Автор Тема:  DeFort vs Интерскол. Ваше мнение.   (Прочитано 50082 раз)

novosel

• Гость
Хочу купить инструмент (дрель, фортуна, элекиролобзик) по цене почти одинаково, а по качеству?, люди говорят что де форт- домашняя серия, а интерскол - полупрофи. Кто знает, может уже используете, Ваши отзывы.

AdBot

9600

• Гость
Re:DeFort vs Интерскол. Ваше мнение.
« Ответ #1 : 05-01-2007 13:41 »
:) Класс. Полупрофи. Недопрофи. Суперпрофи. Вы задумывались о значении этих слов? Если использовать один раз в месяц, и не нагружать сильно, то здесь выбор скорее эстетический (дизайн, надпись забугорная на инструменте и т.д.). Если хотите сделать за три месяца полный ремонт 2-комнатной квартиры, то оба экпоната после можно будет сдать в металлолом. Их ремонт уже будет нецелесообразен.

wwwarrranttty

• Гость
« Ответ #2 : 05-01-2007 13:56 »
мой совет бери интерскол, я им пользуюсь второй год и пользуюсь регулярно, а по поводу сдачи в металлолом все чушь, если руки из ...цы торчат то и макиту уничтожить одним ремонтом можно.
кстатит если шо то запчастей на интерскол завались и если потребуется можно восстановить, а вот на de fort не знаю где бушь искать даже те самые щетки которые расходный материал или концевичок когда помреть.

Tim Finnegan

• Гость
« Ответ #3 : 05-01-2007 14:08 »
wwwarrranttty - согласен!
У меня интерскол второй год живет - дрель (по совместительству работает шуруповертом и бетономешалкой), рубанок, дисковая пила. И не на ремонте квартиры, а на стройке дома - нагрузка побольше будет... Жив курилка!

RF

• Гость
« Ответ #4 : 05-01-2007 14:23 »
У каждого бренда есть удачные и неудачные линейки. Не стоит зацикливаться на Интерсколе, есть Спарки, Скил и прочие бюджетные брэнды некитайцы. По лобзику - Макита рулит.

wwwarrranttty

• Гость
« Ответ #5 : 05-01-2007 14:38 »
novosel- выбирать тебе, т.к. работать тоже тебе, деньге тоже платить тебе.
мой пост и пост Tim Finnegan в пользу российского производителя, т.к. сказано выше проще расходники найти в виде щеток и концевика и разной другой мелочевки, т.к. все понимают если сломается, что побольше, то проще купить новое.

AdBot

Индиго

• Гость
« Ответ #6 : 05-01-2007 14:53 »
У меня шуруповёрт, паркетка и цепная электрическая пила "Интерскол". Пользуюсь для дома проблем нет. Друг занимается вентилируемыми фасадами и пользуются той же маркой, жалоб не поступало.

Блинн

• Гость
« Ответ #7 : 05-01-2007 15:26 »
Ничего личного, вот на работе пришлось столкнуться с шуруповертом Интерскол - не знаю как силовая часть, но переключатель реверса через такую ж..... сделан - сломался и никак не восстановишь. Заменить- так это д...о опять же на четвертый раз сломается.....

Земляк

• Гость
« Ответ #8 : 05-01-2007 15:45 »
А не вариант слегка доплатиь и купить человеческую вещь вроде Sparky, Elmos? А Интерскол как и ДеФорт - откровенный Китай, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чисто одноразовые игрушки.

talking

• Гость
« Ответ #9 : 05-01-2007 15:57 »
Вы не в теме, интерскол имеет завод в г. Быково где "В настоящее время на предприятии уже освоено производство дрелей, угловых отрезных машин, перфораторов и других видов электроинструмента" .
Лобзики интерскол производятся на Ижевском механическом заводе, если бы вы удосужились разобрать инструмент и прочесть маркировку, то увидели бы, что в подавляющем большинстве в инстументах интерскол китайский только переключатель нидерландской фирмы Capax, который, кстати говоря, используется и в Skill и Sparky

Tim Finnegan

• Гость
« Ответ #10 : 05-01-2007 16:22 »
А не вариант слегка доплатиь и купить человеческую вещь вроде Sparky, Elmos? А Интерскол как и ДеФорт - откровенный Китай, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чисто одноразовые игрушки.

а то, что я интерскол второй год на стройке насилую и он никак не умирает - это все иллюзия и обман зрения? :о) Дрель, пила, рубанок.
Хороший у меня один раз:о)))

AdBot

Земляк

• Гость
« Ответ #11 : 05-01-2007 16:48 »
Качество интерскола невероятно дерьмовое. Конечно каждому своё, у меня например не лежит душа к одноразовым изделиям. Так наберите тогда вообще конкретного Китая в метро по 300р. и рассказывайте сколько лет он на стройке живет. Значит такая стройка. На реальной стройке у людей Макиты дохнут и еще что покруче а у Вас интерсколы дерьмового качества живут. Рад за вас безумно.

wwwarrranttty

• Гость
« Ответ #12 : 05-01-2007 17:04 »
когда руки из ж.. растут, тогда можно и макиту и бош, что х..р возьмешь убить, с умом нужно с техникой работать

Земляк

• Гость
« Ответ #13 : 05-01-2007 17:16 »
когда руки из ж.. растут, тогда можно и макиту и бош, что х..р возьмешь убить, с умом нужно с техникой работать
а если работаешь много, то с каким умом. У каждого инструмента есть свой определенный ресурс. Стройка стройке рознь. Если в гипсокартон шурупы вертеть, то Интерскол будет пределом мечтаний. У меня тут работают мастера - делают реламу, вывески и пр, так уже никто на качастве не экономит, сейчас только Хитачи, Макита, Бош, также встерчаются ДеВолт и даже Метабо. Говорят все равно выгодее получается, а скупой как известно платит дважды. Еще раз повторю каждому своё, но тот, кто работал скажем Бошем уже никогда не вернется к Интерсколу. Не умеют наши ничего делать, но на безрыбье и рак - рыба.

продаю

• Гость
« Ответ #14 : 05-01-2007 17:32 »
ну у меня на стройке интерскол - две дрели (ударные) и шуруповерт, проблем нет, этими дрелями я в 100 квартирах плинтус поставил работают на убой. потому что рабочий класс не жалеет инструмент. была лишь одна поломка, ротор сгорел у одной, поменяли и опять работает, я лично доволен. и шуруповерт нормальный. и перфоратор хитачи, был еще перфоратор крес, тоже нормальный сгорел правда--через 2,5года (но им бывало работали по 8 часов 2 месяца подряд, люди в блоках отверстия под отопления расширяли,тоже в 100 квартирах )

Макс76

• Гость
« Ответ #15 : 05-01-2007 17:46 »
Чтоб вы все знали, скажу по секрету!
Шуруповёрт Интерскол сетевой это КЕТАЙская подделка сетевухи СПАРКИ 1:1 только на 100 рублей дешевле! Смешно!
Перфоратор 710 Э - тоже самое СПАРКИ 240-й (разница 300 рублей....Стоит ли этого КЕТАЙ?
Лобзик Интерсол на одном заводе в КЕТАЕ с Касалсом(Типа тоже ИСПАНИЯ ..хаха)
И ещё не один такой точный пример могу привести! А думать ВАМ !!!
Моё дело предупредить и за руку отвести от нелучших покупок!!!

AdBot

talking

• Гость
« Ответ #16 : 05-01-2007 17:57 »
Интерскол не китай, я разбирал, читал маркировки.

Перфоратор 710 Э - тоже самое СПАРКИ 240-й (разница 300 рублей....Стоит ли этого КЕТАЙ?
ИНТЕРСКОЛ 710 НЕ подделка под sparky 240, а изготовленный по лицензии sparky инструмент, причем со значительными улучшениями, взять хотя бы тот же печально знаменитый переключатель sparky, кстати тех характеристики лучше у интерскола, т.е. это не копия , а полностью переработанный инструмент

9600

• Гость
« Ответ #17 : 05-01-2007 18:29 »
Господа. Хватить копья ломать. Каждый инструмент стоит своих денег. Перфоратор хилти за червонец и интерскол за трешку нарабатывают именно эту цену. Проверенно. По вопросам как именно использовать и кривизну рук: профессиональный интрумент отличается от бытового тем, что ему пох на всякие перегревы и условия эксплуатации. Если прораб сказал: "Чтоб к вечеру сдесь был город-сад", то отделочник берет хилти и к вечеру смахивает пот со лба и говорит: "готово". И не останавливается каждые 15 минут на перекуры, чтоб дрель остыла. Бо может получить по мягкому месту к вечеру либо вообще вылететь с работы. А когда нужно на высоте 100 метров вися на страховочном тросе при температуре -15 смонтировать рекламное полотно, которое при этом на ветру играет как очко юнги в шторм, никакой высотник с собой три запасных интерскола не будет брать, чтоб быть наверняка уверенным в том, что хотя бы один доживет до конца монтажа.

explorer

• Гость
« Ответ #18 : 05-01-2007 18:41 »
DeFort vs Интерскол

Не советую ни то, ни то. Из всего интерскола, что у меня есть (эл. пила, дрель, шуруповерт, фортуна), в живых осталась только фортуна. Лучше купить лобзик Скил (многие будут против), фортуна Спарки, дрель, шуруповерт - Bosh, Hitachi, Makita

BulletProof

• Гость
« Ответ #19 : 05-01-2007 18:54 »
Лучше купить лобзик Макита 4324, фортуна однозначно Спарки, дрель можно тоже Спарки, шуруповерт Хитачи 12В, перфоратор Хитачи или Макита.

Илья

• Гость
« Ответ #20 : 28-02-2007 21:27 »
Купил Интерсокол (3500р. ) пока в работе не пробовал, но впечатления по внешнему виду - характеристикам положительные.  Ранее пользовался Kress 600 PSE - очень классный в работе, жалко сломался бысто (почти два года, 1500 отверстий 6 мм и штук 15 метровых 16 буром - по моему маловат ресурс).  Покупал за 5500.  Ремонт 2500-3000 т. р.  Причем что обидно меняют сразу в сборе кучу деталей, хотя сломавшись одна была, поэтому решил новый купить.
А насчет того, что перерывов с "крутыми" перфораторами можно не делать это неправда, мой потому и сломался, что эксплуатировал его нещадно, думал немец все выдержит :(

AdBot

володя

• Гость
Re: DeFort vs Интерскол. Ваше мнение.
« Ответ #21 : 22-05-2008 19:56 »
я,профессионал пользуюсь только инструментом ИНТЕРСКОЛ,лучше и надежнее его нет.А все остальные,по качеству ,включая иностранные фирмы,сплошная туфта.

Алексей

• Гость
« Ответ #22 : 17-03-2010 13:35 »
Интерскол надёжный инструмент.25

STAL

• Гость
« Ответ #23 : 05-05-2010 23:05 »
Круче интерскола разве,что Фестол.Остальное все реклама.

Zoolook

• Гость
« Ответ #24 : 31-05-2010 22:29 »
Половина Боша и БлакДекера из поднебесной. А интерскол.. Д-500ЭР - 8лет, нареканий нет (работала с большими боковыми нагрузками, приходилось фрезеровать ею, другого инструмента не было). ДУ-750 - 3года (пришлось купить так как Скила (забыл модель) быстро перегревалась и ударный механизм износился после 5отв.10мм в бетоне) полет нормальный.  Лобзик МП-85 (жаль сняли с производства)-7 лет ,полет нормальный, тока шторка защитная поломалась (плекс однако). В общем инструмент отличный. если что-то брать тяжелое, типа ударной дрели или лобзика, то советую с литым механизмом, не намного дороже а работать можно дольше без перерыва (не так сильно перегревается).