Автор Тема:  DeFort vs Интерскол. Ваше мнение.   (Прочитано 49884 раз)

Оффлайн Spy

• Hero Member
Re: DeFort vs Интерскол. Ваше мнение.
« Ответ #50 : 16-12-2011 00:04 »
Цитата: kl
Купил я пилу defort dec1840n, какое масло туда надо лить? Веретёнка подойдёт? за ранее спасибо,
Вообще-то в инструкции у тебя должно быть указано какое масло лить...

Плюс к этому, если собираешься работать на садовом участке, то лучше заливать биомасло, типа:
ссылка
ссылка
ссылка

Только потом систему следует залить жидким машинным маслом и промыть, а то закоксуется...

Веретенку лучше не лить - у нее очень посредственные параметры по защите от коррозии, да еще оно достаточно густое.

Почему не хочешь использовать специальное масло для цепи?

Можешь еще попробовать трансмиссионное масло, например ATF sae 10-20 в зависимости от времени года.

AdBot

Yurij

• Гость
« Ответ #51 : 11-01-2012 12:07 »
  Всем доброго времени суток!
 У меня самого, большая часть инструмента "Интерскол", около 8 единиц. Что могу сказать? Из всего , только рубанок ЭР- 110 накрылся, якорь сгорел, но не от нагрузки , а скорее всего заводской дефект. Почему брал "Интерскол" , скорее всего из за цены, вполне устраивала. К тому же я не профи, а дома я вряд ли его перегружу. Покупал инструмент на протяжении 9 лет. Доволен ли качеством? Какие деньги , такое и качество! Конечно "Макита" гораздо лучше , а "Бош" тем более! Но покупать для дома к примеру дрель "Макита" ценой в 3 раза дороже "Интерскола" -смысл?
У "Макиты" ресурс такой, что мне моей жизни не хватит, чтобы его выработать при моих то потребностях! Но заплатить за него я должен!
  Много тут споров шло  о том Китай или не Китай? Но насколько я знаю, и "Макита" и "Бош" тоже делает Китай. И ничего, нормально. Является ли "Интерскол" Российской компанией или фирмой(не знаю даже, что правильнее) я очень сомневаюсь. В нашей стране , в последнее время похоже становится не выгодно заниматься производством. Проще купить у наших китайских товарищей, наклеить свой "лейбл" и все!
  И еще один момент. Если этот инструмент продается в магазинах электроинструментов, значит, он себя уже как то зарекомендовал. Не думаю, что торговая сеть будет заниматься продаже откровенного барахла. Там тоже идет процесс естественного отбора. Если фирма зарекомендовала себя плохо, от нее просто отказываются! Никто не будет продавать товар , который приносит не прибыль, а только головную боль и проблемы.
  Главное в выборе, это какие у тебя доходы. Зарабатывал бы я 1,5-2 тыс.$, покупал бы наверное "HILTI",  а так....... могу себе позволить только....."Интрескол"..... :(((
    P.S. А есть у меня еще и таки "фирмы" как ЭНРГОМАШ перфоратор,  ПРОМТЕК болгарка, ну откровенный Китай. Ничего, работают! Но это уже совсем другая сказка.....

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #52 : 12-01-2012 01:07 »
Цитата: Yurij
  Всем доброго времени суток!

И вам с кисточкой и всяческими благостями в Новом году!

Но покупать для дома к примеру дрель "Макита" ценой в 3 раза дороже "Интерскола" -смысл?
У "Макиты" ресурс такой, что мне моей жизни не хватит, чтобы его выработать при моих то потребностях! Но заплатить за него я должен!
Несколько некорректно, имхо, поставлен вопрос...
Смысл в более точном изготовлении той же макиты. Да, она дороже, но цена-то не за воздух, а за вполне конкретные потребительские качества - эргономика, функциональность, точность каждого узла агрегата, етс...
Не надо вырабатывать ресурс инструмента - иначе к его концу получите тот же интерскол.
Согласен что для нетребовательного пользователя, а это считай 90% народонаселения планеты, качество интерскол и его аналогов вполне достаточно.
Однако, если все же трезво оценить критерий - цена/качество, то, как минимум, розничная стоимость интерскол сильно завышена. Старый советский инструмент стоил копейки, но его качество было несравнимо выше нынешних поделок.

Много тут споров шло  о том Китай или не Китай? Но насколько я знаю, и "Макита" и "Бош" тоже делает Китай. И ничего, нормально.
Китай бывает разным. Однако первую скрипку все же играет не страна производства, а отношение компании к потребителю. Совершенно не важно к какому классу относится инструмент. Кто решил, что промышленный инструмент должен быть более прецизионный нежели бытовой? Почему отверстие сделанное интерскол и макитой должны отличаться? Да не должны они отличаться. В принципе результат работы должен быть одинаковым от применения любого инструмента. А вот срок жизни самого инструмента, его вес, напичканность, етс... уже могут отличаться в разных линейках. Но не результат труда!!!
Взять те же дрели - самая крупная разница между тем же бошем и интерсколов - люфт патрона, качество патрона. Т.е. практически любым бошем мы сделаем более прецизионное отверстие, нежели интерсколом.

Является ли "Интерскол" Российской компанией или фирмой(не знаю даже, что правильнее) я очень сомневаюсь. В нашей стране , в последнее время похоже становится не выгодно заниматься производством. Проще купить у наших китайских товарищей, наклеить свой "лейбл" и все!
Интрескол является нашей компанией, но производство размещено в китае. Сделано это по очень многим причинам, часть из которых не зависит от компании - такова политика нынешнего правительства. А именно жадность сейчас рулит всем. Поэтому у нас очень дорогое производство и материалы на нашем внутреннем рынке - идет планомерное убийство нашей промышленности, наших разработок, подготовки кадров. Страну намеренно превращают в потребителя, лишенного собственного потенциала. Забастуй сейчас китай и другая азия - и наш рынок окажется голым. Та же япония и америка имеет собственные производственные мазы малой мощности, которые запросто обеспечат свой внутрений рынок необходимыми материалами и инструментами. А мы этого сделать не сможем, т.к. наше производство убито.

И еще один момент. Если этот инструмент продается в магазинах электроинструментов, значит, он себя уже как то зарекомендовал. Не думаю, что торговая сеть будет заниматься продаже откровенного барахла. Там тоже идет процесс естественного отбора. Если фирма зарекомендовала себя плохо, от нее просто отказываются! Никто не будет продавать товар , который приносит не прибыль, а только головную боль и проблемы.
Осмелюсь зело не согласиться. В давние времена такая формула работала. Сейчас - не работает.
Продавцу не выгодно держать на складе дорогой товар, в том числе и из-за собственных наценок. Гораздо выгодней продавать кучу дешевого барахла. Народ у нас безответственный и достаточно глупый - ни одни нормальный человек не возомнит себя всемогущим и не возьмется делать ремонт... А у нас ныне столько мастеров появилось, что просто диву даешься... Куда ни плюнь - обязательно в строителя-профессионала попадешь... Но на самом-то деле этот строитель-профессионал только в личном воображении, и по факту является обычным ламером не разбирающимся ни в одной технологии, ни в одном материале, ни в инструменте... Где-то увидели как кладудт плитку - и я могу, где-то увидели выравнивание стен - я чем я хуже?
Что говорить о людях, которые утверждают, что электрическим лобзиком можно делать ровные резы???

Главное в выборе, это какие у тебя доходы. Зарабатывал бы я 1,5-2 тыс.$, покупал бы наверное "HILTI",  а так....... могу себе позволить только....."Интрескол"..... :(((
    P.S. А есть у меня еще и таки "фирмы" как ЭНРГОМАШ перфоратор,  ПРОМТЕК болгарка, ну откровенный Китай. Ничего, работают! Но это уже совсем другая сказка.....
Согласен, но далеко не полностью.
Да, доходы в основном являются определяющим фактором. Однако кроме доходов очень важно и личное отношение к работе, самоуважение, ну и цели которые преследует человек.

Оффлайн Harms

• Пользователь
« Ответ #53 : 08-02-2012 14:52 »
Доброго дня всем!
Если хочешь получить за 1000 рублей неубиваемый инструмент немецкой сборки - тогда любая вещь на прилавке магазина будет в отстойнике либо по причине качества, либо по причине цены. DeFort - вполне приличный инструмент в своей весовой категории, ИМХО. Для использования в бытовых целях важна простота и эргономичность, что у DeFort-а как раз и есть. По крайней мере дрели и лобзики, то есть те, с которым приходилось иметь дело.
Долговечность - это вообще особая тема. Она наполовину зависит от руки мастера и режимов эксплуатации. Если у кого-то, пардон, обе руки левые - то дрель, будь она хоть из золота, забъется пылью и заржавеет ;) А при правильной эксплуатации инструмент служит годы и годы, на DeFort, кстати дают неслабую гарантию (5 лет, если не ошибаюсь).

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #54 : 08-02-2012 23:55 »
Цитата: Harms
Долговечность - это вообще особая тема. Она наполовину зависит от руки мастера и режимов эксплуатации. Если у кого-то, пардон, обе руки левые - то дрель, будь она хоть из золота, забъется пылью и заржавеет ;) А при правильной эксплуатации инструмент служит годы и годы, на DeFort, кстати дают неслабую гарантию (5 лет, если не ошибаюсь).
Не совсем понятно при чем здесь обе левые... Хоть правые, хоть левые - условия эксплуатации, окружающая обстановка во время проведения работ остаются неизменными. Никто не будет после каждой работы разбирать корпус и чистить внутренности. Продуть инструмент так же задача не для слабонервных...

Да хоть 25 лет - расчет идет на лень потребителя и на то, что инструмент приобретается и востребуется для работы. Мне абсолютно фиолетово, сколько у инструмента будет гарантия, если он постоянно будет находиться в СЦ или сломается в середине работы.
Начали вы работу, вдруг инструмент отказывается работать - тащить в гарантию, значит лишиться возможности продолжать работу на срок от 22 до 45 дней, редко какие СЦ вам починят инструмент за сутки-двое.
Ну так а раз работу надо делать, значит идем в магазин и приобретаем новый инструмент. А зачем на две дрели, два лобзика или фрезера, если следующий раз применения инструмента неизвестно когда наступит... Значит неисправный мы просто выкидываем за ненадобностью. Т.е. гарантия не востребована, а цена не такая уж и высокая, чтобы таскаться по сервисам, при наличии исправного экземпляра, тратить там свое время и нервы.
Это обычное мошенничество.

Оффлайн Harms

• Пользователь
« Ответ #55 : 11-02-2012 11:42 »
"окружающая обстановка во время проведения работ" - существует не сама по себе, рабочие ее создают на своем рабочем месте. Я не говорю о том, что после каждой работы надо разбирать инструмент и т.д., просто приходилось видеть, как работают некоторые, с позволения сказать, мастера. На полу лежит болгарка и дрель, а над ними стоит такой горе-строитель и долбит штробу в стене перфоратором. Естественно, все в пылище, куски штукатурки прям на инструмент падают... Но всем людям свои мозги не вставишь. У меня товарищ покупает инструмент для своей строительной бригады, я ему тоже самое пару меяцев назад предложил, мол, зачем брать дорогущий профи-инструмент, который убъют за месяц точно, как и бытовой бюджетный? Также порекомендовал ему DeFort, нормально работает, насколько знаю. То есть мой принцип такой - профессиональный инструмент - только для себя лично, если ты сам профи. Во всех остальных случаях - брать хороший, недорогой бытовой. DeFort - самое то.

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #56 : 11-02-2012 21:44 »
Цитата: Harms
Также порекомендовал ему DeFort, нормально работает, насколько знаю.
Посмотрел бы я на того строителя, который бы отказался работать инструментом, предоставленным начальником :))

У меня товарищ покупает инструмент для своей строительной бригады, я ему тоже самое пару меяцев назад предложил, мол, зачем брать дорогущий профи-инструмент, который убъют за месяц точно, как и бытовой бюджетный?
А здесь все зависит от того, кого он набрал в свою бригаду - строителей или лоботрясов каких безруких.

Практически во всех конторах(по любым направлениям деятельности) руководство экономит на инструменте, покупая всякий отстой, но почему в основном лишь в строительстве люди этим отстоем работают, в то время как в других областях, работники, наплевав на все, приобретают свой личный инструмент, за свои деньги?

Во всех остальных случаях - брать хороший, недорогой бытовой. DeFort - самое то.

Этот инструмент из разряда русской рулетки. То ли сразу сломается, то ли через час...
Недорогой инструмент делается из недорогих комплектующих, на недорогих заводах... Вероятность брака и нарушения допусков в таких изделиях очень высокая. Износ такого инструмента так же очень высокий. Ну сам сравни - металлическая втулка или подшипник и пластиковая втулка... Стальная шестерня или силуминовая.
Такой недорогой инструмент годен лишь для просто наличия его дома. Когда спросят:"У тебя дрель есть?".
Можно гордо ответить:"Да, дрель у меня есть, но лучше, если ты принесешь свою, я то я не привык давать инструмент в чужие руки..." В таком режиме недорогой инструмент прослужит очень долго:)))

Оффлайн Harms

• Пользователь
« Ответ #57 : 13-02-2012 13:15 »
Во-первых, ни один производитель, находясь в здравом уме, не будет давать гарантию на инструмент который "то ли сразу сломается, то ли через час..." в расчете только на то, что покуптелю будет лень дойти до сервисного центра. Несколько тысяч неленивых призведут обвал всей системы.
Во-вторых, меня, как и вас, тоже всегда смущает откровенная дешевизна некоторых инструментов неизвестных производителей (часто продающихся в наборчиках - дрель, лобзик, шлифмашинка - все по цене одной трети приличной дрели). В то же время, также непонятна излишняя накрутка цены на известные торговые марки, где ты по сути платишь не только за качество (поверьте, себястоимость не составляет и половины цены) но и просто за название. Поэтому я в данном случае ориентируюсь на средний оптимальный вариант. Тут критерии такие: производитель должен быть известен - есть свой сайт, каталоги и т.п. и возникнуть он должен не вчера. Должно быть гарантийное обслуживание. Должен быть опыт использования. Приемлемая цена. DeFort конечно не единственный в своем роде, но тут все это присутствует.
« Последнее редактирование: 13-02-2012 18:44 от Harms »

николай

• Гость
« Ответ #58 : 24-02-2012 20:02 »
У меня рубанок Р-102М . Порвался ремень довольно быстро, но хрен с ним, было бы где его купить. Через интернет его заказать просто не возможно. Может кто нибудь знает сайт, где можно заказать, посоветуйте.

Григорий

• Гость
« Ответ #59 : 09-03-2012 12:32 »
Использовали шуруповерты Forte CD 1812-2 B2 до этого использовали др. Шуруповерты но в связи с закрытием производства той модели купили 6 шуруповертов Forte CD 1812-2 B2 Нагрузок у нас нет, крутим саморезы маленькие в пластмассу.

Из приятного быстро заряжаються, имееться тяговый режим. Цена 50 у.е. 2 аккумулятора в комплекте.

Из минусов: Постоянно искрит в момент включения и выключения на Щетках с самого начала и все. На одном очень быстро сгорели щетки, буквально пару недель. Их поменяли, но не по гарантии, а за деньги.

А вчера случай меня просто убил (собственно и решил написать этот отзыв) Лежит себе шуруповерт некого не трогает и тут слышу запах гари, Аккумуляторы и корпус шуруповерта в области кнопки подплавились, видимо в кнопке произошло Короткое замыкание и хорошо что в это время в комнате работали люди а то если бы ночью, мог бы и пожар начаться!
В дальнейшем от этой модели откажемся. по мере износа остальных будим покупать другие, а эти хранить только с отсоединенным аккумулятором.

Роман

• Гость
« Ответ #60 : 15-03-2012 23:49 »
Ребят, я не понимаю кто о чем, но по работе сталкивался с различными брендами и у всех у них бывают свои косяки, даже у таких хваленых фирм как Макита. Так что,  это кому как повезет.
Можно взять и китайскую вещь качественную, особенно если это чистый китаец, а не какая-нибудь китайская подделка под всемирно-известный бренд.
На данный момент, для бытовых нужд я взял шуруповерт Интерскол - мне нравится и главное произведено у нас в РОССИИ !!!

AdBot

Лёха

• Гость
« Ответ #61 : 10-06-2012 22:22 »
когда руки из ж.. растут, тогда можно и макиту и бош, что х..р возьмешь убить, с умом нужно с техникой работать
а если работаешь много, то с каким умом. У каждого инструмента есть свой определенный ресурс. Стройка стройке рознь. Если в гипсокартон шурупы вертеть, то Интерскол будет пределом мечтаний. У меня тут работают мастера - делают реламу, вывески и пр, так уже никто на качастве не экономит, сейчас только Хитачи, Макита, Бош, также встерчаются ДеВолт и даже Метабо. Говорят все равно выгодее получается, а скупой как известно платит дважды. Еще раз повторю каждому своё, но тот, кто работал скажем Бошем уже никогда не вернется к Интерсколу. Не умеют наши ничего делать, но на безрыбье и рак - рыба.
....полностью согласен,купил посмотреть что за г...етот самый интерхер...полное говно,лобзик здох в первый же день!((хохляцкий до этого 2 года прожил!(

Лёха

• Гость
« Ответ #62 : 10-06-2012 22:23 »
....полностью согласен, купил посмотреть что за г...етот самый интерхер... полное говно, лобзик здох в первый же день!(( хохляцкий до этого 2 года прожил!(

смотрю на вас)

• Гость
« Ответ #63 : 14-01-2014 14:35 »
посмотрел обсуждение-как будто попал на форум "супер-мамок" ;D еще чуток и волосы друг-другу драть начнете ;D ;D ;D

Ilya

• Гость
« Ответ #64 : 28-05-2015 11:40 »
Нужен был недорогой перфоратор. Почитал Вас, смутился, пошел сравнивать в магазине. ДеФорт не нашел почему-то у нас в Йошкар-Оле, нашел Интерскол, я так понял что действительно Россия. Сравнивал с дорогими марками - я чайник, разницы особой не увидел. Продавец рекомендовал его за свою цену. Купил, не парюсь, все рабоает, гарантия есть. Вывод один: психов в интернете читать смысла нет, читайте разумные рациональные отзывы.

Ilya

• Гость
« Ответ #65 : 28-05-2015 11:41 »
просто реально, такое ощущение что сами инструменты доводят до некондиции а потом у них производитель виноват, еще что. Используйте по назначению инструмент и все нормально будет, хоть Интескол хоть Бош хоть Дефорт.

AdBot

Champ

• Гость
« Ответ #66 : 23-06-2015 11:00 »
Повторяется одна и та же история. Вообще, хочешь устроить нехилую провокацию - сделай тему “А или Б”. Успех гарантирован. А если по существу - оба производителя довольно неплохи в своей ценовой категории. В моем багаже 60% интерскола, и пополам макита и метабо. Не спорю ни с кем, хотелось бы иметь полный боекомплект Протула, но это, как говорится светлые мечты. Интерскол выбираю исключительно по собственному опыту, ценовой категории. 

Николай

• Гость
Ваше мнение.
« Ответ #67 : 01-07-2015 20:03 »
По своему опыту скажу, что у интерскола есть шурик ш-8/700Эр это хороший, мощный инструмент. За такие деньги — вообще супер вариант. Для тех кто ищет полный универсал - вам не в эту ценовую категорию. 

В то же время, при первом же осмотре видно, что сделан он из нормального качественного металла, добротно, умеренно тяжелый. Немного не понравилась Г-образная форма рукояти. В остальном инструмент практичный, свою функцию выполняет превосходно. Не переплачивайте, покупайте этот инструмент.

Николай

• Гость
« Ответ #68 : 10-07-2015 13:14 »
Смотрел “тест-драйвы” Интерскол и ДЕфорт на ютубе: неплохо, в целом приемлемые показатели. Говорят что марки типа бош и хитачи лучше интескола, но ненамного. Я тоже придерживаюсь мнения, что переплата за бренд идет, а по факту усредненно везде и брак, и одинаковые проблемы Народ жалуется на аккумуляторы дефорта, значит аккумуляторную технику лучше не брать. В комплектациях Интерскола часто вижу по 2 аккума - значит так решили общую проблему, хехе.

Виктор

• Гость
« Ответ #69 : 10-07-2015 13:15 »
Прочитал коммент Блинн, с переключателем реверса как раз у Интерскола все в порядке, чем был удивлен даже, возможно доработали в поздних версиях. Работал с Макитой, и вот те на - стал барахлить! Так что и на старуху бывает проруха.

Оффлайн Павел

• Пользователь
« Ответ #70 : 15-07-2015 12:35 »
Комментаторы жгут, вместо объективного сравнения ИС и ДФ скатились к сравнению с откровенной китайской ноу-нейм фигней. В итоге тема сама по себе скатилась. А инструмент-то неплохой если его правильно использовать.

AdBot

Оффлайн Павел

• Пользователь
« Ответ #71 : 05-08-2015 01:06 »
По своему опыту использования инструмента могу сказать, что компания Интерскол выпускает нормальный инструмент. У меня в гараже лежит болгарка УШМ-125/1100Э. Еще ни разу не подводила. Во-первых, у нее плавный пуск. Что продлевает службу якорю, так как нагрузка на него идет не сразу. Во-вторых, мощности 1100 Вт мне более чем достаточно. В основном я ей режу металл. Но иногда использую ее и для зачистки металла. Благо у нее есть функция регулировки оборотов.

Николаич

• Гость
« Ответ #72 : 17-08-2015 14:02 »
Вставлю свою рекомендацию:
Есть в хозяйстве дрелька интерскола Д-10/420Э отзывы о ней вполне приличные. Маленькая, легкая машинка. Приличная мощность, хорошая цена.
Сделал этой дрелью забор – засверливал отверстия под шпильки. Отличная штука, рекомендую к приобретению.

Старовер

• Гость
« Ответ #73 : 03-09-2015 14:35 »
Есть перфик интерсколовский П-50/1200Э Купил его летом 2012года, считай, 3 года без передыху работает машина. Подобрал по соотношению вес 7,6 кг/сила удара 14 Дж самый оптимальный на тот момент (цена тоже сильно учитывалась, да!).
Использую  для сверления отверстий для подрозетников победитовыми коронками ф68-70-75мм. Сверлю отверстия под коробки и вентиляцию ф100-120мм. Штроблю бетон под трубы, сверлю плиты перекрытия. Перфоратор справляется одинаково хорошо с любой задачей, силы удара и мощности хватает с запасом. Понимаю, что такой силы удара у лёгкой машины быть не может, но, бывает, устаю я его держать на весу. В остальном без нареканий. ДЕфорт в руках не держал, сказать ничего не могу.

Оффлайн Stasts

• Пользователь
« Ответ #74 : 28-09-2015 18:33 »
Мне инструмент МАКИТА нравится. У меня фен, перфоратор и дисковая пила. И ни к одному инструменту претензий в принципе не имею...Особенно поражает пила. Работает очень тихо и уверенно.