Автор Тема:  Жмут туфли ... как растянуть ?   (Прочитано 58788 раз)

оратор

• Гость
Купил туфли. Жали и при мерке, но большего размера не возят (взял 45й). Но жали в принципе не критично (левый вообще нормально - с витрины).
Купил Растяжку-пену "СЛАМАНДЕР" - раза 3 брызгал, часа 3 ходил - ногу правую всетаки жмет - нога заболела.
Что посоветуете? Вариант замены врядли - 46 просто и не возят. Ранее различие ног не наблюдал.

AdBot

замарашка

• Гость
Re:Жмут туфли .......... ???
« Ответ #1 : 24-01-2006 23:35 »
У моего папы проблема с разнашиванием обуви. Он сдает новую обувь в какую-то обувную мастерскую, ему её равномерно растягивают.

Dina

• Гость
« Ответ #2 : 24-01-2006 23:36 »
оратор, попробуйте нанести пену и не ходить в туфлях, а растянуть кожу руками. Лучше брызгать и с наружной, и с внутренней стороны.

Май

• Гость
« Ответ #3 : 24-01-2006 23:36 »
А я еще так растягиваю: пропитываю толстые шерстяные (или махровые) носки пеной, затем надеваю их и туфли, туфли снаружи тоже пеной-растяжкой покрываю и хожу (вернее ковыляю). Двух дней мне хватает для разноски.

• Гость
« Ответ #4 : 24-01-2006 23:38 »
Я растягивала так - мокрой тряпкой забиваю плотно туфель, кладу на сутки в морозилку, через сутки достаю, жду когда чуть оттает. Вынимаю тряпку, немного постаит туфель, и чтоб был чуть влажный одеваю и хожу. Туфель растягивается, задник становится мягким и перестает тереть. Удачи.

Хозяйка

• Гость
« Ответ #5 : 24-01-2006 23:38 »
На сутки влажная тряпка, потом одеть и походить по дому до полного высыхания на ноге. Не поможет - повторить. Обычно двух-трёх раз вполне хватает.
Если трут швы - отбить их молотком  ;D Серьёзно!

AdBot

слава

• Гость
« Ответ #6 : 10-05-2007 18:42 »
что делать когда туфли уже натерли ноги.  как боль снять?

маша

• Гость
« Ответ #7 : 04-10-2007 13:34 »
Растягивала при помощи водки, налить в обувь примерно 2 ст л.  и одеть на ноги разноситься.  А насчет мазолей помогает крем "спасатель"

валентина

• Гость
Re: Жмут туфли .......... ???
« Ответ #8 : 19-06-2008 16:53 »
спасибки за совет (Растягивала при помощи водки, налить в обувь примерно 2 ст л.  и одеть на ноги разноситься. ) очень помогло

Юлианна

• Гость
« Ответ #9 : 07-05-2009 14:55 »
 Начиталась воодушевилась ))) налила водки в туфли надела носки толстенькие ))) пытаюсь разносить дома

Марина

• Гость
« Ответ #10 : 29-06-2009 13:14 »
Пяточки болят :(  Как дальше жить :'(?

AdBot

Ксюша

• Гость
« Ответ #11 : 12-07-2009 22:47 »
А я что ни пробовала,все равно ничего не помогает.

Аюн4ик

• Гость
Re: Жмут туфли ... как растянуть ?
« Ответ #12 : 14-09-2009 02:49 »
Прочитала советы, купила туфли в магазине было нормально чуточку жала левая туфля, но одела 1 раз и просто не могу ходить жмет, есть вопрос а растянуть водкой лакированные туфли можно? С Лакир. ничего не сучится? Туфли очень нравятся, жалко будет если испортятся.

Александр

• Гость
« Ответ #13 : 23-02-2010 20:02 »
Водка Рулит))))))

Биби

• Гость
« Ответ #14 : 08-04-2010 16:21 »
помогите жмут туфли ужасно!!!

Ирина

• Гость
« Ответ #15 : 17-04-2010 01:30 »
В магазине мерила туфли, было всё в порядке, пришла домой жмут ужасно, не могу даже ходить. Что делать?

AdBot

Надя

• Гость
« Ответ #16 : 02-09-2010 23:34 »
А у меня бархатные.....причём я уже с мозолями......ыыы...водка будет печь....что делать???????? ;((((

Анара

• Гость
« Ответ #17 : 05-09-2010 20:29 »
Туфли жали при мерке, но женская натура не смогла удержаться и я купила эти туфли причем на высооооченном каблуке, теперь пыляться дома как музейный экспонат, причем стоили ууууужас как дорого что делать?

настена

• Гость
« Ответ #18 : 10-11-2010 16:19 »
как разносить замшевые сапоги

Оффлайн Kalinka

• Новичок
« Ответ #19 : 14-12-2010 16:12 »
К сожалению, наверное, раз вам крем не помог для растяжки, тут уже кожа такая значит или пошив:(

анна

• Гость
« Ответ #20 : 12-03-2011 10:14 »
если только купила туфли и жмут вы имеете право обьменять их в течении 14 дней при наличии коробки и чека с магазина на котором обязательно должно быть название магазина и дата покупки.можно взять аналогичный товар или деньги назад это такой закон по защите прав потребителя.не мучайте свои ножки  :'(.если вам один сапог жмет ,а второй хорошо сидит то есть надежда его растянуть, а если оба не в пору то и не мучайтесь зря .УДАЧИ. ;)

AdBot

Юля

• Гость
« Ответ #21 : 31-03-2011 22:59 »
Все эти советы нужно применять только к кожаной обуви,или к заменителям тоже можно??
Купила туфли (не из натуральной кожи) и очень жмут...а очень красивые..Можно ли к ним применять пену для растяжки,или мокрую тряпку,водку??

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #22 : 07-04-2011 00:32 »
Цитата: Юля
Все эти советы нужно применять только к кожаной обуви,или к заменителям тоже можно??
Купила туфли (не из натуральной кожи) и очень жмут...а очень красивые..Можно ли к ним применять пену для растяжки,или мокрую тряпку,водку??
Применять можно, если средство не разъест вашу синтетическую кожу..., но бесполезно... Т.е. в синтетической коже растягивается именно синтетическая матерчатая основа, которая имеет свойство памяти и будет постоянно садиться обратно... Синтетическая кожа может быть мягкой и растягиваться во время носки, но для того, чтобы она хоть чуть-чуть запомнила новое состояние потребуется очень много времени... Если обувь из синтетической кожи вам неудобная на протяжении первой недели и улучшения не наступает - считайте, что вы выбросили деньги.

Покупайте натуральные продукты!!!

Лариса

• Гость
« Ответ #23 : 29-04-2011 11:51 »
А я купила замшевые туфли, довольная проходила пол-дня и поняла, что завтра их одеть уже не смогу - носки как сплющенные... :( Как быть? Именно высоту носка надо растянуть... так боюсь что все эти способы испортят обувь.

Yuliya

• Гость
« Ответ #24 : 04-05-2011 16:49 »
меня жали туфли, помогла водка, но попало немного на наружную сторону и остались пятна. = (  Подскажите как отчистить ???!!!