Автор Тема:  Плинтус на кухню   (Прочитано 6340 раз)

Lili

• Гость
Плинтус на кухню
« : 25-01-2006 00:40 »
Я в отчаянии! Какой плинтус на кухне сделать? На полу плитка, стены крашеные будут, но идеально ровными их не назовешь, поэтому каменный (мраморный, что-ли?) говорят не получится положить, а у всех пластиковых рисунок под дерево, т.е. по фактуре вроде как не подходит совсем... и выбора нет, везде одно и то же продают...

AdBot

Алексеич

• Гость
Re:Плинтус на кухню
« Ответ #1 : 25-01-2006 00:40 »
Есть плитка размером примерно 10х10 см или даже меньше.
Подбираешь в тон напольной плитки и выкладываешь "плинтус".
В идеале есть напольная плитка со скошенными углами, где в центре вставляются вот такие квадратики. Сразу считаешь метраж и берешь для такого "плинтуса".

Lili

• Гость
« Ответ #2 : 25-01-2006 00:41 »
Да плитку уже года три назад клали.. Я видела такие прямоугольные бордюрчики, но мне кажется 10 см высоты как-то многовато? Может их пополам разрезать? И что с ними делают - на кафельный клей и на стенку? в угол на стыке ничего прокладывать не надо?

Алексеич

• Гость
« Ответ #3 : 25-01-2006 00:41 »
По высоте нормально. Но можете порезать.
Да, обычный клей, типа Плитонита или еще кучи других.
Стыки можно обычной затиркой пройти.

Lili

• Гость
« Ответ #4 : 25-01-2006 00:42 »
Спасибо за совет.. не хотелось с кафелем возиться, но наверное другого выхода нет :(

Sergini

• Гость
« Ответ #5 : 25-01-2006 00:43 »
Бывает немецкий плинтус специально для ванных и кухонь, он разных расцветок (в том числе алюминий, белый, мрамор ....) У него ещё прорезиненный ободок по краям. Резинка крепится к полу, а на неё защёлкивается плинтус. Я правда брал на столешницу, он не высокий. Но в природе существуют и высокие(4.5 см).

AdBot

AlisKu

• Гость
« Ответ #6 : 25-01-2006 00:44 »
Расцветок пластиковых плинтусов море. Можешь попросить под залог у продавцов "плинтусные жалюзи" с образцами и приложить к своему полу и стене. Точно, что-то выберешь.