Автор Тема:  DeFort vs Интерскол. Ваше мнение.   (Прочитано 49885 раз)

Вару

• Гость
Re: DeFort vs Интерскол. Ваше мнение.
« Ответ #25 : 26-12-2010 13:41 »
Интерсколовсий инструмент почти весь перепробовал,всё работает не хуже боша.единственное что не понравилось так это лобзик у которого дибильное крепление пилки в результате чего она выпадает.Работаю на стройке и каждодневно по 8часов в течении 3х лет пользую интерсколовский миксер1050 и за это время один раз только щетки менялись.пользую так же перф 710э отличий от боша кроме держателя-НЕТ!!!так  что смело покупайте интерскол

AdBot

Андрей

• Гость
« Ответ #26 : 28-12-2010 15:10 »
Купил сегодня шуруповерт "defort" 18 вольт,100 баков отвалил...уже жалею;))

frezer

• Гость
« Ответ #27 : 07-02-2011 18:46 »
Купили на работу ДА-18ЭР. Проблема 1 с битами (те что в комплекте) мягкие оказались. Проблема вторая при невнимательном использовании недовключение при переключении редуктора. Результат-теперь включить 1 передачу труднее. видимо из за износа шестерен редуктора при недовключении. Проблема может появится и при вертикальном сверлении когда второй рукой взяться за верхнюю часть корпуса и при этом не специально сдвинуть переключатель.
Но надо и себе покупать шуруповерт! Посмотрел и Зубр и Makita (работали и ей). Ну чтож...есть бабосы переплачивать за гарантию типа в самый самый тот момент? Берите и Makitу и Bosh. А я взял шуруповерт Интерскол и дрели моей 750Втной уже 9 лет и нет у меня претензий к изготовителю. Для дома больше не нужно даже если стройка. Угрохать можно все даже свой х.. Так что думайте о деле когда берете в руки инструмент а не о дырке. Кстати в моем биты почему то другого цвета и тверже.

dmitri 67

• Гость
« Ответ #28 : 21-02-2011 15:14 »
Небольшая история. Купил в 2001 году ударную дрель и болгарку Интерскол. Дешево и не жалко. Отдал солдатам "на убой". Кто служил в армии, наверняка знает, что значит дать солдату какой-нибудь инструмент. Удивительнно, но и то и другое работало аж до 2009 года, пока не стащили. Что тодько ими не делали, разве только - гвозди не забивали (хотя может быть и те забивали). Были незначительные поломки - пару раз летели подшипники. Вот такая история. Я только констатировал факт. А на счет качества и цены, то сказано правильно. С уважением ко всем оппонентам!

Саша

• Гость
« Ответ #29 : 24-03-2011 13:57 »
Интерскол не плох, но не сравниться с Бошем и Макитой.

Алексей М

• Гость
« Ответ #30 : 24-03-2011 13:59 »
Дефорт из поднебесной, но качество не плохое, лучше чем у Интерскола

AdBot

byrittasss

• Гость
« Ответ #31 : 30-04-2011 11:54 »
Почитал отзывы, и не понял как лучше поступить!? ИНТЕРСКОЛ вроде Российская контора! А в выше указанных отзывах, речь дошла до Китая !!!!!!!! Что за обсурд??????   Подскажите пожалуйсто, для работы с мебелью, стоит ли брать ИНТЕРСКОЛ?????? (балгарка, перфоратор, дрель, лобзик) :-\

серега

• Гость
« Ответ #32 : 14-05-2011 16:13 »
работал многими инструментами и могу сказать -по цене качеству интерскол оправдывает себя на все 100%

СерТ

• Гость
« Ответ #33 : 06-06-2011 17:33 »
Уважаю интерскол. Покупал когда-то дрель выбирал наудачу -- интернета не было. спросить не у кого было. повезло -- остался доволен. Дрель еще ижевского завода (по-моему их там выпускали). работает до сих пор.
Сейчас производство интерскола, насколько мне известно, переведно в Китай. Вообще сложилось впечатлени, что инструменты интерскола делают по принципу -- ничего лишнего, никаких "стразиков" и "рюшечек". только то за что я плачу.

хотя реклама на сайт интерскола XD повергла в легкое недоумение. :)

володя

• Гость
« Ответ #34 : 12-06-2011 20:40 »
Прочитав этот форум понял что про дэфорт тут не напишут...здесь пишут через раз работники интерсколовской промышленности и пытаются продвинуть свою какашку - которыми все прилавки уже завалены. Спасибо, знаю, пользовался, инструмент посредственный.... возмущает огромная цена которая никак не вяжется с ценами на аналогичный китайский товар.... хотя тем пиарщикам которые тут про интерскол писали тоже платить надо! Нет, возможно инструмент не самый плохой... но вот соотношение цена качество одно из самых худших в россии, из российских дрелей байкал наверно хорош... может есть у кого, отпишитесь каков он сейчас русский инструмент???

Виктор11

• Гость
« Ответ #35 : 20-06-2011 22:52 »
У меня есть лобзик интерсколовский не помню название модели, тот что с металическим кожухом маятника... работает давно из + :мощь и чувство надежности. из - : вес, но это не критично. На работе есть лобзик бош( средняя по цене модель) вот он однозначно лучше т.к.  в нем есть как бы аммортизация пилки ( это надо видеть\работать) и еще есть макитавский, так он не лучше интерскола... хотя я за марку макита ( но не по лобзикам, увы)

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #36 : 21-06-2011 11:58 »
Господа, а я вот читаю тему, читаю... И не понимаю о чем она...
Инструмент - вещь очень индивидуальная по:
1. Цене.
2. Удобству для конкретного пользователя.
3. Надежности.
4. Выполняемых работ и их объема.
5. Предпочтениям в фирмах.
6. Наличию сервиса в регионе.
7. Комплектации.
8. техническим характеристикам.
9. Наличию расходных материалов.
10. Етс...

Зачем зацикливаться на чем-то одном? Надо брать то, что наилучшим образом подходит для выполнения работы.

Мастер выполнит работу практически любым инструментом.
Начинающему, лучше приобретать модели средней ценовой категории. Почему?
Да все просто - у него нет опыта работы, а среднеценовой инструмент обычно лишен грубых косяков, которые могут помешать выполнить работу... В тоже самое время он не очень дорогой и в меру надежный.
Дорогой инструмент - это для частников, зарабатывающих им себе на хлеб.
Дешевый - это инструмент на один раз, когда надо выполнить небольшой объем работ, а нужного инструмента нет. Хотя был у меня случай, когда дешевая дельташлифовальная машина накрылась практически сразу - банально держатель дисков был из силумина и просто раскрошился.
Средний по цене - это как раз для быта и мастеровых бригад. В быту мало вероятности его быстро угробить, а у мастеровых бригад обычно имеется человек, который занимается поставкой инструмента и бригада не будет простаивать из-за поломки.

костян

• Гость
« Ответ #37 : 18-08-2011 16:35 »
жена подарила на день рождения лобзик интерскол. качество  дерьмо из дерьма резкая вибрация ивсе время норовит уйти влево от линии реза . думал дело в пилках попробовал и с  бошевскими и другими (фирменными) одно и тоже .

Оффлайн ZloyChebur

• Новичок
« Ответ #38 : 18-08-2011 19:24 »
Мне интерскол качеством не нравится совсем.

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #39 : 19-08-2011 13:24 »
Цитата: костян
жена подарила на день рождения лобзик интерскол. качество  дерьмо из дерьма резкая вибрация ивсе время норовит уйти влево от линии реза . думал дело в пилках попробовал и с  бошевскими и другими (фирменными) одно и тоже .

Крепеж пилки на штоке или сам шток криво установлены. Я в свое время так мучился с фиолентом. Почти победил, но до конца исправить не удалось - менял шток и крепеж, они оказались изначально с брачком'с.

На такую фигню ты можешь напороться практически с любым лобзиком.

Кстати, ты случайно  не по линейке лобзик ведешь? Какой материал пилишь?

Отнеси его в сервис или в магазин, если примут. Если не примут - линейка тебе противопоказана, пилить вообще считай без нажима с постоянным контролем завала. Кстати - лобзиком ровную линию ты все равно никогда не отпилишь. Никаким!!! Всегда получишь волну, больше или меньше, но волну.

костян

• Гость
« Ответ #40 : 22-08-2011 16:18 »
да нихрена подобного . когда работал плотником приходилось пилить крессовским позднее купили метабо все резы ровненькие почти не надо наждачкой обрабатывать. а что касаемо интерскола им только горбыль торцевать для забора на какой скотный двор . а ты мне тут пытаешся умничать? учить плотника 4 разряда что мне показано или не показано. 
Теперь по поводу ДеФорта. ударная дрель у меня уже 4 года (тоже подарок жены) никаких претензий предьявить не могу. работает и как обычная дрель и как шуруповерт (если убрать обороты) а сколько стен она перекубатурила то какая нибудь другая уже давно бы  сдохла. На коробке честно написано сборка Гонконг, К тому же Хоум тобиш домашний вариант и никаких профи или полупрофи.

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #41 : 23-08-2011 09:34 »
да нихрена подобного .

Дело в том, что физику ты не обманешь с хреном или без него...
Делай пил, прикладывай линейку и засылай сюда фото получившегося безобразия...
Были уже архаровцы, пытавшиеся отвергнуть законы мироздания...

когда работал плотником приходилось пилить крессовским позднее купили метабо все резы ровненькие почти не надо наждачкой обрабатывать.

Уважаемый, ты о чем собственно, при чем здесь наждачка?
Был бы ты плотником, знал бы, что наждачкой ты прямую линию будешь до скончания века делать... Для выведения прямой требуется фуганок и его аналоги, т.е. девайсы с большой площадью прилегания к выравниваемой поверхности...

Да, и еще - ПОЧТИ, это уже не ровная поверхность, а разговор идет именно о ровном резе, а не о почти ровном...

а что касаемо интерскола им только горбыль торцевать для забора на какой скотный двор . а ты мне тут пытаешся умничать учить плотника 4 разряда что мне показано или не показано. 

Ты, когда ответ пишешь - либо цитируй, либо делай обращение...

Судя по твоим излияниям - тебе очень далеко до мастера такого уровня, дай бог чтобы ты топор-то в глаза хоть раз видел... Обычная распальцовка... Толку от твоего 4 разряда, если ты совершенно не понимаешь о чем здесь разговор идет... Купил - ну вот и пользуйся в тихую, чтобы инспектор не просек.

Теперь по поводу ДеФорта. ударная дрель у меня уже 4 года (тоже подарок жены) никаких претензий предьявить не могу. работает и как обычная дрель и как шуруповерт (если убрать обороты) а сколько стен она перекубатурила то какая нибудь другая уже давно бы  сдохла. На коробке честно написано сборка Гонконг, К тому же Хоум тобиш домашний вариант и никаких профи или полупрофи.

:)))
Где ж вы таких жен берете, которые разное непотребство дарят???
Инструмент выбирается исходя из задач и соразмеримо финансовым возможностям человеком, который будет им работать... Инструмент, можно сказать, вещь интимного характера... В качестве подарка принимается только в случае, если ты сам указываешь дарящему, что именно тебе бы хотелось...
Человек же использующий в работе "что под руку попадется" - это обычный халтурщик(в смысле не подработка, а некачественное исполнение и отсутствие желания в работе)
Убивать дрель на шуруповерточных работах - ФИ.

P.s. Чтобы козырять своими регалиями, сперва надо делом заработать авторитет... То, что ты сейчас кичишься свои непонятным разрядом непонятно в чем, уверен, большинству наплевать растереть... Корочка еще ничего не говорит о человеке.

костян

• Гость
« Ответ #42 : 24-08-2011 06:13 »
нахальный я скажу типок мой оппонент. я тебе не давал повод оскорблять мою супругу. сам небось пацан штаны на лямках а сам общаешся с людьми в менторском тоне

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #43 : 25-08-2011 12:25 »
нахальный я скажу типок мой оппонент.
А кто твой оппонент? Пойдем морду ему набьем, чтобы гостей, и особенно их жен не обижал!!!
Может твой оппонент просто несколько грамотней, а твое ЭГО не дает тебе с этим смириться - отсюда непонятные обиды, вместо попыток отстоять свою точку зрения и прояснить ситуацию?

А что до тона - он саркастический, ибо ерунду ты пишешь, и доказательств своей правоты привести не имеешь возможности, но при этом выставляешь себя знатоком. Плюс на минус = ноль.  Короче чистой воды понты - дрель жена подарила, шурик тоже жена подарила... Отвертки наверно тесть дарил?
Издеваешься что ли??? :)))
У компьютерщиков есть такое слово "ламер" - посмотри в словаре, что оно означает.

Лобзик по-определению не может пилить ровно - площадь контакта полотна и материала слишком маленькая, обычная физика.
Жена не должна покупать инструмент мужу, если только он сам не указал на требуемый инструмент. Да и вообще это правило и относится не только к жене и не только к инструментам. Т.е. дарящий в этом случае является всего лишь спонсором.
Наобум можно только разные шутейные приколы дарить...
Дрель на шуруповерточных работах убивается из-за перегрева - так же обычная физика.
Свой инструмент не дается в пользование другим.
Все это азы мастерового, который любит свою работу и инструмент.

Кстати, если ты мастер и рука набита, то интерсколом можно сделать очень много, а не только горбыли полосовать, как ты заявляешь. Просто надо сориентироваться что вести по линии реза - пилку или целик лобзика, т.с. сделать поправку на особенности конкретного инструмента :)

P.s. В русском языке предложение начинается с заглавной буквы. Ну и про знаки препинания не стоит забывать...

Если хочешь поскандалить - для этого есть личка.
Если считаешь, что тебя чем-то обидели - есть кнопка "Сообщить модератору". Не надо в теме личные разборки устраивать.
Если есть что сказать по делу, то по делу и говори...

P.s.s. Вообще-то здесь больше обижаться (если считаешь, что есть на что) должен ты, а не жена...:) Жена здесь вообще ни при чем - она ж чайник, ей простительны ошибки при выборе инструмента... Здесь сам факт подарка (покупки) сторонним, не разбирающимся в теме человеком.

dobrayk

• Гость
« Ответ #44 : 24-10-2011 12:27 »
Не скажу про шуруповёрты и лобзики, но перфоратроры "Интерсколовские" полное Г.......!После покупки, перф, стал тупить в первый же день и на протяжении четырех месяцев ломался раз в 2 недели. Сейчас опять сдох.
Хотел сдать его по гарантии обратно в магазин, так у магазина политика-ни одного инструмента назад. Даже отдел по защите прав потребителя не помог. Так что, "Интерскол" в остой!!! >:(

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #45 : 24-10-2011 18:07 »
Цитата: dobrayk
Не скажу про шуруповёрты и лобзики, но перфоратроры "Интерсколовские" полное Г.......!После покупки, перф, стал тупить в первый же день и на протяжении четырех месяцев ломался раз в 2 недели.Сейчас опять сдох.Хотел сдать его по гарантии обратно в магазин, так у магазина политика-ни одного инструмента назад.Даже отдел по защите прав потребителя не помог.Так что "Интерскол" в остой!!! >:(
А что именно у него ломалось? Т.е. имелось какое-то слабое место или ломалось все по-очереди, етс...?
Какая модель перфоратора?
Какие работы им выполнялись и какие приводили к выходу из строя?

AdBot

Илья

• Гость
« Ответ #46 : 28-11-2011 13:45 »
Решил тоже написать :)
У меня дрель Интерскол 1000ВТ. Ей 7 лет, с 2004 года. Используется как миксер, не только для шпаклёвки, но и для ровнителей, плиточных клеев и  всяких ЦПС, замесы вёдрами, корытами. Пока не умерла, но очень греется в районе нижнего вентиляционного отверстия.
Любой инструмент можно убить даже самый дорогой !
Часто ценник не оправдан. Лучше купить три перфа Интерскол, чем один Фестул или Хилти. Отличия дорогого инструмента конечно есть: вес инструмента меньше, мощность больше, общая эргономика, красивый дЕзайн :) Ресурс тоже больше, но вряд ли в три раза.

ДМмитрий

• Гость
« Ответ #47 : 12-12-2011 09:39 »
 Приветствую, форумчане!
Интерскол, вещь в принципе хорошая, в работе ведет себя как инструмент, НО есть небольшое НО. У меня болгарка Интерскол 125/1100Вт полетел регулятор оборотов. Официальные дилеры по Череповцу говорят, что заказывай, придет через 2-3 месяца....???? На вопрос что так долго? Консультант говорит так ведь Китай... что хочешь???
Выводы делать ВАМ. 8)

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #48 : 14-12-2011 00:06 »
Цитата: ДМмитрий
Приветствую, форумчане!
Интерскол, вещь в принципе хорошая, в работе ведет себя как инструмент, НО есть небольшое НО. У меня болгарка Интерскол 125/1100Вт полетел регулятор оборотов. Официальные дилеры по Череповцу говорят, что заказывай, придет через 2-3 месяца....???? На вопрос что так долго? Консультант говорит так ведь Китай... что хочешь???
Выводы делать ВАМ. 8)
О чем выводы нам предлагается делать?
О том, что продукция интерскол родом из китая?
О том, что китай может ломаться?
Или о том, что у вас плохие дилеры и нет сервисного центра, который имеет базу для ремонта изделий данной фирмы?
Так такое положение со всеми изделиями, не имеющими сервисов в регионе. И вывод здесь может быть один, он же как одна из старейших рекомендаций при приобретении чего-либо - приобретайте товар, сервисные центры которого имеются в вашей досягаемости.
Это ж не коллекционный и эксклюзивный штутчный товар - обычный инструмент, аналогов которого пруд пруди.
Какая разница что написано на корпусе, если начинка одинаковая?

kl

• Гость
« Ответ #49 : 15-12-2011 00:09 »
Интерскол мне как инструмент нравится, да похвастаться есть чем абезьянка 2,5 года, болгарин 1,5 года классно пилят без проблем.

Но я извиняюсь что отойду от темы, я смотрю у некоторых из вас есть опыт, ответьте на мой вопрос,

Купил я пилу defort dec1840n, какое масло туда надо лить? Веретёнка подойдёт? за ранее спасибо,