Автор Тема:  Водостойкий ламинат на кухню - отзывы?   (Прочитано 52659 раз)

Ерш

• Гость
Квартира новая, на кухне линолиум, хочу поменять, вроде Водостойкий ламинат с рисунком под плитку было бы интересно. Есть знающие? Что скажете?

AdBot

EverSlumber

• Гость
Я сам торговал таким ламинатом. И насколько я знаю, Водостойкого ламината в принципе не существует!!! Да, на том ламинате, что вы смотрели края обработаны гидрофобизатором зеленоватого цвета. Однако, если вас затопят или вы разольете что-нибудь на ваш плавающий пол (и не сотрете в течение короткого промежутка времени), считайте, что ваши деньги пропали. В основе всех ламинатов лежит, т.н плита HDF, т.е high density fiberboard. Волокнистая доска высокой степени прессовки. Все равно что прессованый картон... Такой ламинат может быть Влагостойким. Допускается уборка влажной тряпкой, коротковремменный контакт с незначительным количеством воды...

Светлосиний

• Гость
коммерческий линолеум покруче смотриться... или если хотите под плитку, тогда уж лучше плитку и класть.

shavkat

• Гость
я видел водостойкий ламинат, сам убидился в это придставляете целую неделю лежало воде и хоть бы что. производство Германския

Вик

• Гость
Все перечитал. Но так и не понял, что лучше на кухне. Ламинат или линолеум! Уже два месяца не могу решить! Надеюсь на дельный совет! Спасибо всем

Оффлайн Sanders

• Администратор
Если выбирать из этих двух материалов, то хороший линолеум будет более практичным.

Ну а если есть возможность и позволяет основание, то лучше положить на кухне плитку. Тоже красота, особенно если есть возможность смонтировать под нее водяной теплый пол...

AdBot

Владимир

• Гость
Так уж давно водостойкий ламинат придумали. Там пластиковая основа. Введите в поисковике "водостойкий ламинат". Дороговат правда!

Тот

• Гость
А почему именно ламинат? Почему не трехслойка или паркет? Они, если их уложить на фанеру, будут очень даже водостойкими. По цене немножко дороже, но зато надежнее. Конечно, не художественный паркет по красоте, но и не ламинат.

Вероника

• Гость
У меня на кухне не водостойкий, обычный немецкий ламинат Парадор лежит уже 5 лет . я очень рада что не положила плитку . А на счет влагостойкости - никаких вздутий не появилось за это время.

Вика

• Гость
Занимаюсь напольными покрытиями уже 5 лет.
Влагостойкий ламинат -это не значит, что с ним ничего не случится если он простоит в воде больше 2-х часов. Единственное, что ламинат нужно брать из брендовых коллекций, допустим Parador (32класс, 34класс) -он лучший. Можно еще взять Witex, Meister, Alloc. Почему брендовая коллекция, потому что в цене разница маленькая между брендом и не брендом, а качество отличается! Хотя тот же 32класс. Срок службы розниться в половину. 10лет-не бренд. 25лет-бренд. Разница в плотности HDF плиты, влагостойкости. Еще у многих есть антистатик и антибактериальное напыление, что не маловажно в домашних условиях.
 Линолеуму сейчас есть хорошая альтернатива- это коммерческий линолеум, или его еще называют "Виниловая плитка, винилвый ламинат" , он выглядит, как ламинат, камень, кафель. Некоторый укладывается как ламинат, на замках, даже на кривое основание, а некоторый материал нужно клеить к основанию как кафель, но без швов. Он совершенно не боится воды. Хоть на дно бассейна или в ванную. Экологичен. Приятнее внешним видом и ощущением при хотьбе в сравнении с обычным линолиумом. Виниловые в размере ламелей ламината или в размере кафеля 45*45
 Сравнить еще можно по теплоте: ламинат теплее, чем кафель, но холоднее чем паркет и виниловые покрытия.

Вика

• Гость
И кстати, водостойкий, и влагостойкий- это одно и то же!!! К нам часто обращаются люди с вопросом, что "это одно или все таки разное?"
Это ход, для продаж, что вот, у меня такой и больше ни у кого такого нет!
Это как: "Кинотеатр 5D, и 4D.... кто был тот поймет ;). Удачи Вам в выборе материала. И хороших специалистов на пути. И еще, когда повстанет выбор куда пойти, то идите в официальные салоны, фирменные, у них рекомендованные цены и Акции от производителя, и консультацию лучше Вам никто не предоставит. А гипермаркеты - это для "глухонемых".  :-\

AdBot

гизеля

• Гость
здравствуйте, я пожила на кухню польский ламинат, и нече лежит не вздуваеться, это надо быть такой хозяйкой что бы у тебя все было грязно, ну тогда конечно и ламинат ей ненужен.

Оффлайн Бабочка Sky

• Пользователь
А у нас в новом доме положили линолиум самый дешевый. Интересно можно ли постелить ламинат прямо на этот линолиум или лучше его сперва снять, потом выровнять пол, если необходимо, постелить подложку, а потом уже сам ламинат? Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн slavaphp

• Пользователь
Советую метр от кухни положить плитку? а остальное - влагостойкий ламинат, пример Kronotex Mammut, или Parador (кроме Click-in), Witex, Quick-step.
Ламинат тёплый, у таких ламинатов приятная текстура и цвет, можно выбрать что угодно.

Оффлайн GoodLuck

• Пользователь
все там нормально будет - у родителей уже 5 лет лежит. вы же не бассейн там устраивать будете. пролили - вытерли. а из-за влажности обычной ничего с ним не случится

Оффлайн Владимир

• Пользователь
Я могу только положительно отозваться о таком ламинате. Сколько бы чего не проливали, ведет себя хорошо!

AdBot

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Я бы побоялась класть ламинат на кухню, рано или поздно все равно что то с ним случится. Уже лучше хороший линолеум если бюджет ограничен. А еще лучше конечно же плитку.

Оффлайн Рина2306

• Пользователь
Кстати очень удобно, когда на кухне водостойкий ламинат, лично я вообще народаваться не могу. :D

Оффлайн Рина2306

• Пользователь
Я бы побоялась класть ламинат на кухню, рано или поздно все равно что то с ним случится. Уже лучше хороший линолеум если бюджет ограничен. А еще лучше конечно же плитку.

У меня в доме плитка положена, это кончено же с одной стороны практично, но вот с другой нет, потому что она обычно всегда очень холодная и ноги мёрзнут, хотя выход есть, просто необходимо будет положить теплые полы, но это конечно же затратно.))

Оффлайн Arhivarius

• Новичок

У меня в доме плитка положена, это кончено же с одной стороны практично, но вот с другой нет, потому что она обычно всегда очень холодная и ноги мёрзнут, хотя выход есть, просто необходимо будет положить теплые полы, но это конечно же затратно.))
У меня раньше пол на кухне был из обычных крашеных досок. Когда прогнил, тоже встал вопрос, что ложить?, так как на кухне все равно присутствует сырость, или разливаешь что то как ни крути. Ламинат конечно же не подойдет, да и дороговато как для "тех. помещения". Я ложил по совету товарища кровельщика специальную листовую влагостойкую фанеру. У нее покрытие, и цвет красивый и не холодная как плитка, все таки деревянный пол.Лично мое мнение для кухни в самый раз.

Оффлайн Олег Куликов

• Пользователь
мне кажется лучше плитки в кухню нет ничего

AdBot

Оффлайн LEVBON

• Пользователь
мне кажется лучше плитки в кухню нет ничего
лежала светлая плитка из минусов - холодно!только если с подогревом! была светлая жутко дико маркая
в итоге я по всей квартире (1комнатная) постелил темный ламинат без стыков - одного цвета, без порогов. Везде кроме ванной конечно. Самый прочный - все лежит, на кухне ходить приятно. Соотсветснно мы не боги и разливаем и роняем - вроде все держиться...

Оффлайн Hovo

• Пользователь
Квартира новая, на кухне линолиум, хочу поменять, вроде Водостойкий ламинат с рисунком под плитку было бы интересно. Есть знающие? Что скажете?
Я бы такой вариант не выбрал бы, в кухне лучше сделать плитку)

Оффлайн steve wild

• Пользователь
на плитке можно подскользнуться, это ж кухня жидкости, жир, соусы всякие, грибок победит)
ыук

Оффлайн Katerinamer

• Пользователь
Мы постелили водостойкий ламинат. И, как бывает в многоэтажках, нас залили. Пришлось снять ламинат и поменять подложку. Доски оставили те же. Но, через время, в некоторых местах пошло вздутие. Так что, ламинат, хоть влагостойкий, хоть водостойкий, но тоже боится воды. Теперь не знаем, можно ли заменить только те места, где повздувалось или уже полностью менять весь ламинат - ???