Автор Тема:  Какая смесь для самовыравнивающейся стяжки лучше?   (Прочитано 6299 раз)

glen

• Гость
Хочу выбрать наливной пол, стяжка до 15мм, какую посоветуете знатоки. И как вообще заливать правильно, партиями или полностью?

AdBot

Андрей 1233

• Гость
В инструкции написано, что заливать надо по 40 см полосами.
Заливал двумя типами:
1). "Боларс"
2). "ЕК"
так вот боларс мне понравился менее чем ЕК
В ЕК добавляется меньше воды он растекается (на мой взгляд) чуть лучше.
Заливал полосами по метру (примерно).
разбил комнату на полосы прямоугольной арматурой предварительно высавив по уровню (при прикладывании в любом направлении уровень должен показать одно и тоже) и потом заливал разравнивал досточкой.
Удачи

Светлосиний

• Гость
Вообщем любая смесь наливных полов подойдет, смотри чтоб твоя толщина входила в допустимый предел, или даже пол лучше будет растекаться если это будет максимальная толщина для выбранного раствора.

MIKA

• Гость
Работали с Боларсом - г...но,
ЕК - хорошая смесь, но М400 сняли с производства, а М500 так в продаже и не увидел.
Плитонит Р3 всем устраивает, кроме цены. ГР3 - быстро стынит, плохо раскатывается аэрационными валиками и быстро "сажает" шлифовальные диски.
Поверьте моему опыту, последний, из относительно больших, недавно сданный нами объект - полы магазина, около 800 кв.м..

glen

• Гость
Да и еще один вопрос по использованию! Пишут, что на мешок надо всего 5,5 л воды, получается каша. Так как она может самовыравниваться такая смесь!

MIKA

• Гость
glen,
нужна специальная зубчатая ракля, стоит примерно 3500 рябчиков,
аэрационный валик, хороший стоит примерно 300 евриков,
рекомендую также перед заливкой отшлифовать пол, шлиф машина стоит примерно 1000 евриков, плюс диск, около 100 евриков,
ну и обязателен драйвер "правильные руки" :)

AdBot