Автор Тема:  Пропало давление в доме после продувки системы на зиму.   (Прочитано 1677 раз)

Оффлайн Droniwe

• Новичок
Всем здравствуйте!

Не знаю где и с кем посоветоваться. В загородном доме пропало давление в кранах после того, как я на зиму продул компрессором систему полива на участке.
Вся система взаимосвязана. Подозреваю, что где-то я не так и не туда открыл кран и задул воздух не туда.
Водоснабжение в доме построено по классическому принципу, компрессор и водонапорный бак. Компрессор отключается на 4х атм, включается на 2х. Давление показывает нормальное, качает исправно, то есть с виду все продолжает работать в штатном режиме, но после продувки в кранах в доме вода буквально "писает".
Понаблюдал за работой компрессора...сливается вода, давление не падает линейно...все время 4 атм...потом в какой-то момент стрелка резко падает до 2х и компрессор начинает качать.
Подозреваю, что в системе возникла какая-то воздушная пробка, может быть что-то надо сделать с гидробаком...но если да, то что. Помогите, пожалуйста, чайнику, кто разбирается. :-\

Проблема в том, что я не разбираюсь детально во всей системе, дом строил и устраивал водоснабжение лично папа, все делал сам и своими руками. Специалистов никаких не приглашал, год назад папы не стало и теперь обратиться мне не к кому, все приходится буквально познавать на ходу.
И в данный момент я даже не знаю с какой стороны подойти к проблеме.

3й месяц мучаемся, даже посуду помыть проблема...

AdBot