Автор Тема:  Кто доволен моющим пылесосом THOMAS TWIN Aquafilter?   (Прочитано 29796 раз)

Homme

• Гость
Кто доволен моющим пылесосом THOMAS TWIN Aquafilter?
Насмотревшись рекламы и начитавшись Потребителя уже давно хочу купить его. Может
кто-нить отговорит.
Читал , что Томас Браво очень не удобен в работе, Твин вроде удобней, но
интересны бодробности.

AdBot

Советчица

• Гость
Я довольна, но у нас он недавно и я еще не делала им влажную уборку.

homme

• Гость
Вообще интересно как он справляется с шерстью животных. Слышал, что аквафильтр с шерстью не дружит.Кто в курсе?

Советчица

• Гость
Животных у меня нет, поэтому не знаю.

homme

• Гость
Советчица, а как насчет чистки пылесоса после уборки? Все эстетично или приходится повозиться с грязью?

Советчица

• Гость
Ой, проблем никаких... там такое ведерко с водичкой... из него грязную воду выливаешь, прополоскаешь его , как высохнет, обратно в пылесос убираешь.
Контакта с грязью никакого, пыли нет! она вся в воде остается. Мне нравится .
Единственное, с влажной уборкой все чуть сложнее, занимет больше времени, но влажную уборку пылесосом я чаще раза в месяц не планирую проводить.

AdBot

Советчица

• Гость
И еще... не бойтесь, что пылесос такой огромный, он не тяжелый и достаточно маневренный. Хотя если у вас одна небольшая комната, то смысла покупать такую бандуру конечно нет. А если у вас квартира не очень малюсенькая, то покупайте - не пожалеете  ;)

PROSTO

• Гость
А чем влажная уборка сложнее? залил воду с моющим в задний бак, вытащил фильтры, прикрутил шланг подачи воды, поменял насадку на трубе и как распылителем разбрызгиваем и тутже пылесосим.

123123123

• Гость
Использую 5 лет, проблем никаких,но с мешком проще.

gen

• Гость
Доволен! С шерстью справляется без проблем ( в доме пушистый кот).
Но чистка его после уборки... Грязновато.
Если хочешь красиво убирать - то ищи Rainbow или, на крайний случай, WaterJet. Правда они и стоят красиво. Зато руки будут сухими и чистыми.

Мигерка

• Гость
Я скажу! :) Как обычный пылесос мне нравится (пыль не вылетает через вентилятор, потому что аква-фильтр), а как моющий еще больше:) Только существует один нюанс. Если вы хотите мыть ковры, то это не интересно. Ковер после нужно сушить обязательно. А вот мокрую уборку делать этим пылеслсом просто сказка. У меня паркет и один маленький прикроватный коврик. Коврик я пылесошу по-обычному, а всю остальную квартиру убираю моющей функцией. Очень удобно, сухая и мокрая уборка сразу. Единственный недостаток, на мой взгляд, это большой размер самого пылесоса, но мне место позволяет катать его без приград, по-этому он меня в полне устраивает. Если вдруг купите его, то мой совет, при мокрой уборке держите трубу как можно вертикальней, если большой наклон, то вода плохо собирается, а если нет, то все прекрасно.
Р.S. Работет уже полгода, ничего еще не поламалось.

AdBot

Aleks1

• Гость
ЭТО ПОНЯТНО, А КАКИЕ ИМЕННО РАБОТАЮТ И НЕ ЛОМАЮТСЯ.
THOMAS ДЛЯ МЕНЯ УЖЕ ОТПАДАЕТ, ОЧЕНЬ МНОГО ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ В НЕТЕ

ГОВОРЯТ У ТОМАСА ВОДА ОТОВСЮДУ ЛЬЕТСЯ И В СЕРВИСЕ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО

VitAmin

• Гость
Да ни откуда вода не льется! У меня именно Thomas Twin TT и другого не надо. К выбору отнесся очень ответственно, перелопатил кучу сайтов и остановил выбор на Томасе. Не жалею нисколько.

Очень злой чайник

• Гость
У меня TOMAS. Это какие-такие плохие отзывы. Обожаю свою игрушку. Правда немного великоват. Работает на пять с плюсом. Выгребает мама моя родная. Моет отлично, только пришлось уже химикаты покупать. Родные закончились. Единственное из минусов, - для такой игрушки фронт работы побольше нужен. Но диван, кресло и пару ковров мою от своих пяти кошечек.

ГОВОРЯТ У ТОМАСА ВОДА ОТОВСЮДУ ЛЬЕТСЯ
Вода из TOMASA не будет переливаться, если вместо полутора литра, нальешь пол литра, это при сухой уборки. А при мойки ничего не вылевается.

боулинг

• Гость
у меня он подтекал, так я сам виноват - дал детям поиграть а они отломали подающий воду штуцер, который после помпы стоит, а я решил что заводской брак :)))
разобрал - склеил и собрал, кстати внутри ничего сложного, простой как кирпич :)

GV

• Гость
А у нашего Thomas Twin TT двигатель полетел (опорный подшипник внутри рассыпался). Года не прослужил.

AdBot

MaxiDriver

• Гость
Пользуюсь год
моет пылесосит прекрасно... но вот чистка его после уборки не для каждого подойдет... Испачкаешь всю ванну и унитаз... Слишком много деталей приходится мыть...
ГЛАВНО его АКВАФИЛЬТР НЕ ПЕРЕНОСИТ ПЕСКА (чуть хватанул воды стало перестает поступать в в бызгалки на входе), а без него это пылесос превращается в сквозную трубу, хепа загибается в миг.
Самое смешное там замкнутый круг!!!! Со временем пропускная способность хкепа фильтра (горможка после ведра) снижается, снижается поток воздуха, как результат ухудшается работа аквафильтра, а это ещё боле забивает хепафильтр... Кто додумался сделать в таком большом пылесосе такое маленькое ведро для воды!? Если честно, я теперь жалею, чистка его у меня иногда ппо времени = времени уборки...

Цены бы не было Thomas Twin TT, если бы у него на ручке была колба как на каком-то пылесосе самсунги, типа вихревой фильтр, там бы оставался весть песок и крупный мусор, а уже пыль улавливалась аквафильтром...
Я иногда подумываю где-нибудь прикупить шланг от этого пылесоса и приспособить к своему...

Kostick

• Гость
но вот чистка его после уборки не для каждого подойдет... Испачкаешь всю ванну и унитаз...
Так и я про то :) Ну поиграешься месяц-два, типа всегда влажную... а потом?

MaxiDriver

• Гость
в дополнению к Костику
про влажную уборку вообще молчу... У меня при сухой уборке пылесосить приходится 15-30минут (иногда с заменой воды) мытье пылесоса от 5-15минут (это если пропустишь мометнт пркращения работы аквафильтра)
Влажная уборка где то 1-1,5часа (с мытьем 2 кавров) (это по технолоии: сначала делается сухая уборка потом влажная), а мытье всех принадлежностей пылесоса (труба, шланг, насадки) от 40 минут...

Очень злой чайник

• Гость
А вот я делаю так. У меня есть малюсенький пылесос, похож на автомобильный на 1000вт. Очень мощный. Сухую, ежедневную делаю им. Он очень удобный. На плечо повесил и вперед. Тем более он без мешков. А моющим я пользуюсь раз в месяц. У меня частный дом, поэтому я после работы выношу его на улицу, в ведерко с мусором доливаю воды, и потом все содержимое выливается воответственно куда. А потом все со шланга моется. Вся обработка пылесоса минут пять занимает, а не сорок. Там и сохнет. Зимой, конечно в ванне, но я привыкла это делать чисто, используя для грязи дополнительное ведро.

Savage

• Гость
Народ вы маньяки! (с)
Зачем вы моете шланги, щетки, трубы? Конечно тогда чистка пылесоса займет 40 минут. А вы его полиролем потом не натираете? :о))
Выдернуть ведро, налить в него воды, резко вылить (в унитаз или на улицу), потом промыть струей воды и прошмургать две мочалки у меня не занимает и 5 минут с учетом легкого протирания ведра тряпкой.

AdBot

MaxiDriver

• Гость
иначе у тебя потом он так будет ванят, что его в руки будет сташно взять... я один раз плохо промыл шланг...

Мигерка

• Гость
Саваж, это верно. Какие-то страхи и ужасы про пылесов рассказывают. Я, конечно, не отношусь к свиням, и люблю чистоту и порядок, но так долго мыть пылесос у меня не получается, хоть и ребенок 1,6 лет "помогает":) После сухой уборки я: выливаю ведро, ставлю его обратно, включаю воду в кране и всасываю пылесосом, так я мою шланг. Ведро просто сполоснуть и поставить сушить. Так же можно делать и после мокрой уборки, только внутренности тряпочкой вытереть насухо. Уборку делаю 1-2 раза в неделю.
А про вылевающуюся воду, я, честно говоря, даже не знаю, откуда она вылевается у людей, внутри пылесоса из ведра в сам пылесос может вылеться, но это надо ведро чаще выливать с грязной водой. Емкость для чистой воды (мокрая уборка) немного больше по объему, чем ведро для грязной, поэтому чаще выливаете ведро и не будет воды внутри пылесоса.
А чтоб не вонял, его надо внутри просушивать, не закрывайте его, оставляйте хотя бы щелочку.
Не знаю кому как, а я довольна пылесосом, может, конечно, все еще впереди, но пока все ок.:)

JOYJO

• Гость
Прежде чем покупать моющий пылесоса или пылесос с влажной уборкой хорошо подумайте а на кой он Вам…
Если все таки решились на данный шаг можете смело подбирать для себя маленький пылесос для каждодневной уборки или недельной как кто убирает.
Пояснение.
THOMAS или любой другой моющий пылесос с влажной уборкой.
1 Большой…(просто очень большой)
2 Тяжелый…(сильно с ним не побегаешь)
3 Лего…(конструктор для больших детей)
Вниманию мужчинам покупающим этот дивайс….Вы купили Вам и юзать-ФАКТ.
4 Требует дополнительного места для хранения кучи причиндалов.(все попробовать врядли удасЦа)
5 Очень мля маневренный (не подумайте что серьезно)
Хватит? Нет?
6 Требует очень много времени на обслуживание после уборки.(помимо сборки разборки, мытье контейнеров фильтров и их сушку)
И т.д. (дальше лень писать)
Плюсы Хех…
1 Делают влажную уборку.
2 Пытаются фильтровать через воду.
Ну и все пожалуй.
Выход :
Купите Вы себе этот ТОМАС и потом пишите на форуме как он Вас устраивает и какой он ах…какой хороший.
Но обязательно купите себе обычный пылесос на каждый день (рекомендую BSHG or Electrolux желательно премиум класса так и тише и лучше)

testdriver

• Гость
>иначе у тебя потом он так будет ванят, что его в руки будет сташно взять. . .  я один раз плохо промыл шланг. . .

Так вот потому что ты его моешь потому он и воняет .  Проверяно .  Нельзя мыть шланги .  Они не могут высохнуть по определению , некуда воде испаряться .  Я по глупости было промыл , пять лет пользовался не знал что он может вонять . 

А твин тт - классный пылесос .