Автор Тема:  Дикий камень в помещении. Есть у кого-нибудь?   (Прочитано 5761 раз)

SHE

• Гость
По проекту в прихожей должны быть обложены углы проема входной двери, чуть-чуть внизу и по прихожей в разброс. Я сначала вроде бы хотела, одобрила, теперь чего-то засомневалась. Не будет от него "холодно"- пещерно, как он в уходе, чем его мыть-чистить? На картинках, которые дизайнер наваял не очень мне понятно.
У кого есть в интерьере - напишите, пожалуйста.

AdBot

Шизандра

• Гость
Именно дикий камень? Есть плитка для жилых помещений, имитирующая дикий камень. Может, дизайнер именно это имел в виду?

SHE

• Гость
Да нет, дикий камень, но распиленный на кусочки-кирпичики, разных цветов. Мы уже и в магазине были  цвета выбирали, магазин хороший, но консультанты "мертвые".

WAnderer

• Гость
Сейчас много видов камня для отделки, он выпускается угловой и плоский с "пазами"... Такой? тогда это не дикий, его делают искуственно и самый разнообразный. Я себе в прихожую делал, очень красиво, но когда в меру... Облицевал арку, сделал типа обувницы... поставил зеркало на всю стену и под ним... Но когда делал, то убедился, что без угловых элементов (намного дороже) не обойтись- если у вас плоский "дикий камень" (не могу представить что это такое) то на углах будет некрасиво. Ухаживать за ним не надо, думал покрыть лаком, но сразу от этой идеи отказался.

martynov27011979

• Гость
Здравствуйте!
Я сам отделочник, уже 7 лет. Работаю и с диким камнем, мне нравиться!
Так что, не переживайте, смотрится он отлично даже в помещении! Но есть и альтернатива ему, искусственный камень. Не отличается от натурального, прост в уходе, дешевле и т.д. 
Я себе в доме обложил стену вокруг LCD телевизора, выглядит супер. Все кто был в гостях, в восторге! Так,что я вам советую и не сомневайтесь!
Удачи!

Оффлайн Maestro

• Пользователь
На вкус и цвет. Мне, например, нравится, когда отдельные элементы интерьера так отделаны. Буду делать ремонт у себя - обязательно использую. )

AdBot

Оффлайн master-s

• Пользователь
Наверное всё таки природный камень, раз разрезанный. Я встречал несколько коллекций искусственного камня, где в названии применялось словосочетание Дикий камень. Если природный, то прежде чем применять его во внутренней отделке, проверьте на радиационный фон. Если это гранитный плитняк, то запросто может фонить.