Автор Тема:  Кто доволен моющим пылесосом THOMAS TWIN Aquafilter?   (Прочитано 29807 раз)

Cenzo

• Гость
Цитата: JOYJO link=topic=50. msg3894#msg3894 date=1168110228
Прежде чем покупать моющий пылесоса или пылесос с влажной уборкой хорошо подумайте а на кой он Вам…
Если все таки решились на данный шаг можете смело подбирать для себя маленький пылесос для каждодневной уборки или недельной как кто убирает.
Пояснение.
THOMAS или любой другой моющий пылесос с влажной уборкой.
1 Большой…(просто очень большой)
2 Тяжелый…(сильно с ним не побегаешь)
3 Лего…(конструктор для больших детей)
Вниманию мужчинам покупающим этот дивайс…. Вы купили Вам и юзать-ФАКТ.
4 Требует дополнительного места для хранения кучи причиндалов. (все попробовать врядли удасЦа)
5 Очень мля маневренный (не подумайте что серьезно)
Хватит? Нет?
6 Требует очень много времени на обслуживание после уборки. (помимо сборки разборки, мытье контейнеров фильтров и их сушку)
И т. д.  (дальше лень писать)
Плюсы Хех…
1 Делают влажную уборку.
2 Пытаются фильтровать через воду.
Ну и все пожалуй.
Выход :
Купите Вы себе этот ТОМАС и потом пишите на форуме как он Вас устраивает и какой он ах…какой хороший.
Но обязательно купите себе обычный пылесос на каждый день (рекомендую BSHG or Electrolux желательно премиум класса так и тише и лучше)

Угу, купите Радугу за 4500 баков и не партись-))) И буит у вас щастье-)))

AdBot

MaxiDriver

• Гость
"Выдернуть ведро, налить в него воды, резко вылить (в унитаз или на улицу), потом промыть струей воды и прошмургать две мочалки у меня не занимает и 5 минут с учетом легкого протирания ведра тряпкой. "
Ну ведро струей воды вымыть ещё можно, а вот ворс с мачалки аквафильтра.  просто так не смывается. . .
нашел вот такой девайс:
Electrolux Hobby Kit  всего за 99руб :)
хttр:// 7778777. ru/cat/goods. aspx?gd_id=20768
тока к шлангу не подходит пришлось городить огород с переходниками (насадка на 32мм, а шланг у нас на 35мм), приспособил на пылесосе, на штанге не очень удобно. . .
НО он реально работает, весь песок и ворс остается там, в аквафильтр попадает тока пыль, теперь мытье контейнера заключается тока в сливе МУТНОЙ а не грязной воды и в споласкивании. . .
РЕКОМЕНДУЮ

MaxiDriver

• Гость
ссылка   Система фильтрации TWISTER SUSTEM DJ61-00445A    ~500руб
вот ещё народ нашел в сервис центрах самсунга, говорят подходит как родной. . .

Дмитрий

• Гость
Ура,я его победил! :)

Может и не панацея для кого, а для кого и не секрет.
Вообщем через год работы, как и описывалась ранее другими,
пылесос из Аква стал обычным.  Уже не стала той свежести в квартире
как после уборки когда я его принес только с магазина.
Внутри пыль была скажем суховата (я имею ввиду уборку не влажную).
При включении пылесоса без шланга на полной мощности из форсунок еле
брызгала вода, убрал к чертям все фильтра, перемыл, фильтр НЕРА
разломал и простирал (зачем он такой красивый если забивается)-
при установке все на свои места эффект был почти нулевым - все  также
еле брызгала вода.  Убрал все фильтра вообще - включил на секунд 10
- по барабану!!! Дело не в фильтрах! Начал смотреть форсунки - воздух
проходит, вода проходит, продувал ртом (тьфу-тьфу) все в порядке.
Решил разобрать форсунку (там где с одной стороны крепиться шлан,
а с другой поступает вода).  Разобрать можно одному человеку,
а не трем как я думал минут 5 пока не разобрался.
Поддевается одна крайняя защелка,
потом все это дело проворачивается, потом еще раз - и так 3 раза,
я думаю разберетесь.  Потом вынимаете саму белую форсунку и в середине
 наблюдаете достаточное кол-во грязи - которая не препятствует движению
воздуха и воды, но напор воды заметно ослабивает.  Чистим, собираем, наслаждаемся.

Выбирающий

• Гость
Вот решил купить новый пылесос! Остановился на двух моделях Karcher 5500 и Thomas  TT.  Мне советуют karcher.  Скажите пжалуста чем TT лучше karchera ?  Заранее спасибо.

Евгений

• Гость
Привет всем
А у меня Томас сломался через полгода , перестал прыскать при влажной уборке течет тоненькая струйка из форсунки и хоть ты разбейся об него, теперь нужно в сервис отправлять((

AdBot

Наталья

• Гость
а  мне интересно, насколько необходимо для влажной уборки вытаскивать  белую хренотень с форсунками (нагнетатель что ли?)  а то  после первого раза, не попали обратно по месту и вся вода  лилась мимо контейнера для грязной воды

Vlad

• Гость
Цитата: Советчица link=topic=50. msg424#msg424 date=1138135465
Я довольна, но у нас он недавно и я еще не делала им влажную уборку.

При той мощной рекламе,  что была, можно было догадаться, что модель неудачная.
Я это не  сразу сообразил.  Теперь надо ремонтировать.

~SnM~

• Гость
Полтора года активно пользую Томас Твин ТТ.  Доволен.  Никаких претензий к качеству уборки.

Ведьма

• Гость
Довольна на все 100! У моих друзей он работает без нареканий уже 2 года!

Песочница

• Гость
Я довольна! Я о нем мечтала несколько лет, а потом он у меня появился.  Это то что я хотела.  Меня не напрягает мыть ведерко, гороздо хуже было вытряхивать мешок с пылью.  Он очень удобный и маневренный.  В общем я от него пищу при уборке )))))
Нравится как он фильтрует воздух.  На выходе не пахнет пылью, до этого пахло, не знаю заслуга это аквафильтра или hepa-фильтра.

AdBot

Ямук

• Гость
Являюсь обладателем сабжа с мая 2006. Вещь хорошая, пылесосит отлично, используем его раз в неделю для сухой уборки, для влажной раньше использовали, чтобы линолеум помыть, сейчас ремонт сделали, положили ламинат вместо линолеума, его мыть пылесосом нельзя. По поводу расходников - у нас пару месяцев назад ничего не было вообще к нему, сейчас Эльдорадо стал возить к нему Хепу, а остальное менять нам пока не нужно.

Хелена

• Гость
Керхер! Керхер лучше Томаса!

224

• Гость
Отличная вещь, а еще с его помощью удобно и быстро собирать разлитую воду.
Шланг на унитазе лопнул, ведра два наверное налилось пока перекрыл, пылесосом собрал за 5 минут, а тряпкой наверное полчаса бы парился.

VitAmin

• Гость
Юзаю сей девайс около года. Нареканий нет, очень доволен. Ничего не ломалось (тьфу, тьфу,тьфу).
Советую приобрести, за данные деньги лучше ничего нету. Даже Керхер отдыхает. ИМХО.

Ulyana

• Гость
Я с дивана кошачью шерсть после мытья убираю влажной тряпкой. Грязь засасывает и какое-то количество шерсти. Но, как мне кажется, без ручной уборки не обойтись. Можно, наверное, щеткой чистить ковер, которая предназначена для пола, потом эти катышки вытаскивать (просто, дома ковров нет, а кошка есть). У меня моющий Томас, но модель помладше - Bravo. Когда были ковры собирали щеткой простого пылесоса, тогда не было моющего.

AdBot

VitAmin

• Гость
Совет: НЕРА фильтр НИКОГДА не стирайте и не мойте под водой. После данной процедуры он еще быстрее засоряется и не фильтрует воздух, т.е. становится бесполезным. Проверено что называется на себе.
Раз постирал, он через месяц почернел. Пришлось покупать новый.

Оффлайн sasha

• Пользователь
Да, моющий пылисос это сила против кошачей шерсти.

леха

• Гость
купил -думал уборка превратится в радость -а нет
1 жена не хочет им убиратся-после уборки его надо убирать самого -протирать
2мощность мала-это факкт -при сухой уборке явно не достаточна
3после влажной уборки -лужицу-после выключения-беги за тряпкой
совет-технология -пылесосов с влажной уборкой -далека от совершенства
вывод-не советую покупать -томас твин тт

rossolimo

• Гость
 у меня bravo 20s и потверждаю убирать после пылесоса надо сам пылесос:промывать,протирать,сушить детали после уборки необходимо потому что если этого не делать то он зацветет и уборка превратит комнату  в канализацию.Мужикам не советую однозначно а хозяйкам могу посоветовать использовать его в качестве влажной уборки/чистки ковров(полы проще помыть шваброй) раз в месяц.И еще,через год полетел насос и впрыск моющего средства.Насчет керхера не знаю,но наверное взял бы скорее его(профессиональный все таки)

Не важно

• Гость
Важно то что этот пылесос полное г постоянно захлебывается водой. Его купила моя жена насмотревшись квартирного вопроса а я мучаюсь с ним. Брат жены приезжал из германии где живет уже 18 лет, так про этот твин тт там и вовсе не слышали.

AdBot

ALeksey

• Гость
Вот пришлось прочитать данный форум. Сразу хотелось бы сказать следующее:
1) а) Люди, если Вы не умеете пользоваться ТЕХНИКОЙ, и ТЕХНИКОЙ,  за которой нужен постоянный уход и бережное отношение (хотя уход и бережное отношение нужны любой технике);
б) если Ваши руки изначально выросли не из того места;
в) если Ваш мозг никак не понимает сам принцип работы данного пылесоса, а следовательно из этого в Ваших мозгах никак не могут "отложится" приемы работы
 ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ДАННЫЙ ПЫЛЕСОС ПЛОХОЙ!!  Слушать Вас противно! Если Вы купите какой-нибудь сверхнавороченный пылесос, вообще не требующий ухода,  все равно Вам все будет не так и все у Вас будет ломаться. Если не умеешь пользоваться техникой, и не любишь за ней ухаживать - купи веник или найми уборщицу и лежи себе на диване.  Просто существует такая категория нытиков, которым постоянно все будет не так и не этак. А может просто дело "в руках не из того места" и глубоко в сознании? А точнее в воспитании. Подумайте на досуге.  Я инженер - радиоэлектонщик, и частенько занимаюсь ремонтом различной техники, и с такими людьми постоянно имею дело.  И ужу не удивляюсь таким фразам, наподобие: "Я нечаянно кинул пульт от телевизора об стену, почему он сломался? Плохой телевизор, нужно было другой покупать".  :))))))

2) У меня в хозяйстве THOMAS TWIN T1 уже два года.
Для начала следует сказать почему выбор остановился на данной модели:
а) Нужно было заменить старенький БУРАН советского производства, который на последнем дыхании то работал, да и пыль из него вылетела, а особенно в солнечные дни после уборки она сплошной стеной перед глазами, да и запах - хоть их комнаты убегай (кстати  данный недостаток  в какой либо мере присущ всем "сухим" пылесосам, будь он новый или нет). И по этому мой выбор остановился на пылесосе  именно с водяным фильтром.  Но я не хотел моющий, я хотел лишь фильтрующий через воду.
На тот момент помимо моей доступны были следующие модели:
 - THOMAS TWIN T2 (19990 ру) - был уж слишком дорог, но в отличие от моего имеет электронный регулятор мощности (и это почти 4 с лишним тысячи переплаты за какой то примитивный регулятор мощности на симисторе). Да и к тому же лишняя электроника в пылесосе - вещь довольно таки  не надежная и исходя из опыта  вылетает довольно таки часто.;
- THOMAS  TWIN TT (17690 ру) - тоже был довольно таки дорогой для меня, да и тоже там всякие "Электронное управление Touch Tronic“ да и "Ступень «ЕСО», нижний уровень мощности двигателя".
 ХОТЯ ПРЕИМУЩЕСТВО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД - ЭТО "СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ ОБТЕКАЕМЫЕ ФОРМЫ, А ТАКЖЕ НАЛИЧИЕ  БАМПЕРА ДЛЯ ЗАЩИТЫ МЕБЕЛИ - ТАКАЯ СВОЕБРАЗНАЯ РЕЗИНОВАЯ ВКЛЕЙКА (КОТОРАЯ ВООБЩЕ ТО НЕ ПОМЕШАЛА БЫ) Ну да и ладно.
- И выбор мой пал на THOMAS Genius S1  (11845 ру)  и на THOMAS Twin T1 (14490 ру).  Вот только THOMAS Genius S1 "не поддерживает" влажную уборку, и лишь только фильтрует через воду. Вот казалось бы вот что мне и надо. Но немного подумав, я купил все таки  THOMAS Twin T1, так как переплатив всего лишь 2845 ру я получил и фильтрующий через воду, и моющий пылесос.
   - А так же были всякие PHILIPSы, ARIETEы, VAXы, LGы , у которых цены были в пределах 9400 до 14900, да и походили они на какие то космические корабли из старого мультфильма про птицу говоруна и Алису :)).
 б) Twin T1 является наипростейшей моделью среди моющих THOMASов. В нем нет всяких там электронных наворотов за бешеные переплаты (я имею ввиду про кучку радиодеталей внутри корпуса), которые в свою очередь может быть и удобны, я не спорю,но ненадежны, да и переплата за "кучку копеечных радиодеталей" довольно таки значительная.  Зато имеется своеобразная движковая заслонка на ручке для регулировки мощности всасываемого воздушного потока. Надежно, дешево и сердито :))
В остальном все перечисленные THOMASы одинаковы по внутренностям и принципу работы.

3) За время своей эксплуатации пылесос проявил себя с наилучшей стороны.
 а) вышеупомянутые у кого то там протекания - сказка, если конечно не перевернуть пылесос  вверх тормашками, или не швырнуть его об стену :))
(лоток с водой вставляется в корпус сверху и придавливается  еще сверху крышкой с резиновыми уплотнителями - а это именно еще и плюс в пользу THOMASа, так как ходят слухи по форумам, что у др. фильтрующих через воду пылесосов емкость с водой вставляется сбоку, а так как материал 21 века - пластмасса, то все эти пластмассовые механизмы быстро изнашиваются, и емкость эта у них просто не держится и выскакивает. Тут же он вставляется в корпус и плотно прижимается сверху крышкой;
 б) Хочу сказать по поводу мощности. По моему мощности предостаточно. Когда пылесосишь диван, так и думаешь сейчас  обшивка порвешь - тут приходит на помощи вышеупомянутая заслонка на ручке - приоткрываешь ее и все окай.
 в) по поводу всякого там волосья и шерсти - нормально он справляется, только переведи клавишу на щетке в другое положение, в то, где как раз эта щетка и выезжает, как раз в этом положении в ковра шерсть и удаляется.
 г) всегда смотри, что заливаешь в емкость для чистой воды, песчинки и всякие там крошки нежелательны, так как произойдет быстрое засорение  помпы (вы же в свой автомобиль не заливаете бензин с песком - в знаете, что это к добру не приведет, тут все также - просто нужно бережнее относится к вещам и с инструкцией ознакомится перед началом работы!!!)
 в) если чувствуешь, что пылесос стал хуже фильтровать воздух, выключаешь, открываешь  крышку и вынимаешь буквально при помощи большого пальца руки белую пластиковую  вставку - сопла. На ней равномерно с шагов 90 градусов имеются отверстия, которые, да, имеют свойства иногда забиваться, так как применяется замкнутый цикл использования воды в аквафильтре. Но это происходит крайне редко. Я думаю прочистить их буквально спичкой и вставить обратно не составит никакого труда. Пылесос отлично фрагментируется на части и моется. Я даже не подозревал, что крышку тоже можно легко отстегнуть от корпуса и помыть.
 г) при своей мощности я бы сказал он довольно таки тихий, так как мой старый БУРАН орал в три раза громче, а мощность его была в 2,5 раза меньше THOMASа;
д) при использовании сухой уборки мытье  аквафильтра составляет от 3 до 5 минут. Я просто не представляю, что там можно мыть 40 минут. За это время  можно чугунную ванну протереть до дыр :)))
е) при использовании влажной уборки - мытье внутренностей составляет 10 - 15 мин.
ж) как упоминалось выше, в моющем режиме нужно найти оптимальный угол, под которым нужно держать рукоятку, чтобы она всасывала как можно больше моющей жидкости. При несоблюдении этого ковер остается довольно таки  влажным.  После влажной уборки в утреннее время  в жаркий сухой летний день  ковер к вечеру будет уже окончательно сухой и приятно вспушоный. Влажную уборку проводим исключительно летом и в жаркую погоду, с таким расчетом, чтобы ковры быстро высохли.
з) пылесос лучше фильтрует воздух, когда воды наливаешь где-то на сантиметр выше метки.

4) К минусам можно отнести следующее:
а) наличие все таки дополнительных расходных материалов, т. е. ХЕПА - фильтра, но он меняется не так уж и часто. К тамуже без него  очистка выбрасываемого воздуха была бы хоть незначительно, но хуже.
б) так как основной принцип действия аквафильтра - это утяжеление частиц пыли при помощи смачивания и осаждение их в воду при резком смене направления воздушного потока, то не вся грязь осаждается в воду, а отбрасывается на стенку контейнера, а также набивается в съемную крышку этого контейнера, а также забивает фильтр из паролонообразного материала. Это конечно все легко смывается под струей воды в ванной,  но все таки это лишняя операция;
в) в режиме влажной уборки  замечен один недостаток - а именно распылитель моющей жидкости, который находится на щетке, распыляет эту жидкость не по всей ширине щетки, а только где то на 1/3 от ширины щетки по центру. Из за этого приходится несколько раз проводить по одному и тому же месту, так как потенциал  щетки используется тоже на 1/3. На мой взгляд - это единственный недостаток.

P.S. В целом  пылесос очень хороший. Рекомендую всем, кто задумал в данной ценовой категории купить себе качественный пылесос с качественной и глубокой очисткой выбрасываемого воздуха.

GIA

• Гость
День добрый всем!
Тоже хочу заступиться за THOMAS  TWIN TT, которым регулярно пользуемся с 2006 года для сухой и влажной уборки (у нас собака).
Сухая и влажная уборка на высоте, мощность всасывания достаточная, удобно регулируется. Результаты влажной уборки видишь сразу. По чистки небольшого ковра светлого цвета, просто удивляешься какая грязная вода.
Несколько громоздкий.
За это время менял один раз весь комплект фильтров (купил в Эльдорадо в районе 1000 руб.) и в этом, 2011 году перестал брызгать воду (что-то с помпой, по звуку работает, но не качает). Просто разборка чистка результата не дала. Купил на Митинском рынке новый водяной насос за 1100 руб. заменил и все работает.
Интересно, что эта работа в сервис-центре стоит 5400 рубликов, а занимает меньше 10 минут неспешной работы.
Да, еще при покупке насоса стоял перед выбором: насос красного цвета мощность 28 вт (такой и стоял только 26 вт), еще были аналогичные, но синего цвета мощностью 35 или 45 вт. Мучался с выбором, думал, может купить мощнее, чтобы напор моющей жидкости был сильнее (глубже проникновение в ковер).
Согласен, есть некоторый дискомфорт от того, что после уборки необходимо чистить пылесос, но к этому быстро привыкаешь и процедура занимает несколько минут.
У приятелей ВАКС или ВОКС, тоже очень довольны.

Оффлайн Jump

• Пользователь
мне нравится

Assel

• Гость
Ой, у меня дома тоже уберитесь а? плиииииз, а то у меня совсем времени нет