консьержа, за охрану, за уборку - причем обычно они потребляют и гадят заметно больше соседей и еще пытаются качать права
так вот не нравится - покупайте себе отдельный дом и делайте там все так как хочется, в противном случае - читайте нормативную литературу и живите по правилам "общежития"

непользуюсь, вопще.................. каляску тащу на второй этаж, машинку купили стиральную, муж сам тащил на второй этаж..................

AdBot

Юлия

• Гость
Я купила квартиру( март 2010г.)на втором этаже (9-ти эт.дома)  мне хозяева сказали ,что за лифт они не платили.Когда мы заселялись,то всю мебель и вещи носили по лестнице.Да и смешно,что можно поставить в маленький лифт,это же не грузовой.Но вот с октября месяца мне приходят квитанции об уплате за лифт.И что я должна платить за то,чем я не пользуюсь.ведь идти мне семь ступенек???Хочу знать закон о пользование лифтом для жильцов 2-го этажа.И что делать дальше.

Ольга

• Гость
Я знакома с этим вопросом, второго этажа....Дорогие мои это бесполезно, была везде и в ЖЕКе и в Одесслифт, везде отказ..Сама живу на втором этаже и лифтом не пользуюсь...могут заблокировать лифт, если неисправна кнопка, но потом починят и опять включат...Депутат Алексей Гочаренко на своём форуме ответил, что согласно постановления второй этаж должен платить...Так , что когда это отменят не понятно, скорей всего никогда....Считали  хотя бы по количеству жильцов в квартире, а то бред считают по квадратуре, как будто не люди ездят , а квартиры)) Я зашла в тупик, куда идти дальше не знаю???

Ольга

• Гость
Цитата: боулинг
хотел бы я посмотреть на жильцов 2-3 го этажей в момент проведения домашнего ремонта - плитку, плиточный клей, песок и кирпичи тож небось по ступенечкам?
не верю
Вообще- то лифт на втором этаже и не останавливается , да всё поднимаем по ступенькам.

Ольга

• Гость
Цитата: PAT
----------
ЗЫ
  А почему должны платить за то , чем не пользуешься , если он даже не останавливается на втором этаже. Просто не знают как деньги выудить у людей.  Сильно круто отвечаеш....

Сима

• Гость
          У меня квартира в новострое на втором этаже и лифт еще не работает, следовательно ремонт мы делаем без услуг лифта и вообщем я не нуждаюсь в услугах лифта, чтоб потом ежемесячно платить деньги
          Я категорически против этой советчины об усреднении тарифов для всех тем более если ты этим не пользуешься.

AdBot

Оффлайн GAnler

• Пользователь
ну не знаю, мы платим, там недорого совсем, чтоб морочиться еще по этому поводу

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь
Я вот тоже подумал, что неужели сумма настолько большая, что стоит поднимать такую тему?

Кристина

• Гость
Я живу на Сахалине, в 9-ти этажном доме на 2-м этаже. И каждый месяц плачу 2500 р. за лифт. Мне, молодой маме, эта сумма бьёт по карману. Коляску заношу по ступенькам и когда делали ремонт, лифтом не пользовались.
А вы говорите "не большая сумма"

Татьяна Ген.

• Гость
Здравствуйте, мы 30 лет живём в многоквартирном доме на втором этаже, никогда не платили за лифт, поскольку им не пользуемся, но вот уже второй месяц приходят квитанции, в которых мы должны платить за лифт, этой услугой мы не пользуемся, соседи наниматели, у них нет в квитанциях платы за лифт,у меня назрел вопрос,почему в квитанциях, за лифт, должны платить только собственники, а наниматели не платят. И что я должна платить за то,чем я не пользуюсь.ведь идти мне семь ступенек?

Оффлайн absolute

• Новичок
не должны брать за лифт, только начиная с 3-го этажа

AdBot